3 мин.

Молодые и дерзкие?

Уже совсем скоро стартует биатлонный сезон. Но, наверно, в этом году хуже всего придется немецким болельщикам. Германия всегда была великой биатлонной державой, но похоже приближающийся сезон станет горем (как бы громко это не звучало) для всех поклонников немецкого биатлона.

Женская сборная Германии - это команда, которую всегда стоило бояться всем остальным сборным, ведь в ее состав всегда входили сильнейшие спортсменки, которые давали всем отпор или, как минимум, навязывали конкуренцию в борьбе за пьедестал.

Но, кажется, что именно этот сезон будет не лучшим для немок, потому что вся элита команды ушла на покой. Хенкель в этом году завершила карьеру, Нойнер еще 2 года назад все бросила, Гесснер после травмы, а все остальные слишком молоды.

Мириам Гесснер.

геснер

Не повернется язык назвать Гесснер не опытной спортсменкой, так как в свои 24 года она имеет больше, чем наша опытная Яна Романова. Гесснер впервые выступила на КМ в 2009 году, когда ей было всего 19. С каждой гонкой ее результаты становились лучше. Она была в фаворитах на сезон. Но, к сожалению, в тот момент, когда вроде бы она может бороться за олимпийскую медаль, она получает травму, которая заставляет пропустить весь сезон и главное событие в жизни каждого спортсмена.

Не хочется вычеркивать ее из претендентов на медали, но серьезная травма позвоночника, которая могла оставить ее инвалидом, и сотрясение мозга, полученное на Чемпионате Германии этой осенью, скорей всего, не позволят ей так быстро вернуться на топ уровень.

«Мои ожидания в отношении Мириам очень сильно уменьшились. Несчастный случай с велосипедом оставил свой след также у нее в голове. На девять месяцев она полностью выпала из тренировочного процесса. Следовательно, нужно рассчитывать, что пройдет полтора года, пока она вернется к прежним кондициям. Если Мириам не будет в должной форме, мы не выставим ее на гонки Кубка мира», – приводит слова Старший тренер женской сборной Германии Геральд Хенига Stuttgarter Zeitung.

Франциска Хильдебранд.

хильдебранд

Несмотря на то, что она не первый год в КМ и возраст у нее отличный для спортсмена, навряд ли у нее получится навязать борьбу конкурентам и ворваться в биатлонную элиту. Очень посредственные результаты. За одной хорошей гонкой идет как минимум три провальных.

Ванесса Хинц.

хинц

Ей всего 22 года и она бывшая лыжница. В прошлом году выступала впервые на КМ. В таком молодом возрасте практически невероятно стать великим спортсменом. Не всем же быть Магдаленой Нойнер.

Франциска Пройс и Лаура Дальмайер.

пройс и дальмайер

Молодые и перспективные биатлонистки. Пожалуй, вот кто действительно может стать достойным представителем Германии в ближайшие несколько лет, но насколько они способны сделать это в отсутствии старшего товарища по команде, который будет наставлять.

"Среди женщин я вижу Франциску Пройс и Лауру Дальмайер – двух молодых спорсменок с сильным характером, который приведет их к большому успеху. Я уверен, что немецкие биатлонисты будут по-прежнему играть важную роль в мировом биатлоне и порадуют своих поклонников хорошими результатами и победами», – сказал Фритц Фишер в интервью Traunsteiner Tagblatt.

Эви Захенбахер-Штеле.

захенбахер-штеле

Конечно, новость о том, что срок ее дисквалификации сократили, обрадовала всех немецких болельщиков. Но после 8 месяцев простоя очень сложно вернуть себе прежние кондиции, по утверждению самих спортсменов. Да и результаты в биатлоне у нее были не самые лучшие.

 

 

P.S. Друзья, если Вам понравилась статья, подписывайтесь на блог, не стесняйтесь ;)