Зарплаты в НБА
Блог

Финикс

На сезон-23/24 потолок зарплат – 136.0 млн, порог налога – 165.3 млн
Игрок 2023/24 2024/25 2025/26 2026/27 2027/28
Кевин Дюрэнт 47.6 млн 51.2 млн 54.7 млн    
Брэдли Бил 46.7 млн 50.2 млн 53.7 млн 57.1 млн  
Девин Букер 36.0 млн 49.4 млн 53.3 млн 57.2 млн 61.2 млн
Юсуф Нуркич 16.9 млн 18.1 млн 19.4 млн    
Ройс О’Нил 9.5 млн        
Грэйсон Аллен 8.9 млн        
Нассир Литтл 6.3 млн 6.8 млн 7.3 млн 7.8 млн  
Эрик Гордон 3.2 млн 3.4 млн      
Джош Окоги 2.8 млн 2.9 млн      
Дэвид Родди 2.7 млн 2.8 млн 4.8 млн ОСА  
Дэмион Ли 2.5 млн 2.8 млн      
Дрю Юбэнкс 2.3 млн 2.7 млн      
Бол Бол 2.0 млн        
Таддеус Янг 0.6 млн        
Сэйбен Ли TW ОСА      
Удока Азубуике TW ОСА      
Иш Уэйнрайт TW ОСА      
Кеон Джонсон 2.8 млн        
Всего зарплат: 191.0 млн 190.3 млн 193.1 млн 122.1 млн 61.2 млн

Обозначения: Негарантированный / Опция команды / Опция игрока / ОтчисленTW = Двусторонний Кэпхолды: Свободный агент / ОСА = Ограниченно свободный / Выбор в первом раунде / Штраф за пустое место в платежке

Место до потолка: — Налог на роскошь: 67 млн Жесткий потолок: не установлен

Исключения:

  • Мид-левел: —
  • Би-аннуал: —
  • Торговые: —

Права на игроков:

  • Задрафтованы: —
  • Права Берда: —

Ограничения на обмены:

Частичная гарантия (общая дата гарантии – 10 января):

Бонусы:

  • Игровые бонусы: Кевин Дюрэнт – 1.2 млн в год (вероятный), Грэйсон Аллен – 0.9 млн в год (маловероятный), 0.4 млн в год (вероятный)
  • Трейд-кикеры: Девин Букер – 10%

Примечания: зарплата Девина Букера с 24/25 будет определена в июле-24, составит 35% от потолка зарплат

Обмены драфтпиков

* * *

Пояснения к таблице

Краткий глоссарий терминов

Для перехода на страницу с платежной ведомостью клуба кликните по эмблеме команды:

Атланта

АтлантаБостонБруклинВашингтонГолден СтэйтДалласДенверДетройтИндианаКливлендКлипперсЛейкерсМайамиМемфисМилуокиМиннесотаНовый ОрлеанНью-ЙоркОклахома-СитиОрландоПортлендСакраментоСан-АнтониоТоронтоФиладельфияФиниксХьюстонЧикагоШарлоттЮта

Заметили неточность, ошибку или опечатку? Напишите об этом в комментариях к посту.

52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ bear7904
было же около 5 зп,а 12 откуда взялось?
Смотрим в табличку. Зеленый цвет. Наверное, неспроста зеленый цвет? Что-то он наверянка означает. Смотрим под табличку. Ага, зеленый - это кэпхолд за ограниченно свободного агента. Кликаем в низу поста "пояснения" (бывает, что пояснения помогают), потому что специально для каждого читателя с вопросами я создал целый пост с пояснениями по каждому пункту в таблицах. Смотрим, что там говорят про ОСА.

Цитата: "Ограниченно свободный агент учитывается либо как обычный свободный агент, либо в сумме своего квалификационного предложения, смотря что больше". Отлично, смотрим, как учитываются свободные агенты, это абзацем выше.

Цитата: "Свободный агент учитывается в платежке в зависимости от того, какая у него была последняя зарплата и какие права Берда у него есть. В зависимости от этого кэпхолд может быть в диапазоне от 120% до 300% от последней годовой зарплаты".

Что ж, получается, что кэпхолд за Леня равен большему из двух: его квалифая (размер которого указан под таблицей) или кэпхолда за его права Берда (в его случае это как раз 300% от прошлой зарплаты).

Вот отсюда и вышло 12 млн, при этом каждый читатель может сам это выяснить, я дал все ключи к пониманию всех элементов этой таблицы.
+3
0
+3
Ответ bear7904
А что у Леня такая странная сумма? 12 млн
А что странного?
+2
0
+2
Роман, добрый вечер! Как старая и новая команды перешедшего перед дедлайном игрока распределяют оплату контракта? Пропорционально количеству матчей, во время которых игрок числился в ростере команды? Или как? Можно на примере КД? Спасибо.
Базовую зарплату выплачивают пропорционально числу дней (от 1-го дня сезона НБА до последнего - кажется, всего 177 их, для всех клубов одинаковое число, даже если начали сезон на день позже или закончили на день раньше), в течение которых игрок был в составе. Если Дюрэнта обменяли условно в 100-й день сезона, то за 100 платят Нетс, за оставшиеся 77 - Финикс. Поскольку с подписными бонусами, торговыми бонусами, авансами, календарем выплат все это не всегда быстро и легко рассчитывается, в конце сезона бухгалтеры НБА подсчитывают, кто из клубов кому сколько должен компенсировать.

В платежной ведомости контракт всегда учитывается целиком.
+2
0
+2
Ответ Tolball
Роман можно вопрос.Негарантированные контракты и контракты где опция команды считаются в платежке в межсезонье при подписании СА?Т.е. можно ли сначала подписать СА под потолком без учета таких зп,а потом уже гарантировать контракты перевалив через него?(думаю,что вряд ли,но наверняка не знаю)
Все контракты учитываются под потолком. Более того, считаются под потолком даже свободные агенты, если не отказаться от прав Берда на них.
+2
0
+2
Всё-таки надо ждать лета
UPD нет
+1
0
+1
Ответ bear7904
сколько игроков лишних теперь, после трейда Нуркича? 15 должо быть?
Нужно отчислить (или обменять, но большинство необмениваемо) двоих.
+1
0
+1
Ответ Renvok
Роман, почему Пресси выделен серым? Он ведь сейчас до сих пор играет.
Я выделяю серым 10-дневки, чтобы не мучить себя. Через десять дней он всё равно станет серым, а так мне не нужно следить за каждым, не нужно прописывать тег и т.п. Вот когда после двух десятидневок игрок подпишет реальный контракт до конца сезона, тогда он не будет серым.
+1
0
+1
Ответ Tolball
Роман Гордон 3.2 зарплата немного непонятно как Финикс смог предложить выше минималки или это ветеранская минималка?но она вроде как обычная должна отображаться?
Это минималка.

По стандартной ставке отображается годичная минималка. Возможно, у Гордона и такая, но всем остальным Санз давали 1+1, думаю, ему тоже.
+1
0
+1
А что доступно финиксу то в это межсезонье? Переподписывание игроков с ростера 22-23, 2 исключения на 5 миллионов и минималка?
Нет, 2 исключений нет. Мидлевел будет недоступен в следующем году (это платежки сезона-22/23, они еще не обновлены на следующий год), торговое исключение останется, но это же надо кого-то выменять, а с такой зарплатой не так уж и много полезных игроков есть (а если они полезны за 5 млн, зачем прежнему клубу их отдавать?).

Так что минималки, продления Крэйга и Бэйзли, всё.
+1
0
+1
Ответ Tolball
Спасибо.Т.е.возможен вариант отчислить его с выплатой гарантированной суммы,а потом подписать поверх кепки(как своего СА?) или уже только минималка прокатит?(просто рассматриваю возможность СЭТа Ирвинга на Эйтона и Пейна с пиками второго и нужно вместить ростер Финикса в жесткий потолок).
Отчисленный игрок уже не является "своим" СА. Он же отчислен, какие же тут могут сохраниться права? Только минимум или мидлевел.
+1
0
+1
Ответ Tolball
Роман ,если Финикс не гарантирует контракт Полу и отчислит его,через какое время они теоретически могут заключить с ним новый?Перед сезоном 24года или уже 25года,когда "как бы" истечет весь его контракт?Да и еще вопрос у Финикса есть пики второго и сколько?Спасибо.
Если кэпхит не будут расписывать по правилу "стретча" и не будут договариваться о выкупе, то можно подписать заново сразу же после отчисления (ну, через 48 часов). Если что-то из жтого будет - то только после окончания действия изначального контракта, то есть 2025.

Есть все пики второго, кроме 2029.
+1
0
+1
Из таблицы более наглядно увидел, каков контракт Билла.
Шарлотт, простите, зря я про вас плохо думал, у Вашика с головой все гораздо хуже.
+1
0
+1
Роман, добрый вечер! Как старая и новая команды перешедшего перед дедлайном игрока распределяют оплату контракта? Пропорционально количеству матчей, во время которых игрок числился в ростере команды? Или как? Можно на примере КД?
Спасибо.
+1
0
+1
Смотрим в табличку. Зеленый цвет. Наверное, неспроста зеленый цвет? Что-то он наверянка означает. Смотрим под табличку. Ага, зеленый - это кэпхолд за ограниченно свободного агента. Кликаем в низу поста "пояснения" (бывает, что пояснения помогают), потому что специально для каждого читателя с вопросами я создал целый пост с пояснениями по каждому пункту в таблицах. Смотрим, что там говорят про ОСА. Цитата: "Ограниченно свободный агент учитывается либо как обычный свободный агент, либо в сумме своего квалификационного предложения, смотря что больше". Отлично, смотрим, как учитываются свободные агенты, это абзацем выше. Цитата: "Свободный агент учитывается в платежке в зависимости от того, какая у него была последняя зарплата и какие права Берда у него есть. В зависимости от этого кэпхолд может быть в диапазоне от 120% до 300% от последней годовой зарплаты". Что ж, получается, что кэпхолд за Леня равен большему из двух: его квалифая (размер которого указан под таблицей) или кэпхолда за его права Берда (в его случае это как раз 300% от прошлой зарплаты). Вот отсюда и вышло 12 млн, при этом каждый читатель может сам это выяснить, я дал все ключи к пониманию всех элементов этой таблицы.
сколько игроков лишних теперь, после трейда Нуркича? 15 должо быть?
0
0
0
Ответ frenemy
Правильно ли я понимаю что Бил после перехода в Финикс больше не имеет опции вето на будущие сделки?
Разве это можно понять из фразы "Брэдли Бил – право заблокировать обмен до конца контракта"? Вроде бы всё с точностью до наоборот.))
0
0
0
Разве это можно понять из фразы "Брэдли Бил – право заблокировать обмен до конца контракта"? Вроде бы всё с точностью до наоборот.))
My bad, с утра глаза не протер. Или просто хотелось верить в то, что опция на столичных распространялась
0
0
0
Нет, 2 исключений нет. Мидлевел будет недоступен в следующем году (это платежки сезона-22/23, они еще не обновлены на следующий год), торговое исключение останется, но это же надо кого-то выменять, а с такой зарплатой не так уж и много полезных игроков есть (а если они полезны за 5 млн, зачем прежнему клубу их отдавать?). Так что минималки, продления Крэйга и Бэйзли, всё.
Понял, спасибо. Да, мог бы и догадаться сам, что исключения пока ещё имеют отношение к прошлому сезону.
Что ж, это прям похоже на Реал времён Зиданов и Павонов)
0
0
0
Правильно ли я понимаю что Бил после перехода в Финикс больше не имеет опции вето на будущие сделки?
0
0
0
Чет я недопонял, Дюрэнт, Бил, Букер, Эйтон, Гордон, первые пятеро по зп. А кто первого номера будет играть?
Сэйбен Ли.
0
0
0
Сэйбен Ли.
Ну тогда я спокоен за розыгрыш Санс. Но, главное, чтобы с Ли не забыли очередной 10 дневный контракт подписать.
0
0
0
платёжка мертва☠️☠️☠️
0
0
0
Я выделяю серым 10-дневки, чтобы не мучить себя. Через десять дней он всё равно станет серым, а так мне не нужно следить за каждым, не нужно прописывать тег и т.п. Вот когда после двух десятидневок игрок подпишет реальный контракт до конца сезона, тогда он не будет серым.
Спасибо за ответ. Я понимаю, что это действительно отнимает кучу времени.

Просто всегда пользовался платёжной ведомостью в качестве ростера. Иногда хочется посмотреть есть ли свободное место в составе у команды.

Вкладка состав, если зайти на страницу команды, просто отображает всех игроков, которые были задействованы в сезоне.

Это не к Вам претензия, ни в коем случае.

Всего доброго.
0
0
0
Ответ Renvok
Спасибо за ответ. Я понимаю, что это действительно отнимает кучу времени. Просто всегда пользовался платёжной ведомостью в качестве ростера. Иногда хочется посмотреть есть ли свободное место в составе у команды. Вкладка состав, если зайти на страницу команды, просто отображает всех игроков, которые были задействованы в сезоне. Это не к Вам претензия, ни в коем случае. Всего доброго.
Ну а 10-дневный контракт - это даже и не полноценное место в ростере, ведь его же тоже можно отчислить, если нужно свободное место, причем это выйдет совсем дешево.
0
0
0
Ответ frenemy
Правильно ли я понимаю что Бил после перехода в Финикс больше не имеет опции вето на будущие сделки?
вряд ли это так работает. опция же в контракт прописывается
0
0
0
Роман. Что теперь будет висеть в платёжке после отчисления Пола?
0
0
0
Роман ,если Финикс не гарантирует контракт Полу и отчислит его,через какое время они теоретически могут заключить с ним новый?Перед сезоном 24года или уже 25года,когда "как бы" истечет весь его контракт?Да и еще вопрос у Финикса есть пики второго и сколько?Спасибо.
0
0
0
А что странного?
было же около 5 зп,а 12 откуда взялось?
0
0
0
Смотрим в табличку. Зеленый цвет. Наверное, неспроста зеленый цвет? Что-то он наверянка означает. Смотрим под табличку. Ага, зеленый - это кэпхолд за ограниченно свободного агента. Кликаем в низу поста "пояснения" (бывает, что пояснения помогают), потому что специально для каждого читателя с вопросами я создал целый пост с пояснениями по каждому пункту в таблицах. Смотрим, что там говорят про ОСА. Цитата: "Ограниченно свободный агент учитывается либо как обычный свободный агент, либо в сумме своего квалификационного предложения, смотря что больше". Отлично, смотрим, как учитываются свободные агенты, это абзацем выше. Цитата: "Свободный агент учитывается в платежке в зависимости от того, какая у него была последняя зарплата и какие права Берда у него есть. В зависимости от этого кэпхолд может быть в диапазоне от 120% до 300% от последней годовой зарплаты". Что ж, получается, что кэпхолд за Леня равен большему из двух: его квалифая (размер которого указан под таблицей) или кэпхолда за его права Берда (в его случае это как раз 300% от прошлой зарплаты). Вот отсюда и вышло 12 млн, при этом каждый читатель может сам это выяснить, я дал все ключи к пониманию всех элементов этой таблицы.
Спасибо за ответ.
0
0
0
Ответ KV
У Андерсана, из Финикса, следующий год не гарантированный?
Гарантирован на 16,5 млн. Для того чтобы трейд состоялся, он согласился снизить свою гарантию до з/п Найта.
0
0
0
Ответ Vers
У Убре, вроде как, наоборот по годам з/п, с уменьшением. А Корвера же отчислили, должна только гарантированная часть отображаться?
Пока нигде не вижу в новостях про понижение Убре. Контракт тем более еще не подписан официально: https://stats.nba.com/transactions/#!?TeamID=1610612756

Должна отображаться гарантированная, но это же не автоматические таблицы. Когда дойдут руки до Корвера, поправлю и его.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий