4 мин.

#GPTropheedeFrance2016. Елена Ильиных и Руслан Жиганшин. Пресс-конференция в картинках (после короткого танца)

На парижском этапе Гран-при сезона 2016-2017 российские танцоры Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали вторыми по итогам короткого танца, вслед за французами Габриэлой Пападакис и Гийомом Сизероном. Третьими стали американцы Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью.

Сразу после жеребьевки, на которой определялся порядок выхода на лед в произвольном танце, состоялась пресс-конференция, перед которой было сделано совместное фото пар, занявших первое, второе и третье места.

Я, как обычно, фотографировать начала еще до того, как действующие лица были готовы позировать под щелканье фотоаппаратов.

 

На пресс-конференицию опоздала Габриэла и сначала коллективное фото было сделано без нее.

 

 

P.S. прямо посреди текста: фотоаппарат в руках и богатая фантазия сводят на нет все запреты на видеосъемку таких мероприятий. Поэтому вам предстоит увидеть пресс-конференцию моими глазами, и "услышать", о чем спрашивали Лену с Русланом и что отвечала Лена в переводе Ирины Гаврилович, за что ей, Ирине, отдельное спасибо!

P.S.P.S. Да простят меня болельщики других пар, но я фотографировала в основном только наших Лену и Руслана.

 

Началась пресс-конференция. Пока на вопросы отвечали французы, наши были заняты созерцанием лежащей на столе бумаги неизвестного не только мне, но и видимо, им самим, содержания,

 

***

Елена: - Теперь уже я могу рассказать о том, что мы все три девушки немного нервничали, сидели в ряд в комнате и тряслись. Это был секрет, о котором теперь можно рассказать.

 

Руслан решил слово не брать, но и его лицо было достаточно красноречивым :-)

 

***

Пока на вопросы отвечали другие, Лена с Русланом решали какие-то очень важные, судя по выражению их лиц, вопросы :-)

 

***

Вопрос из зала: - Елена, как вам удается заставить Вашего партнера двигаться быстрее, а Вам, Руслан, как удается ее сдерживать?

 

***

Елена: - Это очень интересный, классный вопрос! Бывает по-разному. Я даже не знаю. Я думаю, мы просто чувствуем друг друга.

 

***

А потом Руслан спросил у Татьяны Фладе: - О чем Лена сейчас говорила?

 

***

Но интервью ребята все же дали, правда не Фладе, а Андрею Симоненко.

 

Полностью пресс-конференцию в картинках Лены и Руслана можно посмотреть здесь:

 

#GPTropheedeFrance2016. Елена Ильиных и Руслан Жиганшин. Пресс-конференция в картинках (после короткого танца).