3 мин.

Когда не хочется просыпаться

Намасте!

В 1\4  Кубка Английской лиги "Ливерпуль"  встречался с "Саутгемптоном".  Перед матчем  многие из нас испытывали некие опасение. Соперник сильный, их тренер Рональд Куман человек солидный, игра на  чужом поле, да и сам статус кубкового матча, в котором может произойти абсолютно всё.

И когда "Святые" на первой минуте забили  гол, казалось, все эти мысли обретают реальность.

Но нынешний "Ливерпуль" это совсем иная команда. И пропущенный мяч ничего не меняет. Парни не сбиваются с ритма и тактики, не опускают  руки (или ноги) и продолжают играть в свой футбол.

Примерно с 20-й минуты начался сон, и просыпаться совсем не хотелось. Старридж делает дубль, Орижи хэт-трик, и Айб забивает один мяч.

1-6, прекрасный сон!

Вы знаете, даже удивительно, что по идеи играли те же люди, что и при Роджерсе два месяца назад. А по сути, оказалось, что только номера и фамилии на футболках прежние, а всё остальное другое.

Аллен, ругать которого год от года стало доброй «мерсисайдской» традицией, был одним из лучших. И если бы не град забитых голов, то возможно и самым лучшим. Правильно комментатор сказал, что мы увидели того Аллена, который так играл в "Суонси", и которого именно за такую игру позвал за собой Роджерс в "Ливерпуль".

Вторым откровением стала игра Орижи. Но тут, несмотря на три забитых мяча (хотя почему первый записали на него, а не Морено, так и не понял), я бы не стал торопиться с выводами. "Святые"  вчера действовали не лучшим образом, под конец вообще «сникли», а у "Красных" получалось буквально всё. Говорить, что Орижи нашел себя и свою игру пока рано. Месяц назад большая часть "красных" махнула на него рукой и  уверенно записала в разряд безполезных покупок. Я сам не верю в такое моментальное преобразование. Подождем ещё несколько матчей с его участием. Кстати, вот о прогрессе Аллена так сказать можно, это его не первая уверенная игра при Клоппе.

Ну и по мелочи можно добавить: Айб продолжает развитие. Джан выглядит брутально и мощно. Рэндел  на правой бровке отыграл весь матч и смотрелся, в общем-то, неплохо. Вместо Морено на 77 минуте вышел Смит и отдал голевую передачу на Орижи и произвел неплохое впечатление.

Если искать ложку дёгтя  в этой бочке мёда, то вероятно  ей станет игра Адама Лалланы. Несмотря на большое участие в командных действиях, трудолюбие и желанием помогать своим,  этот матч не первый при Клоппе, в котором Лаллана смотрится не самым лучшим образом.  Но мы все знаем, что этот человек  может выступать на более высоком уровне, и надеемся, что он это вспомнит.

юрген клопп

Сейчас у Юргена Клоппа многое получается. Он замечательно готовится к соперникам, использует различные тактики, умело  проводит ротации, и даёт возможность ключевым игрокам "перевести дух".  Несколько игроков восстановились или вот-вот это сделают.  Часть основы пропустила матч и отдохнула (Миньоле, Бентеке, Коут, Милнер, Фирмино, Клайн). Длинная скамейка, которую немец  умеет  использовать на все 100%, вселяет уверенность. Люди его понимают и играют с радостью, удовольствием  и напором. Энергетика на матчах бешенная…

Трудности будут, и горечь поражений испытать придётся. Но всё это в будущем. А сегодня мы просто наслаждаемся прекрасной игрой и шикарным результатом.

С Вами был Красный блог и Андрей Gerrard-8.

саутгемптон - ливерпуль