2 мин.

Мишин может возродить Коляду. Ведь возродил же он Костнер

Михаил Коляда поменял место дислокации тренировок, не меняя города проживания. Он будет тренироваться у Алексея Мишина, пробуя отобраться в сборную России.  Для чего надо будет одолеть минимум трех человек, сильнее  и стабильнее его. А это после года пропуска соревнований непросто.

В то же время известно, что к Мишину обращалась за помощью Каролина Костнер после двухлетнего пропуска соревнований из-за дисквалификации. Причем уже в возрасте 30-ти лет. А Коляде всего двадцать пять.

И Алексей Мишин восстановил почти все прыжки Костнер. Но неустойчивая психически итальянка сделала фатальную ошибку – именно три последних месяца она не была в Санкт-Петербурге, консультируясь лишь по скайпу. Из-за этого понесла потери именно на олимпиаде в Корее, а могла выступить лучше и качественнее.

Минусы Коляды мы все знаем: это лабильная нервная система и неустойчивость на выездах из прыжков. Коляда чрезвычайно падучий фигурист. Он выехал только процентов 10 лутца-4 из всех соревновательных попыток. Похожая ситуация с сальховом-4. С тулупом-4 получше, но в мужском одиночным этим удивишь разве что Джейсона Брауна.

Что надо Коляде – так это обрести веру в себя, а это немыслимо без хороших выездов, или хотя бы цепкости на выездах по принципу Ханю, когда японец вытаскивает даже смертельно неудачные заходы на четверные и почти никогда не шмякается на лед.

Такого уровня кошачьей ловкости Коляде, понятное дело, не достичь никогда. Но все же повысить процент выезда на четверных Мишин ему в состоянии.

Плюсы у Михаила те, что он ушел от Чеботаревой по просьбе самого Когана, который с нею договорился. Здесь обид и чувства вины за «предательство» быть не должно.

В то же время, раз за Коляду вписывается ФФКР, то и с оценками ему, как всегда, помогут. Лишь бы так часто не падал.

Именно фигуристы Мишина всегда отличались умением мало падать, по крайней мере. Туктамышева одна из самых устойчивых фигуристок. А Самодуровой в первый же сезон дали прозвище «Стабильность». За два года она ни разу не упала на важных турнирах.

Так что дерзай, Михаил.