5 мин.

Когда олимпийский огонь погаснет

alt

Блог Диванный ультрас на примере Афин, Пекина и Лондона покажет что происходит со с спортивными объектами по завершении олимпиады. Для наглядности все фотографий выложены в формате было/стало.

 

Афины 2004

Ряд специалистов считают что причиной так называемого долгового кризиса в Греции является именно Олимпийские Игры 2004 года. Спортивные объекты обошлись казне Греции в 11 миллиардов  долларов. Спустя 12 лет многие из них закрыты и не как не используются.

Трасса для гребного слалома

alt

Прыжковый бассейн

alt

Бейсбольный стадион

alt

Стадион для пляжного волейбола

alt

Бассейн для водного поло

alt

Стадион для хоккея на траве

alt

А рядом с Олимпийским стадионом до сих пор валяются ограждения.

alt

 

Пекин 2008

Стоимость  проведение Олимпийских Игр 2008 года составила 43 миллиарда  долларов. В отличии от Греции эта сумма не нанесла финансовый ущерб мощный экономики Китая. Но также и как после Афин 2004 после Пекина 2008 осталось много заброшенных спортивных объектов.

 

Трасса для BMX

alt

Трасса для гребного слалома

alt

Стадион для пляжного волейбола. Вид внутри.

alt

Стадион для пляжного волейбола. Вид снаружи.

alt

Гребной канал

alt

Бейсбольного стадион.  На данный момент на месте стадиона стоит просто пустырь.

alt

 

Лондон 2012

Стоимость олимпиады составила 11 миллиардов  долларов.  При этом по выручке Лондонская олимпиада полностью покрыла расходы.

Пост олимпийский Лондон это образцовый пример того как должен  выглядеть город после проведение игр.

На месте разобранных спортивных объектов построены дома, парковая зона и набережная.

alt

В отличии от Пекинского птичьего гнезда олимпийский стадион Лондона не простаивает просто так.  21 марта 2013 года Вест Хэм Юнайтед арендовал стадион на 99 лет и будет ежегодно платить за его использование 2,5 миллиона фунтов стерлингов.

alt

Кстати в продажу на новый стадион поступило 50 тысяч абонементов и все они были реализованы.

alt

 

Спасибо за внимание. Приятного вам просмотра олимпиады в Рио. Если вам понравился этот пост то поставьте пожалуйста лайк.

 

Блог Диванный ультрас уже затрагивал тему заброшенных спортивных объектов в серии постов  Футбол здесь больше не живет.  С ними вы сможете ознакомиться тут Футбол здесь больше не живет и тут Футбол здесь больше не живет. Часть 2.

 

alt