Драки у «Трактора» и «Салавата» не заканчиваются: кровь, разбитый нос, приемы из борьбы

Едва не случилась и травма.

Серия «Трактора» и «Салавата» радует событиями с разных сторон. Не все эпизоды связаны непосредственно с игровыми действиями – скорее это классическое противостояние уровня плей-офф. Многое происходит после остановок игры.

Не стал исключением и четвертый матч, где «Салават» забрал победу в конце (3:2). При счете 2-2 в серии команды возвращаются в Уфу, а за время дороги игроков ждет восстановление. И не только эмоциональное.

Павел Коледов чуть не получил опасную для жизни травму. Успокаиваем – обошлось

С Коледовым банально произошел несчастный случай. Он катил за ворота, а рядом находился Ярослав Цулыгин. В этом моменте защитники «Салавата» помешали друг другу.

Оба потеряли равновесие, а при падении Коледов налетел на конек Цулыгина. Попало в незащищенную область шеи. Коледов схватился за место пореза, а судьи сразу свистнули.

Через некоторое время Павел все же уехал со льда сам, пусть и в сопровождении врача. Он сразу покатил в раздевалку.

После смерти хоккеиста в английской лиге такие случаи воспринимаются особенно остро, но здесь все обошлось. Во втором периоде Коледов вернулся в игру. Большой пластырь на его шее – это не самый плохой итог. Все могло закончиться и хуже.

«Салават» и «Трактор» опять подрались – даже после дисквалификации героя предыдущих стычек

Бадди Робинсон – главный боец в этой серии. В четвертой игре он не играл – пропускал матч из-за автоматической дисквалификации за три драки в сезоне. Без Робинсона проявили себя другие.

Уже в первом периоде игроки обеих команд отбросили клюшки. После жесткого силового приема подрались Григорий Панин и Сергей Телегин. Бой закончился ничьей: у Телегина, кажется, разбит нос, а на лбу Панина светилось небольшое кровавое рассечение.

Панин – один из основных героев «бойцовского клуба» в противостоянии «Трактора» и «Салавата». Григорию досталось еще во втором матче, а после драки с Телегиным его явно вызывал на поединок и Джек Родуолд. На этот раз Панин краги не снял.

В третьем периоде состоялись еще две драки. Сначала в дело вступил Евгений Тимкин. В третьей игре он мстил Робинсону за Панина, а здесь побил Альберта Яруллина – чистейшая победа хоккеиста «Салавата».

Потом силовой не по правилам провел Виталий Кравцов. Возникла толкотня, а ее результатом стала дуэль Ильи Карпухина и Николаса Мелоша. Как и в первом периоде, тут сражались защитники. Победа снова осталась за игроком гостей: после пары ударов Мелош победил оппонента.

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов говорил о плей-офф, что здесь никто не уступает и дерутся все. Серия «Трактора» и «Салавата» это точно подтверждает. Хит Кравцова не только подарил драку, но и прямо повлиял на исход матча.

«Салават» перевернул матч в большинстве – воспользовались пятиминутным штрафом

При счете 1:2 гости получили хорошие шансы. Сначала Джош Ливо реализовал двухминутное удаление Родуолда. Потом еще и тот же Кравцов поехал на пять минут за силовой на Владиславе Ефремове. Судьи дополнительно посмотрели этот эпизод, чтобы убедиться в решении.

Когда до конца основного времени оставалось чуть более двух минут, «Салават» повел в счете. Реализовали как раз удаление Кравцова. Важно, что штраф продолжился и после этой шайбы. Поэтому у «Трактора» совсем не получился финальный навал.

Иван Дроздов – автор победного гола. Он набрал уже 6 (3+3) очков в этой серии. Белорусский форвард влияет на результат вместе с Ливо (3+4) и Хмелевски (2+4). С этим им помогает большинство: Уфа забросила уже пять шайб при численном преимуществе.

Из-за качественной реализации «Салават» ушел от совсем неприятных 1-3 в серии. Теперь ситуация выглядит гораздо лучше – преимущество домашней площадки вернулось к Уфе. Впереди еще минимум два ярких матча между «Трактором» и «Салаватом».