1 мин.

Умберто Сото-Брендон Риос «Для любителей мексиканской кухни»

24 февраля в Тихуане, Мексика,состоялся поединок между Умберто Сото и Брендоном Риосом. Боксеры провели на ринге все 12 раундов боя.Единогласным решением судей победу одержал 38 летний мексиканский ветеран Умберто Сото. 

Противостояние между бойцами выдалось ожесточенным, в настоящем "Мексиканском стиле". Поединок по своей стилистикой напоминал бои 80-ых годов. Умберто Сото забрал первые 4 раунда боя.Но к экватору поединка мексиканец функционально "подсел", отдавая инициативу более молодому оппоненту и взрываясь лишь в концовках раундов. Брендон Риос в привычной для себя манере шёл на соперника под прямым углом, напрочь забывая о защитных действиях. Акцентированные удары от Риоса крайне редко достигали цели. 38 летний ветеран искусно действовал в защите, постоянно проваливая и контратакуя оппонента. По истечению 12 раундов, судьи выставили очень спорные 119-111 , 118-112 дважды в пользу мексиканца. Я лично считаю, что Умберто Сото одержал победу со счётом 115-113. Но родные стены, видимо, повлияли на принятие судейских решений. 

Умберто Сото выступает на профессиональном ринге с 1997 года .За свою историю он являлся чемпионом WBC в двух весовых категориях. Бой с Брендоном Риосом был 81 по счёту в карьере мексиканца.