8 мин.

Все хорошо, что хорошо кончается

Прогресс! Счастливые глаза Саши Трусовой = счастливые болельщики по всему миру 😍

В этом сезоне это было первое «соревнование» для Александры. Как мы знаем, она лечит травму спины, которую получила у своего бывшего тренерского штаба, известного травмами своих учениц, особенно травмами спины, и неумением работать с повзрослевшими спортсменами от слова совсем. Уже посчастливилось увидеть Сашу на открытых прокатах 1.0 в Москве и на ее личных открытых прокатах 2.0 в Сочи, где она представила свои новые программы после смены тренера. Шажок следует за шажком, Саша планомерно набирает форму и накатывает программы, щадя спину.  И вот, в предыдущие выходные настало время для выступления на «Волжском пируэте» в Самаре.

Царица спорта, Александра Трусова, ступила на лед в последней разминке девушек для ПП, и на льду в новеньком Ледовом дворце спорта в Самаре повеяло спортивным духом соревнований. Он обвивает Александру как мантия - свежое дуновение честных спортивных достижений, человеческой достойности, благородности добропорядочного труда и безграничного, настоящего таланта.

К началу своего второго Олимпийского цикла Александра принесла в своих руках второй царский дар: новую аудиторию для фигурного катания. Смогут ли «важные люди» в этот раз поблагодарить Александру Вячеславовну, принять и порадоваться?

Лучшая фигуристка крайнего Олимпийского цикла, Королева квадов, Русская ракета и просто хороший человек – Саша, знай, твои болельщики тебя любят по-настоящему 💕

Тетушки, бабушки, отцы семейства и всякие «человеки» просто любят Александру, а для молодежи Саша кумир. Они тянутся к светлому и великому, что очень радует ))

После ПП для болельщиков была возможность, встретить Сашу. Пришла целая толпа ))

Пару записей этого события из соцсетей:

Зоркими глазами болельщики видят все )) Они заметили, как Алексей Николаевич Мишин с уважением пожал Александре Вячеславовне руку после проката КП Марком Кондратюком. Это событие запечатлели для вечности:

Уже в Сочи все ахнули от нового квад-лутца Марка. В Самаре Александр Самарин также презентовал похожие по великолепности квад-лутц и каскад четверной лутц+тройной тулуп в произвольной. Складываем дважды два: Александра Вячеславовна не только тренируется, но и тренирут в группе Светланы Соколовской. Пожалуйста, добавьте имя Александры к строчке тренеров Марка Кондратюка и Александра Самарина как консультанта по прыжкам. Это великий вклад, его следует отметить по справедливости.

Бонус: а вот здесь есть сама летающая фигурнокатательная ракета с разминки пятого этапа Гран-при России:

Прокат короткой программы Саши можно посмотреть на любительском видео ютуб-канала Нина Лебедева Пешком по России без комментариев. Про сами программы я уже писала в предыдущем блоге, а в этом прокате можно выделить удавшиеся прыжки-заглядения: каскад каскад тройной флип + тройной тулуп.

Прокат ПП особенно порадовал: виден однозначный прогресс по сравнению к выступлению в Сочи три недели назад.

Тренер Саши, Светлана Соколовская, сказала:

Если вы меня слышите, я в нее верю.

И еще:

Давайте не о медалях, а давайте все-таки о том, что я очень рада за Сашу: что она вернулась, что она продолжает кататься, радовать всю публику. И я очень в неё верю, и всё у неё будет. Просто не торопите, пожалуйста. Всё у неё будет.

Спасибо, Светлана Владимировна! Все правильно, у Саши травма спины, чудес не бывает, но будет прогресс со временем, если ее, эту спину, беречь! Осторожно, не торопитесь! В Самаре было немного лучше, на чемпионате Росси будет еще немного лучше. Немного! Это правильно, так должно быть.

Дадим последний шанс Первому каналу. Он же не будет ссориться с домохозяйками, мало не покажется 😉 Запись Сашиной ПП можно посмотреть здесь на сайте Первого, или на ютубе.

А прямо здесь ПП Саши можно посмотреть на любительском видео ютуб-канала Нина Лебедева Пешком по России без комментариев.

Как и раньше в этом сезоне, на фигурнокатательном мероприятии „Волжский пируэт» во время прокатов наблюдалось яркое влияние Александры Трусовой на этот спорт. И здесь несколько спортсменок и спортменов вдохновились выступлениями Саши. Это выражалось в выборе музыки, в стиле катания и в особенном акценте на кантилевер, Сашин умопомрачительный элемент. Здесь стоит отдельно поблагодарить Сергея Розанова, самого значимого тренера на спортивном пути Саши. Это он научил ее такому кантилеверу, а она научит весь мир )) Какие молодцы! Агнета Латушкина каталась в ПП под метал: Тарья Турунен – Supremacy и показала нам кантилевер с надлежащим отношением. Явный отклик на Сашину Круэллу-пятиквадку под панк-рок, с которой она превзошла всех женщин и мужчин по исполненной техбазе в ПП на Олимпиаде в Пекине. Круто!

Потом Егору Коваленко в ПП у мужчин удалась отличная версия «Сашиного» кантилевера, молодец!

Что еще было

Зрителям пришлось недобровольно смотреть и читать продолжение фигурнокатательного сериала «Игра престолов». Дама в пальто опять устроила скандал. Втянула в свои грязные делишки в очередный раз государственый Первый канал РФ, репутация канала пострадала.

Женщина работает «по-островитянски»: чужими руками, манипуляцией, дезинформацией и травлей. Ее любимые жертвы: молодые девушки. Но в связи с ее всем известным допинг-делом защищенного, несовершеннолетнего лица ожидаем, что с профессиональной деятельностью этой дамы в ФК скоро – все. Ждем.

Про детали уже написали стопятсот статей, так что повторять не буду.

Жанна д'Арк фигурного катания 😘

Предлагаю Александре пришить на левый рукав куртки флаг своей страны. Где Российский флаг на форме фигуристов? ФФКР «отменил Россию»?!

Ко времени проката ПП девушек, Саша уже повлияла на «линию партии» и под конец отвоевала своего тренера, Светлану Соколовскую, для телекартинки. Какая молодец, любим и гордимся ))

Улучшенная «линия партии» к ПП девушек

Траньков: «..имеем возможность влиять на восприятие того или иного катания, поэтому тоже очень важная работа..» Правильно, умышленное влияние на восприятие в пользу какого-то тренерского штаба или каких-то спортсменов являлось бы коррупционной деятельностью. Так как за восприятием идут последствия и конкретная денежная выгода. Ждем нейтральное комментирование фигурки.

И еще:

Гришин: «..судьбе не стоит покоряться спортсменам. Надо брать судьбу в свои руки и самим уже творить собственную спортивную историю.» Золотые слова. Да, спортсмены не крепостные, могут поменять сотрудничество с тренерами или школами, как посчитают правильным. Рада, что Первый канал задумался и вроде поменял свою «линию партии». Еще остается порвать в клочья неэтичный «кодекс этики» ФФКР.

Такие вот вышли фигурнокатательные выходные ))

Всем хорошего дня ✌