1 мин.

Привет из России: Джеймс Даун рассказал болельщикам «Кардиффа» о жизни в Пензе

Валлийский форвард, выступающий за РК «Локомотив-Пенза», принял участие в записи подкаста своего предыдущего клуба «Кардифф блюз», за который провёл 132 матча. В беседе с ведущим он, разумеется, остановился на ожидаемых темах: рассказал о том, как привыкает к зимним температурам («Сейчас минус десять, но все говорят, что будет только холодать. Интересно посмотреть!»), а также преодолевает языковой барьер («Переводчик Google, конечно, помогает, но потом выясняешь, что с его помощью сказал не совсем то, что имел в виду; ну и ребята иногда в шутку учат словам, которые, оказывается, не везде уместно употреблять»).

Также в двадцатиминутной беседе Джеймс успел рассказать о популярности регби в России и в Пензе по сравнению с другими видами спорта (упомянув о том, какое впечатление на него произвела «Дизель-арена» в Пензе и хоккейные матчи), присутствии зрителей на матчах в период пандемии, об иностранных регбистах в российских командах, итогах регулярного сезона, ожиданиях от весенней части турнира, и, конечно, нынешней ситуации с невозможностью попасть домой на Рождество.

Отдельное внимание во время разговора было уделено Олимпийской аллее в Пензе как символу памяти о достижениях прославленных спортсменов родом с берегов Суры, а также путешествиям по Пензе вместе с призёром Атланты-96 Евгенией Бочкаревой.

Кстати, новость об участии Джеймса Дауна в подкасте клуба на сайте «Кардифф блюз» была проиллюстрирована фотографией, ставшей одной из самых популярных после матча 19 декабря в Сочи: валлиец обнимает своего коллегу по амплуа и пензенскому «Локомотиву» Вадима Жаркова, празднуя победу над сборной России.

Послушать подкаст полностью на английском языке можно ЗДЕСЬ.