О духе времени
Блог

11 спортсменов, за которых мы держим кулаки

Sports.ru перечисляет сильных людей, которым сейчас очень непросто, и призывает читателей поддержать их – хотя бы словом.

Михаэль Шумахер

 

Михаэль Шумахер, человек, полжизни соревновавшийся со скоростью, задев камень, вылетел за пределы трассы на горнолыжном курорте в Мерибеле. Падение привело к сильному удару головы – великий гонщик и по сей день находится в состоянии комы.

Винни Джонс

 

Вожак сумасшедшего «Уимблдона» и прекрасный актер Винни Джонс в конце ноября признался, что болен раком кожи. Винни вспоминает, что все началось с пятна под глазом. Брутальный англичанин видит в болезни «своего самого жестокого и самого страшного противника».

Почему мы держим кулаки за Винни Джонса

Алена Алехина

 

Одна из красивейших российских спортсменок травмировала спинной мозг, выполняя, как уверяет сноубордистка, элементарный трюк на спонсорских съемках весной-2013. С тех пор Алена пытается вернуть здоровье и возможность ходить. Зимой она дала Sports.ru первое в рунете интервью, где рассказала о случившемся.

«Я точно знаю, что буду ходить. Но не знаю – как». За кого еще надо поболеть во время Олимпиады

Мария Комиссарова

 

Призер этапов Кубка мира по фристайлу сломала позвоночник во время тренировки на сочинской трассе ски-кросса. Спортсменка перенесла две операции, одна из которых длилась больше 6 часов. Мария не сомневается, что когда-нибудь встанет на ноги.

Магомед Абдусаламов

 

Первое поражение в карьере супертяжеловеса привело к ряду трагических последствий. После ноябрьского боя с кубинцем Майком Пересом Магомед пожаловался на травму руки, а затем был госпитализирован с головными болями. Абдусаламов перенес кровоизлияние в мозг и кому. О ходе реабилитации недавно рассказала супруга боксера.

Фернандо Риксен

 

Экс-игрок «Зенита» и «Рейнджерс» шокировал зрителей, сообщив о поставленном диагнозе «болезнь моторных нейронов» (болезнь Лу Герига) в прямом эфире одного из ток-шоу. Мужественный Фернандо убеждает, что останется бойцом и станет первым, кто победит страшный недуг.

Эмоции дня. Фернандо Риксен и болельщики «Рейнджерс» 

Кристофер Летанг

 

Защитник «Питтсбурга» рассматривался кандидатом на поездку в Сочи, но неудачные выступления подточили шансы Летанга. А месяц назад хоккей отошел на второй план – 26-летний Кристофер перенес инсульт. Кроме того, врачи обнаружили у спортсмена врожденный порок сердца. Тем не менее, хоккеист собирается продолжить карьеру. В этом сезоне на льду мы Криса совершенно точно не увидим.

Франческо Ачерби

 

После декабрьского матча с «Кальяри» защитник «Сассуоло» сдал положительную допинг-пробу. Оказалось, запрещенный гормон был выработан организмом из-за появления раковой опухоли. Дополнительное обследование подтвердило опасение – рак яичек. В июне прошлого года Франческо был поставлен этот же диагноз, тогда операция помогла справиться с болезнью. Болельщики поддержали вновь попавшего в беду игрока.

Джош Хардинг

 

Голкипер «Миннесоты» отменно начал чемпионат, входя в топ лучших вратарей лиги. Но в последние два месяца Джош, и так настрадавшийся от травм и невезения, не появляется на площадке. У Хардинга диагностировали рассеянный склероз, и тренер «дикарей» Майк Йео признает, что ситуация становится все сложнее.

Тито Виланова

 

После года на посту главного тренера «Барселоны» и завоевания чемпионского титула Виланова подал в отставку по причине рецидива онкологического заболевания. Тито вплотную занялся лечением и, судя по всему, по выздоровлению сможет занять место в клубной структуре каталонцев.

Останется загадкой. На отставку Тито Вилановы

Клаус Зиберт

 

Немец, взявший два золота на чемпионате мира в Рупольдинге-1979, с 2008 года тренирует женскую сборную Беларуси. Ошеломительные успехи Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино позволяют наставнику находить дополнительные силы для борьбы с раком.

Фото: Fotobank/Getty Images/Stuart Franklin/Bongarts, JB Lacroix/WireImage; instagram.com/alyona_elena_alekhina; facebook.com/maria.komissarova; Fotobank/Getty Images/Lars Baron/Bongarts, VI Images, Patrick McDermott/NHLI, Marco Luzzani, Jeff Gross, David Ramos, Alexander Hassenstein/Bongarts

161 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Всем им удачи и сил преодолеть болезнь!
+205
0
+205
Про некоторых даже не знал...
Всем здоровья
Вообще всем.
Им и вам всем!
+140
0
+140
В такие моменты понимаешь, как хрупка жизнь и как мелочны все наши обиды и переживания по пустякам. Пусть все больные выздоровят, а все нуждающиеся получать, то что им нужно. Всем Мир!
+94
-1
+93
Стилияна Петрова бы добавил в список. Всем здоровья!
+72
0
+72
Вот так с Магомедом получилось. Был одним из перспективных боксеров в мире. Был на "ноге" с высокопоставленными чинами Дагестана, имел вроде неплохие спонсорские контракты и бах... Начали собирать деньги на его операцию. Все меняется за один миг, но непонятно лишь одно, где все те президенты, депутаты которые лизали ему одно место, и делали имя себе, за счет него? Где экс-президент и остальные чиновники, которые имеют миллиарды долларов на банковских счетах, которые разграбили весь Дагестан???
+62
0
+62
Пусть победят болезнь и живут сто лет ...
+29
0
+29
Всем огромного здоровья и долгих лет жизни!!!!
+27
0
+27
Удачи всем этим людямм в борьбе с недугами!
+26
0
+26
Жуть, всем здоровья.
+24
-1
+23
Здоровья всем спортсменам, попавшим в трудную ситуацию!
+23
0
+23
Ф1 в большом долгу перед Шумми, во всем экс-ссср любой любитель быстрой езды зовется его фамилией, лучшей рекламы для гонок не придумаешь
+13
0
+13
Про Летанга шок... Не слыхал про него...
Всем здоровья и удачи!
+11
0
+11
Удачи им всем в победе над болезнями !
+10
0
+10
А где Виталий Кличко с отбитой головой?
PS. Viva La Cuba!
+16
-6
+10
Держитесь, боритесь, верьте. Мы с вами!
+9
0
+9
Пусть они все победят свои болезни
+9
0
+9
Самое страшное в болезни - это молчание и бездействие. Эти герои - сильные, мужественные люди, и я искренне желаю им всем не падать духом, бороться, не терять веру в медицину и надежду на то, что друзья и близкие всегда будут рядом.А нам всем - не молчать, не бездействовать, делать хоть какие-то шаги, чтобы помочь нуждающимся и больным - словом, делом,финансами, лекарствами, но самое главное - сердцем, участием, ведь никто не знает , что с нами будет завтра и какова доля твоя...

Авторам - отдельное спасибо. Среди нередкой спортивной шелухи, рассчитанной на непритязательного пользователя вашего сайта, такие посты заставляют задуматься, понять и многое переосмыслить.
+9
0
+9
Миша Шумахер....сколько лет я за него переживал
вся формула 1....у меня лично связана с ним....
Бенеттон...желто зеленый комбинезон...
мне 9 лет смотрю гонку....он делает феррари..уильямс...макларен....
и после этого приходят дети и объясняют мне что я болел за самовозку.
солнышки мои...он делал самого Аэйртона...Мэнсола....Проста.......Мику....
я не хочу оскорбить тех кого вы сейчас боготворите.......Алонсо....Хемилтон...Райконен....Феттель....
но ведь они все ездили на самовозках.....
вы не видели Мишу на Бенеттоне...он творил чудеса.....
голос Попова, и стиль Миши.....я в это влюбился..мне было 9 лет...я мальчишкой влюбился в него...
на моих глазах разбился Сенна....я эту гонку видел...
Сан Марино...1994...
записывал всё в тетрадку
тогда не было компьютера
А Шумахер, какие то сраные лыжи.
столько лет ходил под смертью,
не понимаю, почему его так не любят.....
+9
0
+9
Здоровья всем и каждому!
+9
0
+9
Всем им удачи и сил преодолеть болезнь!
+8
0
+8
Ответ Zeed
Комментарий скрыт
Неуместная тема для шуток
+8
0
+8
Мужества и сил все выдержать и поправиться!!!
+8
0
+8
Здоровья ВСЕМ-ВСЕМ
+8
0
+8
Всем здоровья
+9
-1
+8
Великие люди!!!!Удачи в борьбе с их недугами.
+8
0
+8
Здоровья!
+8
0
+8
Не сдаваться никому!
Даешь победу Шуми на этапе Ф1!!
+7
0
+7
здоровья и долгих лет жизни...
+7
0
+7
Сердца любителей спорта с вами, ребята. Здоровья каждому из нас.
+7
0
+7
Здоровья всем!
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий