2 мин.

Кто есть кто 2013/14: Нападающие

В день открытия сезона блог завершает представление команды - ей самой немногочисленной, но безусловно, важной линией, которая, впрочем, уже в ближайшее время может получить пополнение.

 

Рики Ламберт

Сезон 2012/13: 38 матчей (35 в основном составе), 15 голов

Рики Ламберт

Имя Рики Ламберта, человека и парохода гол-машины в последнее время не сходит со страниц газет и интернет-изданий, поэтому вряд ли среди людей, интересующихся английским футболом, остались те, кто никогда не слышал об этом футболисте. Остались? Тогда читайте это! Безусловный лидер атаки клуба, всего за 4 сезона забивший более сотни мячей за "Саутгемптон", единственный футболист, вышедший на поле абсолютно во всех матчах прошлого чемпионата и получивший, наконец, долгожданный вызов в сборную - несмотря на всё это, Ламберт должен будет многое доказать в новом сезоне. Зная характер Рики, он должен справиться.

 

Эммануэль Маюка

Сезон 2012/13: 11 матчей (1 в основном составе)

Эммануэль Маюка

Переход одного из самых талантливых африканских футболистов, лидера сборной Замбии в стан "Саутгемптона" рассматривался как безусловное усиление. К сожалению, показать даже малую толику своего таланта у Маюки не получилось - то ли возникли проблемы с адаптацией, то ли футболист не справился с внезапно свалившимся на его голову вниманием после теперь уже предпоследнего Кубка Африканский Наций, где Эммануэль стал одним из героев. Выходил на поле Маюка редко, и ни разу не смог поразить ворота соперников. Пошли разговоры, что замбиец будет выставлен на трансфер. Однако, судя по всему, Маюка полон решимости доказать, что может заиграть и в "Саутгемптоне", и Маурисио Почеттино готов предоставить ему шанс.

 

PS: Позавчера в прессе появилась информация, что "Саутгемптон" достиг договорённости с итальянской "Ромой" о переходе нападающего Пабло Освальдо. Ни руководство клуба, ни тренерский штаб эту информацию не подтвердили и не опровергли. Вероятно, конкретных новостей на этот счёт нужно ждать уже после игры с "Вест Бромвичем".