1 мин.

Сирийских мигрантов задержали в Греции. Они выдавали себя за сборную Украины по волейболу

Не люблю такие поводы, однако эта история довольно смешная :) Хотя для сирийских ребят она реально грустная.

В минувшее воскресенье на паспортном контроле в аэропорту Афин полиция задержала 10 человек. Они были одеты в одинаковые спортивные костюмы, у каждого была спортивная сумка. Кроме того, ребята несли с собой два волейбольных мяча.

Все "волейболисты" предъявили на контроле украинские паспорта. Летели они в одну из стран Евросоюза. На вопрос о цели поездки все мужчины, не моргнув глазом, заявили, что они - сборная Украины по волейболу, летят на сборы.

Все бы ничего, вот только паспорта, по сообщениям греческой прессы, оказались украденными или утерянными. Разумеется, пройти границу с таким паспортом шансы стремятся к нулю.Среди пограничников нашлись любители волейбола, которые буквально за пару вопросов смогли расколоть "спортсменов".

За сборную Украины себя выдавали 10 сирийских мигрантов. Конечно, их арестовали и уже предъявили обвинения в использовании поддельных документов. Такие дела.

Вряд ли сирийцы следили за проходящим в эти дни волейбольном Евро-2019. Иначе бы они знали, что сборная Украины обыграла Бельгию и вышла в четвертьфинал, а потому никак не могла оказаться в Афинах в тот день. Да и греческие пограничники вполне могли следить за чемпионатом, ведь их команде сказочно повезло с выходом в плей-офф.

Играйте в волейбол и не нарушайте законы!