3 мин.

Конор организовывает благотворительный бой против Порье. 6 лет назад Макгрегор избил его за 106 секунд

Но реванш хочет сделать и UFC.

Последнюю неделю Конор очень активен в твиттере: показывал фотки с тренировок, наезжал на Даниэля Кормье и называл его жирным дураком, выкладывал личную переписку с Дэйной Уайтом, но главное – анонсировал бой с Мэнни Пакьяо.

В это до сих пор верится с трудом, поэтому Макгрегор пошел дальше. Он предложил бывшему временному чемпиону UFC Дастину Порье провести благотворительный бой, в котором бы не был замешен промоушен. Порье согласился, но Уайт тоже не хочет быть в стороне: по словам президента организации, бойцы уже получили контракты.

А пока вспоминаем, что произошло 6 лет назад, когда Конор и Порье впервые встретились в октагоне.

***

Макгрегор дебютировал в UFC в 2013-м: за минуту нокаутировал Маркуса Бримейджа, потом победил Макса Холлоуэя по очкам, а дальше в первом раунде разобрался с Диего Брандао.

В четвертом поединке в промоушене Конор как раз встретился с Дастином Порье, который на тот момент уже был в топ-5 полулегкого веса. Для Макгрегора это был первый номерной турнир UFC, а также дебют в Лас-Вегасе. И тогда-то Конор и начал давать сумасшедшие по уверенности интервью.

«Рейтинг ничего не значит, да и Дастин для меня ничего не значит. Я номер один, чемпион мира – и точка. Я здесь, чтобы выступить и закатить перфоманс для американских фанатов, ирландских болельщиков и, конечно, руководителей UFC, которые очень много в меня вложили. Я хочу доказать свою ценность.

Когда Порье нападет на меня, то сильно ударится о канвас. Люди выходят против меня и получают удары из тех мест, откуда никогда не пропускали. В них летят панчи с таких углов, которые они никогда не видели. И это отключает их», – сказал Конор перед боем.

Поединок на UFC 178 (27 сентября 2014-го) продлился 106 секунд и закончился вот так: 

С тех пор Конор стал чемпионом UFC в двух весовых категориях, Порье был временным чемпионом, а еще оба досрочно проиграли Хабибу. Дастин давно просил реванш и теперь, кажется, нашел его. Но предложение провести второй бой прозвучало не от промоушена, а от самого Макгрегора. 

«Эй, бро! Хочешь устроить благотворительный бой? Никаких дел с UFC. Я пожертвую на это полмиллиона долларов в твой фонд. Сделаем платную трансляцию или заключим контракт с телеканалом. Привлечем другие близкие мне благотворительные организации. 

Никаких взвешиваний, открытый вес, единые правила. Я организую поездку для тебя и твоей семьи. McGregor Sports and Entertainment MMA вместе с The Good Fight Foundation (организация Порье – Sports.ru).

12 декабря в Ирландии», – написал Конор.

Порье ответил моментально: «Я в деле! Давай сделаем это! Такой бой принесет пользу многим».

«Отлично! Ты хороший человек, Дастин. Я очень уважаю твою благотворительность, а также то, как ты вел себя после нашего первого боя. Мое тебе уважение!» – закончил диалог Конор.

Макгрегор даже выложил афишу реванша, но тут как тут оказался Дэйна Уайт. Еще пару дней назад Конор обвинял его во лжи, потому что тот не предоставил ирландцу бои, а теперь президент UFC готов сам сделать второй поединок с Порье.

«Мы предложили Конору и Дастину подраться. Теперь ждем ответ от обоих», – сказал Уайт. Порье и на этот раз согласился, а Макгрегор молчит.

Кажется, он совсем не хочет иметь дела с UFC.

Конор анонсировал бой с Пакьяо. А еще слил личную переписку с президентом UFC

Добрые дела Порье: строил площадку для детей-инвалидов и заботился о семье погибшего полицейского

Фото: twitter.com/TheNotoriousMMA