3 мин.

Самый зрелищный матч круга?

Так уж сложилось, что за 10 первых туров мы успели сыграть уже 3 матча с подобной вывеской, матч в начале чемпионата со Спартаком, когда еще он считался главным претендентом на титул, позже был матч с Ахматом идущим на втором месте, а также матч с Ростовом. После всех этих очных матчей у соперников начинался откровенный спад и спуск в таблице, особенно выраженные депрессии были у Ахмата и Спартака, которые к слову, продолжаются.

И вот очередной матч лидеров, он хоть и не самый яркий по эмоциональной отдаче(в сравнении со Спартаком), но зато имеет все шансы стать одним из самых ярких матчей не тура, но чемпионата по футбольной составляющей и вот почему:

1) Матч лидеров чемпионата по Packing и Impect. Именно Краснодар и Зенит возглавляют общий зачет по Packing статистике, причем быки лидируют с хорошим отрывом.

Packing команд

2) В этой же таблице стоит посмотреть на допущенный Packing(Pack A) и Impect. Краснодар худшая команда первой пятерки по этим показателям, играть любят и играть дают, встречать нас будут с шашками наголо!

3)Эта парочка команд, также лидеры в таблице ожидаемых очков - xPoints.

Ожидаемые очки

4) В пользу зрелищности говорит и то, что быки сильнейшая команда РФПЛ по обводкам, о дриблинге новичков - Рамиреса и Вандерсона не писал только ленивый.

5) Из команд верхней половины таблицы Краснодар больше всех пропускает со стандартов, 6 голов из 8 пропущенных были после стандартов, а у нас как раз наметился прогресс в этом компоненте.

Стандарты Краснодара

6) Вернемся к Packing, но индивидуальному. Лидер по Impect/90м - Перейра, по Packing/90м- Каборе, а Газинский третий, а в таблице Pack+Прием полное безумие, там все первые 4 места у представителей Краснодара. Стоит сделать оговорку, что это таблицы после 8 туров, но за неучтенные 2 тура почти ничего не поменялось.

Pack+прием
Impect
Packing игроков РФПЛ

7) Ну и все это действо будет проходить на шикарном забитом стадионе, все мы помним, что там творилось когда в прошлом сезоне на последней минуте залетел шальной удар Окриашвили через себя из-за штрафной, да еще с острого угла, пора вернуть должок!Больше СБГ аналитики в VK.

Использована инфографика МатчТВ, таблицы из пабликов Блокнот и Пыльный чердак. Почитать что такое Packing, Impect и почему это важно, можно здесь.