3 мин.

The End?

 

Начну без всяких особых предисловий, вот эта новость, прочитайте, вдумайтесь. 

Обычно в таких случаях говорят - "Пришел, увидел, развалил"

Что же у Сергея Ильиных прекрасно всё это получилось, дорогая наша Премьер-лига теперь будет спать спокойно, наш клуб, похоже больше не будет представлять Сибирь и всё зауральскую часть в главном турнире в России.

Причин тут много, тут нежелание летать в Томск, нежелание играть на морозе в связи с переходом на осень-весна, ну и конечно же бедность клуба. Когда есть такие причины, про команду ничего говорить плохого не хочется. Что они могут, когда против них все? Они и так боролись,  пытались, но властных чиновников не переубедили. Их и не переубедили  наши болельщики вышедшие на митинг в морозную погоду в Томске. Замечу, что не единого слова Ильиных в своем заявлении не сказал о болельщиках. Как будто он решает судьбу не футбольной команды, за которую встают горой люди, а просто какой-то бытовой вопрос, куда например киоск передвинуть, а вот туда, а здесь всё снесем.

Вот пишу и даже не верится, вспоминаешь толпы болельщиков на стадионе, думаешь как так? Почему? Ну, ответы, думаю всем понятны, некоторые я уже привел выше. 

Этого больше не будет?

В одном есть правда в словах Ильных, то, что он сказал, мол, пока дело не закроют, денег не будет, я думаю ни один дурак не думал, что дело возможно закрыть к роковому 21 декабря.

А вы говорите 2012 год ждать? Может племя Майя перепутали? Годиком ошиблись? Ведь именно 21 декабря 2012 года нам обещают конец света, ну что же Томск как далекий сибирский город, для центральной России, приблизил его, для томского футбола конец света пришелся на 21 декабря 2011 года. Совпадение? Может Ильиных с юмором, или только я это заметил?

"Долги перед футболистами погасим, клуб, скорее всего, распустим". Как эти слова воспринимать? Мало того, что мы лишаемся клуба в Премьер-лиге, мы вообще лишаемся футбола в Томске? Команды просто не будет? Ответ пока не ясен на этот вопрос, будем ждать. Все против команды. Степанов только за клуб, но он ничего не решает, губернатор, президент - люди, от которых зависит всё, они не с нами, если так, то футболу не бывать.

Может вообще еще рано говорить, вдруг всё-таки придет богатый дядя и вытащит клуб из бездны этой огромной, но верится с трудом.

Никогда в команде не было президентов, был Степанов и всё. Наверное, Ильиных засланный человек, как я уже говорил, пришел, разрушил и ушел. Именно с приходом Сергея Ильиных, именно в этом году всё начало падать до уровня бездны, в итоге упало. Чем помог президент, да ничем абсолютно. Не дружите с президентами, они могут вас всего лишить, так как нас лишают футбола.

Всё-таки это конец?

The end?

P.S. Дорогие друзья, чуть не забыл, посчитайте кому не лень на сколько больше станет в городе садиков или бассейнов, хорошо?