4 мин.

«В тюрьму на месяц или домашний арест на полгода?» Ян отвечает на абсурдные вопросы

Рассказал про российские тюрьмы и инопланетян.

Петр Ян победил Суна Ядуна на UFC 299, объявив сезон реваншей. Перед боем у него взяла интервью Нина Драма – красотка, которая задает бойцам необычные вопросы. 

Как держался Ян и почему им восхищаются в комментариях?

Ян давал интервью в смешных очках: говорил про Гагарина и пожелал кремацию после смерти

Мы знаем Яна закрытым бойцом – он неохотно общается с журналистами и может быть грубым. Шуточные интервью раскрывают его. Помните забавный разговор Яна со Шмо – эксцентричным американским интервьюером? Новая звезда похожего формата – Нина Драма, которая показывает человеческую сторону бойцов.

Ян – крепкий собеседник. В ноябре мы пытались раскрыть Петра глупыми вопросами (да, вы нас критиковали за это). Нина Драма повысила градус и погрузила Яна в тотальный абсурд.

Ян пришел на интервью в бумажных очках – казалось, пародирует Ядуна, который надевает их даже на стердаун. Но Ян предупредил, что это офтальмологические очки – после проверки зрения. От очков Versace Драмы отказался, зато пригрозил, что побьет, если вопросы будут плохими.

Драма оказалась смелой – первый же вопрос: «Хочешь, чтобы тебя похоронили или кремировали?» Ян ответил вопреки православной традиции: «Че засорять землю? Хочу, чтобы прах развеяли над океаном – думаю, было бы красивее» (Нина дала выбор между лесом и океаном).

Дальше Драма спросила, верит ли Ян, что люди были в космосе. Он засмеялся, сказав два слова: «Юрий Гагарин».

Признался, что верит в существование инопланетян и ищет с ними контакт. И добавил: «С такими вопросами у тебя тоже хорошая связь с инопланетянами!»

Ян рассказал про российские тюрьмы и войну с инопланетянами. Раскритиковал турниры по пощечинам Даны Уайта

Драма спросила, каких трех бойцов Ян возьмет воевать с инопланетянами, если им не понравятся его очки. Ян засмущался – даже хотел снять очки. Стал напряженным и сухо ответил: «Взял бы всех».

Следующий вопрос: «В тюрьму на месяц или домашний арест на полгода?» Ян намекнул, что все зависит от страны: «Не знаю, смотря куда, какая тюрьма. Если в Америке, то да. В русских тюрьмах посложнее, если судить по фильмам».

Другие ответы Яна: критика турнира по пощечинам Power Slap (его организует Дана Уайт), любимые фильмы и любовь к маме.

• «Любимая кухня? Мясо! В каждой кухне есть своя прелесть. Почему ты говоришь только про мексиканскую, ты мексиканка? Я сейчас очень голоден, вся еда хороша».

• «Какое слово самое сложное на английском? Английский! Весь английский». 

• «Необычные таланты? Я спортсмен (от прямолинейности ответа все засмеялись). Талантливый человек талантлив во всем». 

• «Любимый фильм? Много фильмов, больше связанные с историей, на реальных событиях. Хоббит? Фантастику не люблю, люблю реальную жизнь».

• «Самое странное сообщение в директе? Ничего такого не запомнил. Пишут не очень много».

• «Как отношусь к турниру по пощечинам Power Slap? Жесть, это недопустимо».

• «Главная знаменитость в моих контактах? Мама!»

Самый забавный вопрос: «Вспомни совет тренеров между раундами, который изменил течение боя». Ян улыбнулся: «Первый бой со Стерлингом, когда я спросил, можно ли бить. И мне сказали: «Бей!» Это уже больше шутка, но она останется с нами навсегда. В конечном итоге мы будем вспоминать все с улыбкой».

Иностранные фанаты восхищаются Яном в комментариях. Они до сих пор считают, что его ограбили судьи

В комментариях под видео – восторг англоязычных фанатов. Они любят Яна, а после спорных поражений Стерлингу и О’Мэлли заняли его сторону. Ян популярен на западе – в бое с Ядуном за него болела большая часть арены. В интервью с Ниной он казался скованным, но даже этого хватило, чтобы комментаторы восхищались.

• «Никогда не знал, что у Петра хорошее чувство юмора. Спасибо, что вытащила лучшее из бойцов, Нина».

• «Я так счастлив, что Ян выиграл, это сделало мой гребаный год». 

• «Никогда не видел, чтобы Петр вылез из своей скорлупы! Его улыбка и смех заразительны».

• «Он выглядит таким суровым и крутым. Но у него есть чувство юмора, несмотря на языковой барьер». 

Победа над Ядуном дала надежду на камбэк – Ян обещает два боя до конца года. В дивизионе много вызовов, и Ян добавляет интриги. Несколько побед вернут его в титульную гонку – он уже вызвал Марлона Веру, который проиграл О’Мэлли в титульнике.

Ян зрелищно вернулся в UFC – с российским флагом и кровавой победой над звездой из Китая

«Иногда после леща люди приходят в чувства, жизнь становится прекраснее». 24 вопроса Петру Яну