5 мин.

На День рождения в Москву)

Страсти по лидерам сезона занимают всё внимание любителей фигурного катания, но ведь кроме чемпионок и претенденток на подиум, на льду появляются и другие фигуристки, которые тоже исполняют замечательные программы для нас, но мы не часто их замечаем, а зря... Среди таких одиночниц, пока не претендующих на лидерство, есть очень хорошая фигуристка и она приезжает к нам в Москву на этой неделе. 

Родилась Алексия в Гринвиче США 15 ноября 2001 года. Её Мама имеет голландские корни, а Папа швейцарские, что в последствии дало ей возможность получить швейцарское гражданство и выступать на международной арене за эту европейскую страну, без необходимости проходить чистилище национального отбора в сборную США. 

До апреля 2017 года, когда Алексию приняла под своё крыло швейцарская федерация, фигуристка выступала за США на юниорских турнирах. В 2016 году победила на турнире в Италии, с богатой историей  "Спринг Трофи Эгна" (ранее Гардена)

В сентябре 2017 года выступала уже за Швейцарию и заняла 3-е место на Нибельхорн трофи, турнире, который имел статус отборочного на Олимпиаду 2018.

В 2018 году приезжала в Москву на чемпионат Европы и заняла там 7-е место. Завершила свой первый взрослый сезон Алексия, выступлениями на Олимпиаде в Пхенчхане и чемпионате Мира в Милане.

Давайте поздравим красивую девушку, любительницу плюшевых козликов и замечательную фигуристку Алексию Паганини с наступающим праздником, днём рождения и пожелаем ей успехов в карьере.))