обзор 5 тура чемпионата Украины

Итак, товарищи! С этого дня у нас будут еженедельные обзоры украинского чемпионата. Делать их специально для "Скрипа паркета" будет Сергей Николаев, автор и главный редактор сайта futsalukrain.at.ua.

5-й тур украинского чемпионата получился усечённым, так как чемпион страны львовский "Тайм" играл в Кубке УЕФА. Из 5-ти состоявшихся матчей в 3-х был зафиксирован одинаковый счёт 4:3. Особенно драматичным получился матч между харьковским "Локомотивом" и иванофранковским "Ураганом".

Перед обоими клубами стоит задача попасть в тройку призёров. Почти весь матч "Локомотив" вёл в счёте, а "Ураган " выступал в роли догоняющего. За 3 минуты гостям удалось сравнять счёт. Через минуты у харьковчан был удалён игрок. Чем и воспользовались гости - Целых забил 4-й гол.

Менее драматично проходили матчи во Львове и Енакиево. "Шахтёр" и "Енакиевец" всё время в матче вели в счёте. И на последних минутах позволяли своим соперникам сократить разрыв в счёте. Кстати у "Енакиевца" один мяч на счёту россиянина Алексея Богатых.

С пропущенного гола в Луганске начал матч ещё один претендент на комплект медалей, львовская "Энергия". Однако ещё в первом тайме дважды забив в ворота "Лг.Т.К." игрок сборной Украины Евгений Рогачёв вывел свою команду вперёд. Во втором тайме ещё 3 мяча влетели в ворота луганчан. Легионеры "Энергии" Алексей Петрушин и Иван Ильницкий сыграли весь матч.

Единственный матч закончившился в туре ничьей ("ТВД" - "Монолит" 2:2). Счет был оформлен в первом тайме. На 2-ой минуте гости получили право на шестиметровый удар, который реализовал Таранчук . Тут же Хавер сравнял счёт, а ещё через минуту Кордоба вывел хозяев вперёд. На 7-ой минуте Кордоба огорчил уже своего вратаря.

"Кардинал", Львов - "Шахтер", Донецк - 3:4 (0:2) Голы: Волянюк, 34, Кудинов, 39, Данилюк, 40 - Вассура, 14, 38, Фумаса, 18, Карлос Альберто, 23

"ЛТК", Луганск - "Энергия", Львов - 1:5 (1:2) Голы: Кравченко, 6, - Рогачев, 16, 20, Струк, 25, Федюк, 37, Задорожный, 39

"ТВД", Львов - "Монолит", Харьков - 2:2 (2:2) Голы: Хавер, 2 - Кордоба, 3 - Таранчук, 2, с пен. Кордоба, 7, в свои ворота

"Енакиевец", Енакиево - "Контингент", Житомир - 4:3 (2:1) Голы: Нестерук, 1, 39, Хурсов, 36, Богатых, 20 - Доманский, 7, Коваль, 40, Мухин, 40 04.10.2009

"Локомотив", Харьков - "Ураган", Ивано-Франковск - 3:4 Голы: Белоцерковец, 8, Сорокин Д., 21, Клочко, 33 - Киндратив, 15, Поддубный, 29, Пылыпив, 37, Цвелых, 40 Положение команд (И О)

1. "Шахтер" 5-15

2. "Тайм" 4-12

3. "Энергия" 5-10

4. "Ураган" 5-10

5. "Монолит" 5-9

6. "Енакиевец" 5-8