1 мин.

Чемпионат России по фигурному катанию-2021: в танцах - резкий прорыв

Key point прошедшего ЧР - практически полное подтверждение олимпийского состава из тех спортсменов, кого в этот состав и прочили. Пары, девушки, две трети танцоров - все было предсказуемо, кроме традиционной турбулентности у парней. Однако говорить, что сенсаций и открытий в Питере не было, нельзя ни в коем разе. Были, да еще какие!

Танцевальный сектор отсоревновался привычно для последних стартов - Вика с Никитой создали задел в ритм-танце и тут же снялись полечить многострадальную спину партнера, открыв дорогу блестяще готовым сейчас Степановой и Букину. Но для меня главное событие ЧР - это очень сильный, уверенный дебют в топе у молодой пары Дэвис/Смолкин. Дочь Тутберидзе и сын актера постоянно получают хейт из-за своего происхождения, недавно даже мать известной танцорши Скопцовой метнула стрелы отборных экскрементов в их адрес (за что судьи тут же показательно опустили пару Скопцова/Алешин на двух подряд соревнованиях - на ЧР вообще издевательство вышло в стиле "ибо нефиг"), но какие же они на самом деле классные! Одного видео произвольного танца, имхо, достаточно, чтобы заценить:

Игорь Шпильбанд готовил вместе с Мариной Зуевой олимпийских чемпионов, и каких - а теперь работает с этой очень энергичной и атлетичной парой. Какие у них скорости, загляденье просто. Третий номер сборной на Олимпиаду - автоматом и заслуженно.