11 мин.

Бетербиев переехал Брауна в кровавом бою. Онлайн возвращения главного боксера России

Нокаут номер 17.

Лучший боксер России и по делам в ринге, и по регалиям – Артур Бетербиев, спустя пять лет возвращается в Канаду, где и начал выступать на профессиональном ринге. Его соперником выступит боксер куда опаснее, чем Адам Дайнес, с которым Бетербиев в Москве провел, кажется, худший бой за все 16 поединков в профи.

Маркус Браун точно входит в топ-10 лучших полутяжеловесов мира и на бумаге с ним будет сложнее, тем более, что в последнем бою мощь Бетербиева была не такой убедительной, как прежде. Только эти вводные убеждают, что в поединке будет интрига, а значит и наша прямая онлайн-трансляция будет как нельзя кстати.

Бои

08:35. На этом будет подводить определенные итоги: 

  • Бетербиев спустя пять лет успешно вернулся в Канаду, нокаутировав в девятом раунде Маркуса Брауна.

  • В четвертом раунде Браун нанес сопернику тяжелое рассечение у лба, но ему самому это не помогло. Это его первое досрочное поражение.

  • Организаторы вместо гимна России включили гимн СССР. Просто стыд. 

  • Артур Бетербиев – главный боксер полутяжелого веса. Самое время проводить объединительные бои. 

08:30. Артур Бетербиев в очередной раз доказал, кто является настоящим королем полутяжелого веса и главным нокаутером в профессиональном боксе прямо сейчас. 17 побед, 17 нокаутов. Машина, просто машина. Из ринг-сайда особенно приятно наблюдать, как БТР переехал очередного соперника. 

08:17. Первые слова победителя после боя: «Рассечение? Да, это бокс, такое бывает. Можно сказать, новый опыт для меня. Какие планы? Хочу сейчас хорошо поспать и отдохнуть. Кто следующий? Готов драться с любым соперником. Если хочешь быть лучшим, нужно драться с лучшим». 

08:07. А вот и видео нокаута. Просто машина! 

07:55. ВСЕ! Второй нокдаун, после которого Маркус уже не смог продолжить бой. Победа нокаутом. 17 подряд! Прикормил чемпион соперника тяжелыми ударами и даже тяжелое рассечение не помешало Артуру добыть очередную победу нокаутом. Отличное выступление. 

07:54. Бетербиев, кажется, решил взять паузу, в этом раунде у Брауна проходили одиночные, включил ноги Маркус и этот отрезок за ним. 77-74 после восьми раундов. 

07:49. Заметно, что такое рассечение, конечно, мешает фавориту показывать свой лучший бокс. И Браун как раз и целит в рассечение Бетербиева. Также как было в бою против Баду Джека. Но это ему не особо помогает. Правый прямой – и есть первый нокдаун! Хорош БТР. Маркус в глухой обороне. Старался добить россиянин в концовке, но не вышло. Отличный раунд. 68-64 после семи раундов.  

07:45. Ничего не может поделать катмэн россиянина с рассечением. Оно и правда очень серьезное. Вполне вероятно, что бой будет остановлен и нас ждет техническое решение судей. В шестом раунде Артур вновь хорош, донес несколько сочных боковых. Браун работает джебом и исключительно действует вторым номером. 58-56 на нашей карте. 

07:40. Ухххххх. Заливает лицо Артура кровью, даже смотреть на такое больно. Заметно активизировался Бетербиев, стал пробивать намного чаще. Браун работает одиночными в контратаках. В концовке Артур снова наседает на соперника и уверенно забирает пятый раунд. 48-47 на нашей карте. 

07:35. Браун в своем репертуаре. В очередной раз боднул соперника. Очень тяжелое рассечение у чемпиона. Прямо у лба. Браун также посекся. Бетербиев явно занервничал, пытается увеличить темп и забирает этот раунд. Катмэну россиянина нужно хорошо сейчас поработать. А на нашей карте после 4 раундов пока ничья. 38-38. 

07:33. Вот это уже лучше. Кажется, пристрелялся фаворит. Стал доносить тяжелые удары, но Браун принял силовую манеру ведения боя Бетербиева, но в этом отрезке россиянин был куда лучше. Особенно в концовке. 29-28 после трех раундов в пользу американца пока. 

07:28. Много промахивается чемпион, а Маркус удивляет на старте. И выбрасывает больше, и попадает чаще. Артуру пока тяжело с таким подвижным соперником. Второй раунд также за его соперником – 20-18. 

07:25. Достаточно хорош на ногах претендент, более подвижен и пока выбрасывает больше. Артур пока входит в бой, поджимает, но пока без особого успеха. Раунд за Брауном 10-9. 

07:23. Первый раунд. Погнали. 

07:20. Представление боксеров. Надеемся, что Бетербиева не представят как боксера из СССР. 

07:15. Организаторы, вы вообще в себе допускать подобное на подобном уровне?! Нет слов...

07:14. Звучат гимны США и... СССР! 

07:11. Выход чемпиона. 

07:10. А у нас к рингу идет Маркус Браун! 

07:04. Мари-Эва Дикэр побеждает нокаутом в седьмом раунде Лозано и становится вновь чемпионкой мира! 

06:53. Что за бой устраивают девушки! Много зрелищных разменов, преимущество переходит в прямом смысле из рук в руки. Дикэр оказалась не такой уж и безударной. У ее соперницы уже разбит нос. Лучший бой вечера пока. 

06:48. Артур Бетербиев уже вовсю разминается. Его выход в ринг ожидается в пределах 30-40 минут. 

06:40. А Лозано вполне оправдывает свое прозвище Канелита – почти как у ее более именитого соотечественника. С позиции силы ведет бой Синтия и совсем неудивительно. У нее 7 нокаутов при 9 победах, тогда как у хозяйки ринга ни одного нокаута в 17 боях. 

06:25. А у нас остается главное событие андеркарда. Мари-Эва Дикэр проведет бой за вакантный титул IBF в первом среднем весе против Синтии Лозано. 

06:20. Дожал все-таки Стив Роллс своего соперника. Нокаут в девятом раунде. Отличная комбинация. 

06:10. Наверняка вы обратили внимание на реакцию фанатов на арене. Едва ли не камерная атмосфера в зале. Складывается ощущение, что зрители пришли на киносеанс, а не на бокс. Чувствуется, что Канада – совсем не Мекка бокса. 

06:07. Экватор боя позади. Пока все в одну калитку – Роллс уверенно превосходит соперника по всем показателям. 

05:58. Три раунда позади. Роллс ожидаемо перебивает Брукера. Уже сейчас можно сказать, что этот бой куда более смотрибельный, чем предыдущий. 

05:38. Переходим к следующему бою, есть у нас такая надежда, что он будет куда зрелищнее, тем более, что в ринг выйдет Стив Роллс. Вы его можете помнить по поединку против Геннадия Головкина летом 2019 года. Тогда он смог выстоять против GGG целых три раунда. Сегодня ему противостоит Кристофер Брукер.  

05:35. Все. Бой завершен, Пеллерин побеждает Риваса единогласным решением судей. Счет: 100-90, 100-90, 100-90. Кадый раунд судьи отдали Пеллерину. 

05:15. Удивительно, но Ривас все еще на ногах, даже огрызается. А у нас уже восьмой раунд. Сбавил обороты Пеллерин, и зрители моментально отреагировали недовольным гулом. 

05:05. К четвертому раунду Пеллерин уже доминирует в ринге. Вряд ли Ривас долго выдержит такую бомбардировку.  

04:52. Кстати, нокауты в андеркарде у нас уже были. Например, от другого Артура. Биярсланова. Уже в первом раунде. 

04:50. Начинаем с поединка в первом тяжелом весе между Яном Пеллерином и Франсиско Ривасом. 

04:47. Кажется, главная интрига главного события вечера заключается в том, сможет ли Браун выстоять против российского БТР. Лично мы очень сомневаемся. 

04:43. Возвращаемся на арену Bell Centre в Монреале к самым интересным поединкам андеркарда. 

22:00. Добрый вечер, всем поклонникам сладкой науки избиения под названием профессиональный бокс. Считанные часы остаются до поединка сильнейшего российского боксера прямо сейчас Артура Бетербиева. Завтра рано утром спустя пять лет он вернется в Канаду, где и начинал профессиональную карьеру, хотя чемпионом мира и известным широким массам он стал именно в США. 

Соперник не из простых, но весьма по силам Артуру – Маркус Браун вполне может составить конкуренцию Бетербиеву на старте за счет скорости и отличному джебу, но американец часто заигрывается в размене, а это только то, что и нужно такому панчеру, как Бетерюиев. Неожиданно, но у фаворита перед боем возникли проблемы с весом. Артур вписался в лимит лишь со второй попытки, полностью оголившись. Как бы там ни было, ждем от россиянина очередной, уже 17-й по счету нокаут в карьере. Начинаем нашу онлайн-трансляцию 04:30 по московскому времени из арены Bell Centre, что в Монреале.  

 

До боев

Всемирная пандемия, кажется, никого не задела так серьезно, как лучшего боксера России. После того как Бетербиев одержал главную победу в карьере – против Александра Гвоздика, его простой достиг полутора лет. Поединок против Фаньлуна Мэнга несколько раз переносился, в итоге, когда бой был назначен в России, у китайца возникли проблемы с визой. Артур получил в соперники откровенно проходной вариант в лице Адама Дейнаса, но проблемы для Бетербиева только начинались.

Сначала он повредил ребро на тренировке, а затем и сам перенес коронавирус. Многострадальный бой все-таки состоялся 20 марта в Москве и неожиданно стал самым сложным в карьере Артура. Русский немец оказался весьма стойким боксером, но это не служит оправданием для Бетербиева. На этот раз его мощь уже не воздействовала на соперника настолько разрушительно.

Маркус Браун – боец куда мастеровитее и опаснее Дайнеса, тут сомнений не может быть никаких. К 31 году он уже практически 10 лет выступает на профессиональном ринге, но именно перед самой пандемией ворвался в топ лучших, когда победил по очкам бывшего чемпиона мира в двух дивизионах Баду Джека.

Кроме победы Брауна тот бой запомнился ужасным рассечением у шведа в результате столкновения головой в седьмом раунде. Его лицо буквально заливало кровью, а фотографии разбитой головы Джека облетели все информационные агентства.

Но уже в следующем поединке Браун неожиданно споткнулся на Жане Паскале, лучшие времена которого были далеко позади. Американец лучше начал поединок, был более агрессивен, за что в четвертом и седьмом раунде поплатился, когда нарывался на встречные удары справа, оказываясь в весьма чувствительных нокдаунах.

В восьмом раунде боксеры столкнулись головами, от чего больше пострадал уже Браун: доктор остановил бой, а судьи за семь раундов увидели преимущество канадца всего в одно очко, то есть два нокдауна были решающими. Как и Бетербиев, Браун из-за пандемии полтора года был вне ринга, вернувшись на победную поступь ровно через месяц после победы Бетербиева в бою с Дайнесом. Он победил по очкам россиянина Дениса Грачева, который в свое время пошумел в полутяжелом весе, но уже не первый год – джорнимен. И хотя букмекеры не верят в успех Брауна, Маркус убежден, что ему по силам сотворить апсет:

«Это момент в моей жизни, которого я ждал, и я готов воспользоваться им. Точно знаю, что мне нужно сделать, чтобы забрать титулы у Бетербиева, и это то, что собираюсь сделать. Бетербиев – чемпион, которого больше всех избегают. Он отличный боец, не делает много ошибок и очень силен. Но я лучший боец, и я здесь, чтобы показать это 17 декабря».

Дмитрий Бивол ядерно вернулся в Россию: зрелищно перебил Умара Саламова, оправдав звание одного из лучших в полутяжах

Новый скандал Ломаченко: не вышел в ринг с украинским флагом, предпочтя флаг родного города. В бешенстве даже Кличко

Фото: РИА Новости/Павел Бедняков; globallookpress.com/Aleksander Polyakov/Global Look Press, Joel Plummer/ZUMAPRESS.com