2 мин.

История одного болельщика

Дело было то ли в 2001, то ли в 2002 году в городе Саратове. Вашему покорному было на тот момент в районе 10 лет, учился я то ли во втором, то ли в третьем классе. Как и в большинстве типичных школ того времени, в нашей был ларек, где продавались всевозможные ручки, тетрадки, блокнотики и вся прочая, безусловно необходимая для школьников, мишура. И среди всего этого разнообразия новой капитолистической жизни были еще какие-то наклейки со звучным названием - "Panini". После Евро-2000 и того самого финала 99го, футболом увлекся не на шутку, ждал 2002 год с его Чемпионатом Мира по футболу. И поэтому мой взор привлекли они. Это была серия наклеек, посвященных Английской Премьер-лиге (сезон, к сожалению, не помню). И, естественно, почти все мои карманные деньги уходили именно на них. Среди футболистов известных клубов вроде "Манчестера" и "Арсенала", мне часто попадись представители неизвестного клуба с нимбом на эмблеме. И по каким-то неведомым причинам имеено этот клуб мне и запомнился больше всего.

Та самая

Спустя несколько лет в 2004 году у меня появился компьютер. Так как футбол был важной частью моей жизни, одной из первых игр был замечательная FIFA 2005. И тут сработала память - я сразу же выбрал Саутгемптон и начал за него карьеру. Это продолжилось и в FIFA 2006, 2007,... ну и, разумеется, 2014. А уже когда у меня появился доступ во всемирную паутинe, получилось следить за взлетами и падениями любимой команды, узнать, наконец, и его историю. Иногда даже удавалось посмотреть матчи из Чемпионшипа и различных кубков Англии. Удалось проследить подъем из Лиги-1 в АПЛ, подвиги Ламберта и много других удивительных вещей. 

К чему же я тут все это написал, да еще и в своей первой статье? Какой "мессадж" я пытался донести? Да никакой, на самом деле. Просто хотел рассказать историю о том, как порой необычно может начинаться любовь к клубу, которая продолжается уже многие годы...