5 мин.

Стиви будет убивать или Битва Послезавтра

Послезавтра во Фракфурте состоится очередной немецкий вечер бокса и, что интересно, вновь на ринг выйдут большие ребята. Титул чемпиона Европейского боксерского союза оспорит Алексеев и боснийский серб Личина, а за титул IBF в крузервейте будут драться Стив Каннингем и Йоан Пабло Эрнандес. Я с кислой миной обычно смотрю бои хэви и редко радуюсь схваткам в категории до 90,7 кг. Но соберусь с силами и настрою свою дряхлую антенну на «Россию 2», чтобы услышать знакомых дурацких комментаторов и чем-нибудь, кроме андеркарда насладиться.  

Потому что  

Будет возвращаться к титулу Саня Алексеев. Александр неплохой боец, чемпион мира по любителям и уже 6 лет в профи. Он живет в Германии, его тренирует Здунек, а «решает дела» упертый турок Октай Уркал. Который, ага, проиграл, будучи в ринге Косте Цзю и старине Мигелю Котто. В лихих боях. У Сани (Александр как-то долго писать) такой истории за плечами нет. Кроме известного ролика-призыва Дениса Лебедева к бою и самого боя, что…я так за ним ничего и не помню. Бил в плохом качестве записи крепких незнакомых парней, проиграл Виктору Рамиресу (он, кстати, занятный перец, специалист по «нашим» бойцам. Сразу после победы над Алексеевым с судейским натягом победил Али Исмаилова). Вел неплохой блог на портале КР, рвется на Олимпиаду. Дети, видно, его обожают (тревожный звоночек в сторону Родиона Пастуха). Вроде всё.

Соперник его, явно с историей побогаче. Боснийский серб Энад Личина, как Кустурица, Милошевич (футболист) и Джокович хлебнул войны, но ему, как испытание, достались неслабые схватки на ринге. В четвертом бою в карьере ему достался набирающий тогда обороты Алексей Куземский, другой герой вечера Йоан Пабло Эрнандес победил его в титульном интерконтинетальном бою, а Стив Каннингем одолел в бою за звание чемпиона мира IBF. Он опытнее, на пару лет старше Саши, может по примеру Дениса его поймать на удар и сломать. В их бою он будет за фаворита, с небольшим (5 к 7) преимуществом.  

Стиви бьет будущего соперника Александра Алексеева

Другое дело Стив Каннингем! Мой Фаворит! Этот парень умеет мочить! Как же весело и интересно он дал её самую Марко Хуку!!! Я только за этот бой полюбил «USS». Ничто так не впечатляет как труп твоего врага? Нет!!! Впечатляет ещё сильнее его разбитая рожа! Очень, очень спасибо ему за побитие надменного «Капитана»! Очень славный бой!

Да и вообще Стив хорош. Бьет серийно, много двигается, у него есть апперкот и хорошие ноги. Пару раз его засуживали (с Эрнандесом и Адамеком), но выглядит он всегда хорошо, если дать ему 12 раундов и не в край отмороженных судий он оторвет башню Йоану, который Пабло. Конечно, ему уже 35 и тот же Личина показал его слабые стороны (встает, быстро теряет скорость), но it seems to me на пару боев его ещё хватит.

Кто не в курсе Каннингем из (!) города братской любви и «Пилотов» - Филадельфии (страшно представить, но её побратим в России Нижний Новгород). Кто совсем не в курсе - «когда дерутся два боксера поставь деньги на того, что из Филадельфии» говорил кто-то великий.

Кубинец Эрнандес со странным именем (начинал, кстати, как супертяж), очень красиво проиграл жесткому Уэйну Бретуэйту из доброго Бруклина, бил мешков, нокаутировал вышеупомянутого Исмаилова, подарил миру такой замечательный кадр

Его первый бой с USS был остановлен в шестом раунде, когда врач, рефери и ещё кто-то решили, что продолжение боя грозит (!) кровотечением гематом на лице Йоана Пабло. Так как бой перевалил экватор, результат определяли записки судей и ребята не подвели. Так Пабло стал чемпионом. Но не долго его чемпионской музыке играть.

Также февральским вечером будет драться ещё один победитель Али Исмаилова - поляк Мастернак будет бить Майкла Симмса, которому не так давно навешал наш Рахим Чахкиев.

Единственным полутяжелым боем во Франфурте будет поединок Вячеслава, практически «железного человека» (его alias «Steel Power» мне напомнило о герое Дауни-мл.) Узелкова с Эдуардом Гуткнехтом по прозвищу «Эдди», про которого мне лишь известно, что ему 29 лет, он рос тренируется в какой-то немецкой глуши, но умудрился побить Кароя Бальзая и проиграть Робу Штиглицу.

Для многих станет новостью, что наш украинский Славик успел побить поляка Томаша Адамека. Да-да, именно так.

Жаль, что другого, ненастоящего

Все чемпионы походу любят фотографии со своим кулаком

Завершить большой, начатый за здравие пост о боксерах и боксе хочу нашей обязательной рубрикой «слово Пастуха». Именно так чемпион мира WBC «нормальный парень, нормальный человек» комментирует бои в его родном, чемпионском весе:

Надеюсь фотографиями не утомил, Держитесь курса Далласа. Руки - повыше.

П.С.: одному мне не нравятся перчатки Адидас? Когда в них дерутся всё как-то…НЕ так.