1 мин.

Медведева, Загитова или кто-то еще? Победителя определила собака Анастасии Таракановой

Как это все случилось

Российская фигуристка Анастасия Тараканова приняла участие в программе "Фигурка". В ходе съемок ей пришлось пройти немало конкурсов, что неудивительно: этим и славится данная программа. Юной девушке пришлось описывать фигуры на льду, играть в хоккей и примерять на себя разные хореографические образы - и это все с учетом времени! 

Надо отметить, что с челленджами Анастасия справилась достойно, сумев выполнить все упражнения с первой попытки. 

Анастасия Тараканова

А что с собакой-то?

Анастасия Тараканова пришла на съемки не одна, а с Лондой - своей собакой. Домашнему любимцу предоставили возможность предсказать, кто станет лучшей фигуристкой в мире в следующем сезоне. Сделали это с помощью мисок с кормом и табличек с именами фавориток. Среди них - японка Рика Кихира, Алина Загитова, Евгения Медведева, Александра Трусова и "кто-то еще".

Собачка, будто чувствуя на себе тяжелый груз ответственности, долго колебалась в своем выборе, но в итоге подошла к миске с надписью "Евгения Медведева". Сбудется прогноз или нет, узнаем только в следующем сезоне. 

Когда Лонде предложили аналогичным образом определить судьбу мужского одиночного катания, собака подходить к мискам отказалась. И только с третьей попытки в качестве чемпиона она выбрала Александра Самарина.

И еще...

Помимо всего, в программе Анастасия поделилась с ведущей Эммой Гаджиевой своими планами на будущее: заявила, что после фигурного катания пойдет в другой вид спорта. Правда, в какой конкретно, спортсменка не уточнила.