7 мин.

Ах, эти карие глаза… Ах, эти океаны страсти…

foto

Каждый человек отличается от других своим внутренним миром, и, конечно, внешне. Запоминание людей происходит в основном по параметрам лица. Существует наука – физиогномика, которая описывает основные черты характера людей по их особенностям лица.

И хотя каждый человек уникален, часто описание действительно можно с достоверностью отнести к определенным людям. В частности, при описании людей физиогномисты опираются на цвет их глаз.

foto

Цвет глаз зависит от наличия определенных пигментов в радужной оболочке. У большинства людей в России и в мире карие глаза различного оттенка.

Особенно это касается жителей южных районов, которым необходима большая защита от ультрафиолетового излучения. Оттенок зависит от нескольких факторов, в том числе от настроения человека.

Итак, если вы определили у себя карий цвет глаз, попробуйте сравнить себя с существующим описанным типажом кареглазых людей.

Значение карих глаз

                   

foto

Считается, что кареглазые люди – волевые и сильные личности. Ярко выражено стремление к власти у таких людей. У кареглазых велики амбиции, проявляются лидерские качества, они стремятся к успеху и достижению видимых результатов. Люди с карими глазами мечтают о покорении того, чего другим не удавалось, что остальными воспринимается как невозможное.

Кареглазые люди часто не сдержаны в проявлении эмоций. Они импульсивны, вспыльчивы, не задумываются о последствиях своих поступков. Это хорошо видно при их взаимодействии с окружающими. Иногда они становятся несносными, проявляют агрессию по отношению к близким людям, провоцируют конфликты. Хотя в спокойном состоянии они довольно общительные и милые собеседники.

Коммуникабельность кареглазых людей даже поражает: они могут найти общий язык с любым человеком, независимо от его статуса, возраста или интересов. Часто это связано с их уверенностью в себе, самооценка людей с карими глазами завышена.

foto

Обладатели карих глаз занимаются необычными видами спорта или экстремальными увлечениями.

Люди с карими глазами не любят ждать. Если они что-то предпринимают, то хотят получить немедленный результат.

Карие глаза часто принято считать опасными, якобы именно люди с таким цветом глаз могут навести порчу или сглазить. Обладателей карих глаз это нисколько не смущают, они даже рады, что вызывают у людей некий страх и опасения.

Считается, что кареглазые люди находятся под влиянием стихии огня, поэтому обладают огромным энергетическим потенциалом. Огонь нужно как-то поддерживать, что люди с карими глазами делают с помощью ответной реакции от окружающих: им нравится, когда их хвалят и одобряют.

Такие люди избирательны в выборе партнеров для общения: кого-то своим внутренним теплом они могут согреть, других – сжечь.

Карие глаза у женщин

Обладательницам карих глаз очень повезло. Считается, что именно темные глаза способны  притягивать к себе повышенное внимание.

Кареглазые женщины привлекательны, чувственны, остроумны и общительны, благодаря чему отлично вливаются в любую компанию. Женщины с карими глазами невероятно темпераментны и влюбчивы.

Женщины с карими глазами часто добиваются успехов в спорте: если не на профессиональном уровне, то на уровне внешних проявлений – добиваются красивой фигуры, стремятся выглядеть идеально.

Если кареглазая женщина встретит сильного мужчину и страстно полюбит его, она будет его ценить, готова будет на все ради него. Если же рядом будут оказываться люди слабее, чем она, то женщина способна их унизить, оскорбить, обидеть, даже не осознав этого.

Кареглазые красавицы

КаВанесса Хадженс

Кира Найтли

Джессика Симпсон

Бейонсе Ноулз

Натали Портман

Кэтрин Зета-Джонс

Карие глаза у мужчин

foto

Мужчина с карими глазами чаще всего стремится сделать стремительную карьеру и способен ради этого на все: зарабатывает себе репутацию ответственного работника, даже трудоголика.

Довольно редко даже с таким рвением они способны становиться начальниками и руководителями фирм, но на месте специалиста, подчиненного достигают больших результатов и больших финансовых успехов. Но при этом домашними делами такие мужчины абсолютно не занимаются.

Кареглазые мужчины быстро влюбляются, но затем также стремительно остывают к объекту бывшей страсти. Не способны прощать измен, не являясь при этом верными для своих партнерш.

Еще одним поводом для ссор со своими спутницами являются их отношения с матерью, с которыми у кареглазых мужчин сохраняются поистине замечательные и открытые отношения на протяжении всей жизни.

 

Кареглазое созданье,

Видно, Бог создал такое.

Я шепчу, как заклинанье -

"Быть хочу всегда с тобою".

                                        Розы белые -контрастны,                                       

                                        Так идут тебе, не скрою.                                       

                                        Будет день опять прекрасным,                                       

                                        Если рядом ты со мною.

Разбужу тебя я утром

Поцелуем нежным, нежным.

Не хочу с тобой быть мудрым.

Буду плыть в любви безбрежной.                                        

                                        Ворох роз, букет из сказки

                                        На постель твою кладу я.

                                        Улыбнешься, Кареглазка,

                                        Над душой моей, колдуя.

Кофе с ароматом лунным

Останавливает время.

Я люблю тебя безумно!

Навсегда в тебе потерян.

Валерий Морозов

                          

foto
http://1.bp.blogspot.com/-fHQcCPZ75Jw/UZulij9C-wI/AAAAAAAANw4/K4udgK8Paqc/s1600/0_58f66_5a5ef02c_M.gif
http://1.bp.blogspot.com/-fHQcCPZ75Jw/UZulij9C-wI/AAAAAAAANw4/K4udgK8Paqc/s1600/0_58f66_5a5ef02c_M.gif