4 мин.

Четыре вида спорта, которых нам не хватает

Кажется, что мир, в котором есть яичное многоборье, гонки на газонокосилках, подводное плавание в болоте, пресыщен соревнованиями, и любая новая дисциплина будет обречена на забвение. Но я уверен, эта иллюзия разрушится, как только у человечества дойдут руки до создания по-настоящему зрелищных видов спорта. Благо, они уже придуманы, правила прописаны, и остались пустяки: воплотить готовые эскизы в жизнь. Вот игры, за которыми будущее.

1. Квиддич

Идея заимствуется из серии книг о «Гарри Поттере» за авторством Джоан Роулинг.

Две команды по пять игроков летают над травяным газоном, забивают мячи в чужие кольца, защищают свои. В это время над полем мечется истеричный золотой шарик, за которым охотятся ловцы. Поимка шарика даёт много очков и останавливает матч. Иногда стадион посещают дементоры, питающиеся эмоциями - это тоже занимательно.

квиддич

И домашних сов, больше домашних сов!

О нет, «магловский квиддич», в котором у участников нет даже пощипанных, плохо летающих мётел, должен быть забыт. Только классика: волшебные летающие шары-тафгаи, сшибающие игроков с антиграв-мётел, загонщики, охотники, несчастные вратари, вынужденные защищать три кольца сразу.

Плюс. С симуляциями будет покончено навсегда, потому что сверзнуться с метлы неприятно, больно, а иногда и фатально. Вам надоело, что футболисты падают от похлопывания по плечу и корчатся в муках, если противник на них неосторожно дыхнёт? Покупайте абонемент от Российской Лиги Квиддича! Также вы гарантированно досмотрите все матчи до конца: фанатская трибуна, выбежав на поле, будет бессильно месить кулаками воздух и не помешает игре.

Минус. На эмблеме сборной России, всего скорее, будет изображена патриотическая Баба-Яга.

2. Блицбол

Идея аккуратно воруется из видеоигры Final fantasy X.

В огромном водяном шаре плавают две команды по шесть игроков и мяч. Нужно заколотить в ворота соперника как можно больше голов.

Зрелище! Футбольные и хоккейные боссы будут плакать и нервно курить, глядя на падающие рейтинги их видов. Разве вам не нравится, что в блицболе на трибуны может вылететь не только мяч или шайба, но и игрок? Такой вовлечённости зрителей в игру ещё не случалось. Сами посмотрите:

Плюс. На первых порах в команды можно привлекать ватерполистов и прекрасных дам из синхронного плавания - это значительно ускорит становление блицбола. Всё равно большая часть болельщиков вспоминает про эти виды (один увлекательнейший, второй - очень красивый) только во время Олимпиады.

Минус. Наш мир сможет уничтожить странный тип в красном костюме.

3. Битвы покемонов

Реальностью станет то, что было возможно только в видеоиграх Pokemon и их экранизациях.

Играть просто. Выбираешь одну из принадлежащих тебе диковинных зверюшек со сверхспособностями и бросаешь покетбол, в который она заключена. Противник делает то же самое. Покемоны дубасят друг друга, вы тем временем пьёте кофе и даёте им команды. Лепота.

Если покемоны будут у каждого, можно даже не тратиться на трансляции. Битвы в каждом городе, на каждой улице, в каждом доме. Зачем смотреть, если можно участвовать?

Покемоны

Покемонов в каждый дом!

Плюс. Пикачуууу, я выбираю тебя! О БОЖЕ КАК ЭТО КРУТО. Только не говорите, что не мечтали о подобном.

Минус. Вам может достаться псайдак, беспомощный покемон, у которого постоянно болит голова. Хотя иногда и он чудо как хорош.

4. Слюпинг

Владимир Михайлов в забавном рассказе «О спорт, ты…» поведал историю становления великого спортсмена из неудачника. Великий Тренер однажды пообещал его отцу, что сделает из непутёвого паренька чемпиона. Но беда: кроме плевания в потолок, главный герой ничего не умел. «Значит, нужно сделать плевание спортом», - решил Великий Тренер. И вслед за ним всё решил, как всегда, грамотный пиар.

Девочка с котом

Я не очень люблю фотографии плевков. Поэтому вот вам вместо иллюстрации девочка с котиком.

Слюпинг бывает «гладкий (просто плевание), затем боевой, с вишнями, на дальность, на точность, по движущимся целям – в категориях воробья, жука, мухи, комара». Это же прекрасно.

Плюс. Если начнёте тренироваться прямо сейчас, сможете стать чемпионом.

Минус. Что? Чемпионаты по плеванию уже проводятся? Ну, что за мир! Лучше бы мётлы для квиддича изобрели.

Фото в анонсе by stupidfake, покемон косплей - by SailorMappy. Картинки by djmikan, by AlexiusSana.