1 мин.

Итоги: «ВВА-Подмосковье»

В десятый раз в истории чемпионата независимой России «лётчики» стели третьими. В какой-то степени подмосковной команде «бронза» уже приелась, так как она пятая кряду. Но взобраться выше команде не удаётся.

Как показало минувшее первенство, навязать серьёзную борьбу красноярским клубам подопечные Николая Неруша могут. Несмотря на то, что монинцы проиграли все матчи «Енисею-СТМ» и «Красному Яру», под конец турнира «летчики» сыгрались и дали настоящий бой соперникам. В родных стенах «ВВА-Подмосковье» лишила обеих красноярских команд  бонусов.

Главное, чего не хватило бронзовым призёрам – это стабильности и состава. На пик формы команда вышла только в конце сезона. При этом многие основные игроки по ходу чемпионата были травмированы или задействованы в сборных России по регби-15 и регби-7.

Сейчас у «ВВА» хороший сплав молодости и опыта. Наравне с такими опытными игроками как Владислав Коршунов, Алексей Панасенко, Артём Фатахов, Александр Войтов и Александр Янюшкин прекрасно проявляют себя молодые Владислав Созонов, Герман Давыдов, Владимир Подрезов и Данила Чегодаев. На высоком уровне провели турнир Кирилл Кушнарёв, Сергей Янюшкин, Евгений Матвеев и Илья Дёмушкин.

Николай Неруш: «В минувшем сезоне, третье место – это максимум которого мы могли достичь. К сожалению, пока что не получается составить должную конкуренцию красноярским клубам. В принципе, в конце чемпионата ребята сумели провести ряд неплохих встреч и с «Красным Яром» и с «Енисеем», но не хватает стабильности. А это очень важный компонент для команды, которая хочет бороться за самые высокие места».

«ВВА-Подмосковье» (Монино):

Матчей: 17; Побед: 11; Поражений: 6; Итоговое место: 3; Разница: 555 – 318 (+237); Лучший бомбардир по очкам: Илья Дёмушкин – 169 баллов (3 попытки, 53 реализации, 15 штрафных, 1 дроп-гол); Лучшим бомбардир по попыткам: Владислав Созонов – 9 заносов.