5 мин.

Дискотека 00-х

Когда бывшие популярные исполнители приезжают в Россию исполнить под фонограмму пару хитов под фанеру и выкрикнуть что-то в духе «Я лыблю уас» - это хоть и выглядит жутковато, но напоминает кому-то о молодости, то есть о светлых давних временах. Когда бывший чемпион мира, мега-боксер, технарь и интеллектуал бокса цепляет микрофон и пытается «читать» рэп…

От «поющего» Роя Джонса рыдать хотелось не только небесам

Это ужасно. После издевательств от Бахтова своё имя бессовестно позорил Рой Джонс-младший. Этот бывший боксер и действующая легенда пошёл по пути Public Enemy и Mobb Deepa Тимоти и его банды. Под танцы девочек гоу-гоу и только-только поверженного Виллиса открывал рот помахивая руками «исполняя» по куплету из трех собственных (видимо) композиций. Музыка и звук второго трека был вполне ничего, но Рой в перчатках, но с микрофоном - это не печально, это очень страшно. Прочитав ранее репортаж о встрече и автографах Роя с россиянами я настроился на полуспортивное мероприятие вроде бои Али с советскими боксерами, на возможный бесконтактный спарринг с Цзю, а по делу вышло это. И вышло плохо.   

Слышал, что давным-давно некогда великий чемпион в хэви после карьеры устроился швейцаром в каком-то отеле представительского класса, так вот Рой, на этот вечер переплюнул даже него. Когда боксер заявляет что всё у него ныч с финансами и вообще он себе всё может позволить, а потом он летит в Москву одевает перчатки и поёт… Тайсон с микрофоном, в белом смокинге пританцовывал во второй части «Мальчишника в Вегасе» с безумной ухмылкой на лице – из той же оперы. Только Майк о своих финансовых благополучиях никогда не врал.

Не ожидал, честное слово, до сих пор в шоке и разочаровании...Одно радует что не состоялся дуэт с Самим Блэк Старом, или  с его другом - лысым толстым парнем, бывшем «Апельсином» из группы «2х2».

Ну и собственно по боксу. Бахтин пусть и немного нервно одолел Нехомара Кермено, который победил дважды Кристиана Михареса и последовательно проиграл Фернандо Монтиэлю и Виктору Терразасу.

Александр не в первых звездах супербантамвейта как считают комментаторы спортивно-российского канала, но вообще боксер неплохой. Наш 30-летний боксер занимает 31-ю строчку, выше него интересный Томоки Камеда, повыше его брат Дайки, а также есть Куигг, Молитор, ещё один русский Джованни Каро, Нишиока, младший Васкес, чемпион Ригондо, и всё повышающий свой вес Нонито Донэйр. Так что, мягко, очень мягко говоря, при наилучших раскладах 12-ое место (минуя сильного тайца Пуунсавата) нашему боксеру «гарантировано». Понятное дело, что для широкой общественности, в том числе комментаторов «России 2», все перечисленные фамилии ничего не говорят, но с тем уровнем, что показывает Александр в титульные бои ему если и есть резон лезть, то весьма небольшой и ни о какой первой десятке и мировой «звездности» говорить не стоит. Не наши это веса – полулегкие и легкие, у нас главные бойцы больше и тяжелее.

Но не всегда лучше. Денис Бахтинов – это открытая рана отечественного хэвивейта. С самых первых лет нового века на него возлагали надежды. Я тогда мало интересовался боксом, но уже знал и видел (что примечательно по ОРТ) перспективного русского боксера супертяжелого веса. «Ба-бах-тин» рекламировали его перед титульным боем, возможно с Эллисом. Денис тогда был молод, свеж, бил сильно и много, комбинировал, неизвестно как защищался, ибо этот элемент был ему напрочь не нужен из-за психологического и физического подавления противников на первых минутах боя. Но первый большой бой с потрепанным и неудобным Самил Самом обернулся провалом. В корявой манере турок (часто действуя во фронтальной стойке) довел до ТКО главного проспекта страны. И ведь Денис нередко успешно комбинировал, работал корпусом, бил и попадал, но турок, просто не желавший ломаться духом, тем самым ломал изнутри «Ба-Баха». Вот собственно и вся его история. Потом были ещё попытки, превращавшиеся в пытки, победа над очень уставшим американским Кори Сандерсом и новые L в рекорде. Была серия побед (7 из 9 нокаутом), титул PABA, но видели бы вы этих ребят!!! Треш и трепет. Его бои в темных аренах даже Ютуб находил нечасто, а последующие поражения от упитанного (он ведь в принципе не бывает другим!) Устинова и неплохого Глазкова стали финалом некогда надеждной карьеры.  

Я смотрел эту «схватку» с Джонте Виллисом и  мне хотелось плакать. Потуги, прыжки, размахи замашки, комбинации, нехватка физики, усталость…хотел пошутить что следующий бой для верной победы Денису надо провести с Кимбо Слайсом, но…ведь всякое может случиться так? 624 номер боксрека опасен, силен, и отбоксировал уже 10 раундов, выиграв все свои 4 боя. Так что нужен кто-то поспокойнее. Майкл Спротт например, или новый Реджи Стрикленд (0-14(12) – 0).

После эффектной дискотеки, диких танцев Виллиса (мне не показалось, он и правда танцевал после боя в лучах света?) и боя Бахтина, Денис Лебедев запросто прошёл через барбадосского Кокса, показав хорошую форму, скорость и силу. Уровень соперника не позволил показать большее и больше. Вообще складывается впечатление, что с ростом известности (отнюдь не популярности) в России, «десантник» дерется с противниками всё хуже и хуже. После сильного Маккаринелли, крепкого Алексеева и неудобного Хука, Денис боксировал с тенью надежды хип-хопа, тенью актера (Тони сыграл Фрэйзера если кто забыл) и теперь размялся Коксом. Спарринг-партнеры во время подготовки выглядели лучше данного барбадосца, а давно был такой Шерман – мог бы смеркается мне гораздо интереснее бой дать. Ведь Лебедев боксер хороший и зрелищный, не смотря на форму и берет, незаслуженную по многим устам. После тяжелой защиты Поветкиным титула и травмы Пирога именно уроженец Старого Оскола (это на самом деле такой суровый город?) сейчас самый сильный наш боксер. И от уровня его оппонентов напрямую зависит его дальнейший рост как и карьера. Его команда искала пути, по их словам, и к Тарверу и к возможному реваншу с Хуком, но выбор пал на Кокса. Буду надеяться, что следующий бой будет с соперником совершенно другого уровня и это не будет реванш с Роем Джонсом.

В завершении снова о нём. Тех девушек рингкард, которые работали на этом вечере бокса были в полном порядке, то есть в этом моменте Рой не ошибся. Вокал подтянет так вообще на Муз-ТВ попрет! Полный зал и Николай Валуев заслуживают Настоящего Шоу.

И если Тимати на ринг выйдет я буду совсем не против. В перчатках и татуировках будет и то лучше чем Рой, поющий под фанеру.

Надеюсь, это не будет такой кошмар, вон ведь какой перспективный парень.