Зарплаты в НБА
Блог

Майами

На сезон-23/24 потолок зарплат – 136.0 млн, порог налога – 165.3 млн
Игрок 2023/24 2024/25 2025/26 2026/27 2027/28
Джимми Батлер 45.2 млн 48.8 млн 52.4 млн    
Бэм Адебайо 32.6 млн 34.8 млн 37.1 млн    
Тайлер Хирро 27.0 млн 29.0 млн 31.0 млн 33.0 млн  
Терри Розир 23.2 млн 24.9 млн 26.6 млн    
Данкан Робинсон 18.2 млн 19.4 млн 19.9 млн    
Калеб Мартин 6.8 млн 7.1 млн      
Кевин Лав 3.8 млн 4.0 млн      
Хайме Хакес 3.5 млн 3.7 млн 3.9 млн 5.9 млн ОСА
Джош Ричардсон 2.9 млн 3.1 млн      
Томас Брайант 2.5 млн 2.8 млн      
Никола Йович 2.4 млн 2.5 млн 4.4 млн ОСА  
Хэйвуд Хайсмит 1.9 млн        
Орландо Робинсон 1.8 млн 2.1 млн ОСА    
Делон Райт 0.7 млн        
Пэтти Миллс 0.5 млн        
Джамал Кэйн TW ОСА      
Алондес Уильямс TW ОСА      
Коул Свайдер TW ОСА      
Дрю Смит 1.8 млн        
Всего зарплат: 174.7 млн 182.3 млн 175.3 млн 38.9 млн 0 млн

Обозначения: Негарантированный / Опция команды / Опция игрока / ОтчисленTW = Двусторонний Кэпхолды: Свободный агент / ОСА = Ограниченно свободный / Выбор в первом раунде / Штраф за пустое место в платежке

Место до потолка: — Налог на роскошь: 16 млн Жесткий потолок: не установлен

Исключения:

  • Мид-левел: —
  • Би-аннуал: —
  • Торговые: 9.5 млн (до 08.07.24), 6.4 млн (до 24.01.25)

Права на игроков:

  • Задрафтованы: —
  • Права Берда: —

Ограничения на обмены:

Частичная гарантия (общая дата гарантии – 10 января):

  • Орландо Робинсон в 24/25 – негарантированный
  • Данкан Робинсон в 25/26 – 9.9 млн до 08.07
  • Терри Розир в 25/26 – 24.9 млн (полностью гарантирован при выходе во второй раунд плей-офф)

Бонусы:

  • Игровые бонусы: Тайлер Хирро – 2.5 млн в год (маловероятный)
  • Трейд-кикеры: —

Примечания: в 25/26 у Данкана Робинсона – опция досрочного расторжения

Обмены драфтпиками

* * *

Пояснения к таблице

Краткий глоссарий терминов

Для перехода на страницу с платежной ведомостью клуба кликните по эмблеме команды:

Атланта

АтлантаБостонБруклинВашингтонГолден СтэйтДалласДенверДетройтИндианаКливлендКлипперсЛейкерсМайамиМемфисМилуокиМиннесотаНовый ОрлеанНью-ЙоркОклахома-СитиОрландоПортлендСакраментоСан-АнтониоТоронтоФиладельфияФиниксХьюстонЧикагоШарлоттЮта

Заметили неточность, ошибку или опечатку? Напишите об этом в комментариях к посту.

101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Eugene Noia
Роман, такой вопрос: может ли Майами изменить условия сделки по Батлеру, если они не касаются других участвующих команд (например обменяет Драгича, чтобы не стретчить Рино)?
Ну эти условия в любом случае касаются других команд - обмен-то является единой сделкой, которые все одобрят. Но сама сделка по Батлеру - это обмен Ричардсона и Уайтсайда на Батлера, Ленарда с переходом Харклесса в ЛАК - уже фикс. Остальные сделки, будь то стретч Андерсона, отчисления других игроков или обмен Драгича или кого-то еще - это уже не входит в этот обмен, это сделки для вписания в хардкэп.
+4
0
+4
Ответ Beetl
Роман, в глоссарии не нашел понятия "двусторонний контракт". Калеб Мартин стал активным игроком ротации, за что он играет и как этот контракт влияет на платежку? И в догонку, "10-дневный контракт" - что это, сколько можно пролонгировать?
1. Когда глоссарий и пояснения составлялись, двусторонних еще не было, их придумали только в 2017-м.

На двусторонний контракт можно подписать двух игроков с опытом не более 3 лет в НБА. По сути это игроки фарм-клуба, прикрепленные к основе - они не учитываются в платежке, могут провести до 45 дней в течение сезона Джи-Лиги в расположении команды НБА, и за каждый день в НБА они получают зарплату по ставке НБА, в остальное время - мелкую фармовую зарплату.

На текущий сезон из-за ковида сняты все ограничения по числу дней в основе, так что Калеб Мартин по сути играет за минималку, которая просто выведена за потолок зарплат. Но в следующем году, вероятно, все вернется к стандартным правилам - лимит в 45 дней (плюс то, что до и после сезона Джи-Лиги).

2. 10-дневный контракт - это контракт на 10 дней)). После 5 января игроков можно подписывать на такой краткосрочный контракт, если есть место в заявке. Пролонгировать можно один раз.

В текущем сезоне кроме стандартных 10-дневок есть и ковидные 10-дневки - если как минимум два игрока команды находятся на карантине, то на замену можно подписать человека на 10 дней, в платежке контракт не учитывается, пролонгировать можно сколько угодно, подписывать можно было и до 5 января.
+3
0
+3
Ответ Eugene Noia
Оу, я думал эти хвосты можно отдельно как-то двигать, а так только ждать, пока истекут. Спасибо за пояснение.
Если бы от этого можно было так просто избавляться, не было бы никакого смысла в потолке зарплат и налоге на роскошь. Отчислил игрока - получи наказание: мертвые деньги в платежке.
+2
0
+2
Роман, почему вы не учитываете зп Боша? Баскет референс учитывает
Потому что зарплата Боша больше не учитывается под потолком зарплат Майами.
+2
0
+2
Ответ Eugene Noia
Здравствуйте, вопрос по контракту Тайлера Джонсона: он получает деньги точно в соответствии с платёжкой, или эти 50 на 4 расписаны так, как удобно клубу, а его реальная з/п - 12,5 в год?
Это реальная зарплата.

50 на 4 расписаны по правилу (поправка Аринаса), а не по решению клуба - когда контракт подписывали, его можно было поставить в платежку именно так - 6+6+19+19, и Хит не могли ничего поделать (с 2017/18 клуб имеет право выбирать любой из двух вариантов, среднюю з/п или скачок в третий год, если находится ниже потолка).

По поправке Аринаса подписывали также Бобана Марьяновича в Детройт, но там прежняя команда (Сперс) не стала повторять предложение. В платежке ежегодно стоит его средняя зарплата (7 млн в год), но в реальности Бобан получил 5,6 и 5,9 в первые два сезона, как и Джонсон, а в третий получит 9,5 млн - но в платежке ЛАК будут висеть только 7.
+2
0
+2
Ответ jeremy5460
Роман можно было подписать Батлера, сохранив при этом Ричардсона?
Нет.
+2
0
+2
Ответ Eugene Noia
Ясно, благодарю. Я так понимаю, что сделка по вписанию Батлера под потолок (или отчисление Андерсона) должна быть официально зарегистрирована раньше сделки по Джимми?
Да, сначала нужно сделать так, чтобы при СЭТе Батлера Майами оставался ниже жесткого потолка по результатам обмена, потом уже проводить этот СЭТ.
+2
0
+2
Ответ Eugene Noia
А как бы Вы оценили вероятность того, что клуб сможет уговорить Джонсона отказаться от опции и подписать новый контракт?
Нулевая вероятность. На текущем рынке он такие деньги и за три года не заработает. Единственный шанс - предложить что-то вроде 36 на 3 с трейд-киккером. Но это высвободит не так много в платежке, а заодно может испортить ее в дальнейшем.
+1
0
+1
Ответ rigobersong
Добрый день!:) Хотел спросить про Уейтерса. В последнее время показывает феноменальную игру, учитывая это, опция игрока на след. сезон уж очень не соответствует уровню его игры, в связи с этим вопрос. Сможет ли Майами предложить ему новый контракт, какая в этом случае будет максималка у Диона, если Майами ему предложит контракт максималку, сможет ли ее кто-то перебить?:))
Для Хит он будет таким же свободным агентом, как и для других команд. Подписать его можно только за место под потолком. Максималка стандартная - 25% от потолка.
+1
0
+1
Ответ Renvok
Роман, в этой новости написано, что Майами не хотят подписыватыь игрока до 8 марта, чтобы не платить налог на роскошь. Почему до 8 марта нельзя, а после - можно? http://www.sports.ru/basketball/1037460632.html
Минималка "тает" с каждым днём регулярного сезона. Игрок, которого подпишут после 8 марта, заработает за остаток сезона менее 300 тысяч - столько, сколько есть у Хит до порога лакшери (любая минималка на 1 год считается по ставке минимума для двух лет стажа).
+1
0
+1
Ответ Tolball
Роман можно вопрос? сообщалось, что в подписании Секстона по схеме сайн-н-трейд заинтересован «Майами».Обьясните плиз как возможна такая сделка.Ведь при обмене по СЭТу считается зарплата меняемого игрока из расчета 50 процентов..и тогда не избежать жесткого потолка.или я чет не понимаю и путаю?
50% считается только в том случае, если прибавка от прошлой зарплаты будет более 20% (но она будет). И эти 50% - для отдающей стороны, а не для принимающей. Принимающая использует в обмене полную стоимость нового контракта.

СЭТ включает жесткий потолок в любом случае.

Переход Секстона включит жесткий потолок, но у Хит проблема не в этом, а в том, что в обмене Секстона и отдать-то что-то необходимо, торговых исключений нет.

Поскольку Секстон явно будет получать более 15 млн в год, получить его Хит могут только за Робинсона и довески. А чтобы тот влез в баланс обмена для Кэвз, зарплата Секстона должна начинаться от 23.8 млн (50% от этого + 5 млн = зарплата Робинсона). Семь миллионов запаса до жесткого потолка у Хит есть. Но только теперь уже Хит придется также добавить в обмен двоих из Струса-Винсента-Юртсевена (Робинсон х 125% = меньше 23.8, а нужно-то 23.8)

Ну или надо придумывать трехсторонний обмен, где Робинсон едет в третью команду, а та дает Кэвз что-то более дешевое, и тогда зарплата Секстона может быть меньше.

Короче, сценариев - десятки, но суть в том, что Секстон по СЭТу на Робинсона (+немного дополнительной работы с платежкой) влезает под устанавливаемый этим переходом жесткий потолок. Вот мотивация Кэвз тут не до конца понятна.
+1
0
+1
Хиро, Нанн, Робинсон остались, Оладипо, Ариза и Бьелица появились, Олиник потеря - но думаю, дело там не в Олинике а в том, как его вписали в систему, то есть, Бьелица даром что европеец должен дать больше после месяца тренировок с командой. Майями ощутимо улучшили свой весьма средний состав, ждём появления Бьелицы на конкурсе "Мистер Вселенная"
+1
0
+1
3x от последней зарплаты. Если зарплата выше средней по лиге, то 2,5x.
+1
0
+1
Ответ Eugene Noia
Подскажите, как может выглядеть сделка по снятию защиты с пика Хит, который сейчас у Оклахомы? Она должна быть частью обмена игроками или проводится отдельно?
Хит звонят Оклахоме и предлагают какой-то актив - пик второго раунда, кэш до 5,6 млн, какого-то игрока, может быть (но вряд ли). Оклахома взамен соглашается снять защиту с уже полученного пика и тоже отправляет в Хит что-то (в любом обмене надо что-то отдавать), но уже совсем условное вроде прав на игрока или пика с защитой топ-55.
+1
0
+1
Ответ Eugene Noia
Роман, а когда стретч Андерсона можно будет обменивать? Есть ли тут какие-то ограничения?
Да, ограничения есть: никогда.

Отчисленных игроков нельзя обменивать.
+1
0
+1
Ответ yzh
А почему ваши данные отличаются например от вот этих http://hoopshype.com/salaries/miami_heat/
Потому что я пользуюсь не хупсхайпом, когда собираю свои таблицы, а более авторитетными и точными источниками.
+1
0
+1
Что значит двусторонний контракт?
Двусторонние контракты - у игроков, которые могут провести лишь 45 дней в основной команде во время сезона фарм-клуба и не имеют права играть в плей-офф, не учитываются под потолком зарплат.
+1
0
+1
Ответ Vagant
А Дедмона когда можно менять?
С 15 января.
+1
0
+1
Ответ n1dimka
привет, в своём недавнем подкасте артём панченко сказал, что маями теряет хассана в конце сезона . можешь объяснить почему ? ведь если не подписывать денга , андерсена , хаслема и заюзать исключения на остальных денег должно хватить на уайтсайда
Всё верно, на Хассана денег хватит, если отказаться от Денга. Панику разводят люди зря.
+1
0
+1
Ответ olenich_v
Роман, я у вас на ветке по ЛАЛ спрашивал по увеличению затрат, и вы описали ограничения но в случае Тайлера Джонсона увеличение происходит за год на 14 млн. почему?
Поправка Аринаса.

Тайлер был ограниченно свободным (не более трех лет в лиге) и при этом без полных прав Берда (не более двух лет на контракте). Без этой поправки другой клуб - как вот Нетс - мог предложить ему контракт, который бы Майами не могли повторить по ранним правам Берда, поскольку они ограничивают клуб.

После того, как Вашингтон так выкрал Аринаса из ГСВ, ввели поправку. Теперь для таких свободных агентов оффершит предлагается по конкретной схеме - первые два года размером с MLE, остальные деньги - в третий и четвертый года. Поэтому происходит вот такой скачок, и игрок получает деньги по расписанию 5+5+15, 5+5+20+20 и т.п. Так были подписаны когда-то Хьюстоном Ашик и Лин. Но там контракты не повторили.

Команда, которая дает оффершит, получает в платежку размазанный поровну контракт, то есть Бруклин получил бы четыре года по 12,5 (и у них должны были быть эти 12,5 млн в платежке). При этом в первые два года они бы платили по 5 млн, но весил бы контракт все 12,5, зато в следующие два при меньшем кэпхите пришлось бы выкладывать все 20. Так вот было с Лином и Ашиком (правда, там был только третий год, и сумма была около 15), так сейчас с Марьяновичем (7+7+7 в платежке, при этом в реальности 5+5+9)

Команда, которая повторяет этот оффершит, учитывает в платежке реальную зарплату.
0
0
0
Да, ограничения есть: никогда. Отчисленных игроков нельзя обменивать.
Оу, я думал эти хвосты можно отдельно как-то двигать, а так только ждать, пока истекут. Спасибо за пояснение.
0
0
0
Хит звонят Оклахоме и предлагают какой-то актив - пик второго раунда, кэш до 5,6 млн, какого-то игрока, может быть (но вряд ли). Оклахома взамен соглашается снять защиту с уже полученного пика и тоже отправляет в Хит что-то (в любом обмене надо что-то отдавать), но уже совсем условное вроде прав на игрока или пика с защитой топ-55.
Если Драгича выкупят он может вернуться в Хит в этом сезоне?
0
0
0
Роман, в этой новости написано, что Майами не хотят подписыватыь игрока до 8 марта, чтобы не платить налог на роскошь.

Почему до 8 марта нельзя, а после - можно?

http://www.sports.ru/basketball/1037460632.html
0
0
0
А почему Уэйда нет? Он НСА?
А что значит "нет"?
0
0
0
Да, есть. Это не прописанное право, а автоматическое. Оно обычно возникает у тех, кто продлевается на однолетний контракт. Бено не продлен, он был отчислен и потом подписан заново, но он не менял команду при этом, так что тоже подходит под это правило. Я не сразу подумал об этом.
Роман, если обменять Боша, будет ли у команды, получившей его, право списать контракт. Такое же, как у Майами, которое появится после какого то там числа, точно не помню.
0
0
0
Ну эти условия в любом случае касаются других команд - обмен-то является единой сделкой, которые все одобрят. Но сама сделка по Батлеру - это обмен Ричардсона и Уайтсайда на Батлера, Ленарда с переходом Харклесса в ЛАК - уже фикс. Остальные сделки, будь то стретч Андерсона, отчисления других игроков или обмен Драгича или кого-то еще - это уже не входит в этот обмен, это сделки для вписания в хардкэп.
Ясно, благодарю. Я так понимаю, что сделка по вписанию Батлера под потолок (или отчисление Андерсона) должна быть официально зарегистрирована раньше сделки по Джимми?
0
0
0
Роман, такой вопрос: может ли Майами изменить условия сделки по Батлеру, если они не касаются других участвующих команд (например обменяет Драгича, чтобы не стретчить Рино)?
0
0
0
Роман, проясните пожалуйста ситуацию по Райану Андеросну:
В (неизбежном) случае отчисления игрока до 10.07.19 Райан Андерсон получит 15.5кк или 6кк?
А то я что-то запутался в степени гениальности ночной сделки Райли)
0
0
0
извините, а разве Уайтсайд этим летом не становится свободным агентом?
0
0
0
Странно, если в платежке около 80 миллионов, то что мешало дать Уйэду 27,5, как в Чикаго, а не 20, как предлагали сначала? Пусть не 27,5, пусть 26 (в Майами там какого-то налога нет, поэтому предложения получатся равноценные). Напрашивается только один ответ: Райли понимает что за чемпионство они бороться без Боша уже не будут и решил что не стоит переплачивать Уэйду даже ценой его потери. А Уэйд психанул на такое отношение.

Зато теперь Райли может какой-то плохой контракт за пик взять, чтобы строить команду вокруг драфта.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий