3 мин.

Джонс разобрал спорный бой против Рейеса. Чемпион считает, что лучше бил, давил и проводил тейкдауны

«Рейес попал по мне всего 12 раз».

На UFC 247 Джон Джонс подрался с Домиником Рейесом: типичная защита титула превратилась в яркий перфоманс претендента, которого многие считают победителем.

Но официально победа осталась за Джонсом, причем единогласным решением судей. Спустя пару дней после поединка Джонс также подключился к спорам, чтобы самому разложить его по полочкам.

«Лучший момент Доминика во втором раунде. Дайте мне очки за защиту: раунд мой», – написал Джонс.

Один из фанатов ответил чемпиону: «Не показывай это, а то они скажут, что Рейес попал каждый удар, а ты там шатался».

«Мне нравится, что всякий раз, когда у меня близкий бой, все утверждают, что другой парень победил. Думаю, это издержки профессии», – ответил Джонс.

После чего Джон расписал, что думает по поводу всего боя.

«Доминик поразил меня буквально 12-ю ударами. Я проводил тейкдауны, давил, в каждом раунде контролировал октагон и наносил более значимые удары. Рейес полностью прекратил борьбу в чемпионских раундах, но теперь злится на судей.

Не злись на судей, а злись на парня, который тренирует тебя. Человек начал сдаваться, когда вода стала глубокой, а сейчас рассказывает про ограбление. Когда уже эти мальчики начнут брать на себя ответственность? Что не так с ними в эти дни?

В конце концов, я стал частью истории. Я здесь, в Альбукерке, сижу улыбаюсь от уха до уха. Такие бои щекотят мои нервы, я чувствую себя живым. Это заставляет ощущать себя мужчиной. Особенно если ведешь себя так же смело и дерзко – как я. Вижу в этом только плюсы.

Я знаю, что мои хейтеры сейчас злятся, это делает меня действительно счастливым. Такие бои болельщики не забудут. Отличный способ творить историю. Это один из немногих случаев, когда я защищаюсь после драки. Но я просто рад, что об этом говорят.

Не думаю, что люди понимают, со скольких сторон это было для меня благословением. Морально, с точки зрения моего рекорда, финансово. Новый соперник, пришлось попотеть. Но этим UFC и живет», – заявил Джонс

Еще один из фанатов написал: «Джон, ты великий чемпион, тебе не нужно оправдываться. Просто возьми реванш у Рейеса и установи рекорд»

Джон ответил: «Кто-нибудь, скажите дяде Дэйне, чтобы он мне позвонил».

Видимо, Джон уже согласен на реванш. Рейес – тем более. Да и президент UFC сразу после боя сказал, что Доминик заслуживает незамедлительный второй бой. 

🤔 «Я имел его три раунда». Рейес сильно помял Джонса, но судьи отдали чемпиону спорную победу

Победа Джонса над Рейесом – не грабеж. Чемпион был лучше в давлении, акцентированных ударах и тейкдаунах

Фото: Gettyimages.ru/Ronald Martinez