5 мин.

ЧМ-2018 в России: Раздолье юмористам

 

Про решение ФИФА провести Чемпионат мира 2018 года в России у нас не пошутил только ленивый: в Интернете вы без труда найдете не один десяток шуток и приколов на эту тему. И это еще кавээнщики пока остались в стороне...

В большинстве шуток обыгрывались, в основном, две проблемы:

- возможность нашей сборной играть на правах хозяев,

- дороговизна мундиаля.

Так же анекдотосоставители обыгрывали приезд Путина в Цюрих, конец света в 2012 году, и, конечно, Олимпиаду в Сочи...

Радиостанция "Эхо Москвы" уже провела конкурс карикатур, посвященных ЧМРФ. Некоторые из представленных здесь работ - оттуда.

Для "разогрева" - фрагмент передачи "Прожекторперисхилтон" от 4 декабря:

 

2018 год, начало июня, заголовки статей российских газет: "Казалось бы, все гарантировало нашей сборной попадание на чемпионат мира по футболу 2018 года... "

Мало кто знает, но вчера, для полета в Цюрих, готовили не только борт премьера (на случай победы российской заявки на ЧМ 2018), но и стратегический бомбардировщик.

***

Как хозяева, попадём на чемпионат мира по футболу без отбора, хотя от нашей сборной всего можно ожидать.

Владимир Путин не поехал на презентацию нашей страны в выборе места проведения ЧМ по футболу, так как не смог в морозы завести ни одной из своих трех желтых "Лад-Калин".

На Комитете ФИФА идет решающее обсуждение заявок на чемпионат мира по футболу. Идут жаркие споры: кому отдать мундиаль - России или Англии? Большинство склоняется в пользу Англии.

Но тут взял слово самый уважаемый член Комитета.

- Господа! Все мы прекрасно понимаем, что если отдать мундиаль Англии, то Россия уже никогда не сможет участвовать в чемпионате мира, поскольку в жизни туда не пробьется через отборочные соревнования. Ну разве мы настолько жестокие люди, господа, чтобы обидеть слабого и беззащитного?

Все склонили головы, скрывая возникшие на глазах слезы, и поддержали слова оратора.

Только позвонив в Швейцарию на мобильный с вопросом: "Здесь продается славянский шкаф?" и услышав после секундной паузы ответ Блаттера: "Шкаф продан, могу предложить кровать с тумбочкой", Путин отменил чартер на Цюрих и уснул на парковке за рулем "Калины", что бы ровно через 3 часа, проснуться. Проснуться и призвать руководство остальных стран не ехать в Цюрих.

***

Наши пацаны таки нашли способ попасть в финальную часть чемпионата мира по футболу!

- Чем обоснованы решения ФИФА провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России, а 2022 года - в Катаре?

- Судя по всему, в ФИФА решили, что пришло время накачивать футбольные мячи природным газом...

Даже у тех, кто все еще не верил, что конец света-2012 года переносится на более поздний срок (в связи с проведением олимпиады в сочи), после жеребьевки чемпионата мира-2018 года отпали последние сомнения.

***

- А теперь, - сказал Путин, - будем пробивать Межпланетный шахматный конгресс!

Напрямую выйти из группы на ЧМ по футболу - не получается!

Через стыковые игры со вторыми командами - та же зараза!

А через заявку на проведение ЧМ - с первого раза!

***

Я понял почему наши так выпендрились: Олимпиада - Сочи в 2014 году, Чемпионат мира по футболу - в 2018 году. А кто проверит их обещания после декабря 2012-то...

На заседании ФИФА:

- Где б найти дурака, чтоб слова "мундиаль" не знал, а, главное, убыточной экономики этого шоу не понимал, чтоб сбагрить им этот ЧМ-2018?

- Это только в Восточной Европе остались еще такие мундиали.

- Надо дать им взятку?

- Нет. Они сами нам дадут. На то оно и "мундиаль"!

***

Похоже, для России единственный способ увидеть свою сборную на Чемпионате мира - это провести Чемпионат у себя...

 

Ну почему в противовес южноафриканским вувузелам всегда предлагаются балалайки???? У нас еще коллективы ложкарей имеются!!!!

***

Олимпиада в Сочи в 2014-м, чемпионат мира по футболу в 2018 году... Таким нехитрым способом Запад решил разорить Россию.

+ Следить за обновлениями