2 мин.

Предвкушения

Кто-то когда-то сказал, что предвкушение праздника бывает ярче самого праздника. Это про меня. Потому как я сегодня предвкушаю, предвкушаю начало чемпионата. Потому как считаю что именно чемпионат, а не иные (лиги, кубки и т.д.) является основным показателем того, куда идет наш футбол, а мне это до чертиков интересно. Игра сборной тоже может претендовать на роль стрелки компаса, но там все более сжато, а я- то жажду подробностей. Мне как какому-нибудь технарю-заучке решение задачи гораздо интереснее, чем ответ.

Хочу заметить, что речь идет именно о предвкушениях, у меня их много как стеклышек в калейдоскопе. Это и желание увидеть весенний футбол, что так похож на ребус, а точнее на пазл, когда сквозь комья земли на тех огородах, которые у нас зовут полями и, невзирая на опровергающие все законы физики, отскоки мяча будешь угадывать тактические схемы и кладези технического мастерства. А новые имена, а старые имена в новых сочетаниях.

Должен чемпионат дать и ответы на многие интересующие меня вопросы, возникшие в межсезонье, в том числе и самые скандальные: стоит ли «Алания» крови «москвичей», и не зря ли за уши вытягивали «Крылья» (простите за каламбур). Помимо этого есть еще немало интересного: станет ли успешным бизнес-проект «Зенит» (говорить о футбольных категориях уже не приходится), сумеет ли Карпин вырасти в спартаковском детском саду (этого хочется, видна перспектива), сможет ли Семин разбудить спящую красавицу «Локо» (этого очень хочется, т.к. в противном случае возможна смена тренера и варианты типа зенит, а это чревато очередным повышением цен на ж/д билеты), найдет ли Слуцкий себя в ЦСКА (а заодно и игру, а то что-то её пока не очень заметно), сможет ли «Рубин» воевать на два фронта и одновременно отстраивать игру (в это верится, т.к. Бердыев тот еще шахматист, даже уход Домингеса не повредит, поскольку никто точно не знает, как будут играть казанцы), и все это только начало.

За кого же болеть? Я, безусловно, желаю успеха «Рубину», который, слава богу, одним фактом своего чемпионства ставит под сомнение наш национальный девиз - деньги решают все. Но сердце мое будет с другой командой – «Динамо», что-то там зреет, и, зная Кобелева, что-то небезынтересное. А любопытство, моя слабость…