1 мин.

Арбитр ФИФА Николаев: «Вторая желтая карточка Маслову в игре с «Рубином» железобетонная»

Арбитр ФИФА и эксперт «Матч ТВ» Алексей Николаев оценил удаление защитника «Спартака» Павла Маслова в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ с «Рубином» (2:0).

Маслов был удален на 61-й минуте за две желтые карточки.

— Некоторые обсуждают первую желтую карточку Маслову, некоторые — вторую. Первый случай? Кто-то говорит, что можно было бы обойтись без желтой. Сейчас есть тенденция у Кварахцелии где-то приукрашивать, где-то обмануть судью. Для меня здесь очевидная желтая карточка.

— Вторая желтая? Видим движение Маслова к нападающему. Он не пытается сыграть в мяч, он сбивает игрока и прерывает очень хорошую перспективную атаку казанцев. Железобетонная желтая.

— У Хвичи действительно проскальзывают моменты — и когда были нарушения на нем, и когда он пытался обмануть судью. Поэтому думаю, что он заслуживает внимания арбитров, чтобы правильно трактовать эпизоды с его участием, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на телеканале «Матч ТВ».

После 8 туров «Спартак» идет на втором месте в таблице чемпионата России, набрав столько же очков, как и лидирующий «Зенит» (17). «Рубин» располагается на 8-й строчке с 11 очками.