3 мин.

Гётце - первая цель на рынке

ваыыв

После победы "Баварии" дома, в воскресенье, над "Вердером" со счетом 5-0 Гётце был задан вопрос о "Ливерпуле" и возможном воссоединении со своим бывшим наставником Юргеном Клоппом. 23-летний игрок со смехом сказал: "Об этом стоит спросить Клоппа". Конечно, этот ответ не может четко указывать на будущее игрока, но эти слова весьма существенны. С момента прибытия на "Энфилд" Клоппа в октябре Марио Гётце постоянно окружен слухами о возможном переходе в "Ливерпуль", особенно в свете снижающихся перспектив в "Баварии", где сам Марио травмирован, а Дуглас Коста, Коман и Мюллер набрали фантастическую форму. Скорее всего, Гётце покинет "Альянц Арену" этим летом. 

Поговаривают, что Клопп заявил владельцам "Красных", что Гётце должен стать приоритетной целью в ЛТО, и с учетом оставшихся 16 месяцев по текущему контракту у "Ливерпуля" есть реальные шансы. Выделение средств на чемпиона мира имеет смысл, и после бесплодных зимних переговоров с Алексом Тейшерой Марио Гётце выглядит идеальным летним трансфером. 

Сам факт интереса "Ливерпуля" к Гётце очень примечателен, ведь ранее клуб с Бренданом Роджерсом позволял "вылавливать" игроков лишь "Астон Виллы", "Саутгемптона" и подобных им команд. Купил из середнячкового клуба - стал сам середнячковым клубом. Но Клопп внес кардинальные изменения, и его репутация одного из лучших менеджеров Европы привлекательна для лучших игроков, несмотря на то, что "Ливерпуль" последний раз включался в чемпионскую гонку в сезоне 13/14. Сейчас замечательный момент, и Гётце соответствует нашим запросам. 

Гибкий, юркий атакующий полузащитник способен играть на множестве позиций в передней линии, в том числе на любом фланге и под нападающими, используя свои темп, дриблинг, ловкость и творчество с большим эффектом вот уже семь лет в Бундеслиге (в "Боруссии" и "Баварии"). В 221 матче во всех турнирах за свои клубы Гётце забил 65 голов и отдал 66 голевых передач - действие на гол каждую 1,68 игру. Являясь одним из лучших в соревнованиях по бегу с защитниками, Марио трудолюбив и на позиции атакующего полузащитника, ведь именно в этой роли он вырастал в профессионала в течении 3,5 лет с Клоппом в "Дортмунде". 48-летний специалист универсализировал Гётце, заметно ускорив его закрепление в основном составе, наряду с Марко Ройсом, Якубом Блащиковски и Робертом Левандовски. А еще Клопп сделал Гётце брендом, настоящей звездой. 

ыфыфв

Именно такой игрок нужен Клоппу на правом фланге. Юрген задейстовал Коутиньо и Фирмино слева и в центре соответственно, а непостоянная форма Лалланы и Милнера подчеркивает необходимость усиления. Возможность поменять местами Коутиньо и Фирмино в излюбленной формации Клоппа 4-2-3-1 и приход Гётце позволят рассчитывать на первую четверку в сезоне 16/17 и еще больший успех в будущем. С точки зрения корректировки тактики или самого игрока Гётце сможет влиться в игру "Ливерпуля" под руководством Клоппа еще и потому, что Бундеслига и АПЛ похожи по темпу игры. Такие перемены поспособствуют прогрессу 23-летнего игрока, который ему так нужен. 

Гётце окажется в положении, подобном Коутиньо, который был недооценен в "Интере"; переход же в "Ливерпуль" за ничтожные 8,5 миллионов фунтов стерлингов разжег карьеру юного бразильца, и теперь он считается одним из самых ценных атакующих игроков в АПЛ. 

Присоединение Коутиньо к атакующей линии Клоппа демонстрирует Гётце реальный шанс реабилитировать свою карьеру, и такой трансфер может стать выгодным для обеих команд. "Ливерпуль" наконец-то увидит в своей форме признанного таланта топ-уровня, а сам Марио воссоединится с Клоппом и, скорее всего, улучшит свою игру. 

Переход в "Баварию" в 2013 году был горьким ударом для Юргена Клоппа, который строил успехи дортмундцев в том числе и с помощью Гётце. Перейдя в "Ливерпуль", Гётце вознаградит веру Клоппа в себя и даст самому "Ливерпулю" шанс выйти на новый уровень. 

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока!

Источник-http://www.myliverpool.ru

ваыа