1 мин.

Вотум недоверия против Бартомеу может быть отменен

Агусти Бенедито который является инициатором сбора голосов в поддержку вотума недоверия действующему руководству "Барселоны" в программе TVE El Rondo сообщил, что в среду может объявить о своем решении отменить возможный вотум недоверия.

"Существует два мнения. Окончательное решение мы примем в среду. Некоторые люди говорят мне, что лучше позволить ему (Жозеп Бартомеу, президент "Барселоны" — прим) остаться. Бросить голосование за вотум недоверия. По крайне мере, на этот раз. Вопрос в следующем: продолжим ли мы сбор голосов, или нет? Если я не предоставлю голоса в клуб, формально окажется, что голосования вовсе не было".

Таким образом, Бенедито предполагает, что отказ от инициативы сейчас, позволит повторно провести его в любой удобный момент. Если этого не сделать, согласно Конституции "Барселоны", в случае неудачи сбора голосов за вотум недоверия, повторно его можно провести лишь через год.

В своем последнем заявлении Бенедито говорил о том, что собрал 10,715 голосов за вотум недоверия из 16,570 необходимых. По заявления представителей "Барселоны", последний день голосования - среда 27 сентября.

.