1 мин.

Серж Орье и «Спартак» – максимально неподходящие единицы

Ранее появлялась информация о том, что Серж Орье интересен «Спартаку». Однако, несмотря на то, что это футболист из топ-клуба АПЛ, не факт, что он подойдет «красно-белым», и вот почему.

Серж, пожалуй, самый недисциплинированный футболист «Тоттенхэма». 

В смысле склонности к дебошу – Бранко на минималках.

Для латераля Доменико Тедеско ситуация преступная, поскольку исполнительность на фланге ничуть не менее важна, чем в солдафонской организации.

Этим, кстати, обеспечивается успех Зобнина.

Чисто футбольные навыки – тоже проблема. Нет, Серж – турбовый фланг. Парень гоняет от штрафной до штрафной почти на мотоцикле, но качество именно защитных и атакующих навыков среднее. Орье слабо подает и постоянно пускает за спину. 

Насколько помню начинал он крайним форвардом, но в итоге оказался крайним защитником с очень ограниченным функционалом.

Если подытоживать, то плюсы: физика, дриблинг. Минусы: тактическая неустойчивость, слабый креатив в финальной трети и ужасные подачи + склонность к нарушениям дисциплины. 

Тем более у «Спартака» такой парень попросит миллионов 6, которых уж точно не стоит. За такие деньги должен приезжать человек с интеллектом близким к Дани Алвесу.

Ну и красочным описанием нынешнего Орье является тот факт, что Даниэл Леви – самый скупой руководитель АПЛ, потратился на покупку Доэрти – прямого конкурента Сержа, который, в общем, должен забить место в основе.

Источник