3 мин.

Дичь в Кубке Либертадорес: игроки «Боки» после матча дрались с охраной и полицией, Рохо размахивал огнетушителем!

Утихомирить получилось только слезоточивым газом.

Пока в Европе все только готовятся к новому сезону, в Южной Америке начался плей-офф Кубка Либертадорес. Конечно, не обошлось без жести и скандалов уже в 1/8 финала.

«Атлетико Минейро» переиграл «Бока Хуниорс» в серии одиннадцатиметровых (3:1), сыграв 0:0 по сумме двух матчей. Но во втором тайме ответной игры произошел очень спорный момент:

После подачи в штрафную кипер «Атлетико» сыграл на выходе, но не смог зафиксировать мяч, а крайний защитник «Боки» Марсело Вейгандт подкараулил ошибку и забил в пустые.

Все бы ничего, да вот только судьи, сидевшие на ВАР, что-то подсказали главному Эстебану Остохичу, после чего он сам пошел смотреть повтор. Спустя несколько минут Остохич все-таки указал на офсайд игрока «Боки». Выглядит очень спорно.

Именно этот момент разжег такую реакцию игроков «Боки Хуниорс» после матча. В послематчевых «Атлетико» выиграл, даже несмотря на то, что наш старый знакомый Халк зарядил в штангу.

А вот что сказал полузащитник «Боки» Диего Гонсалес насчет судейства и того самого незасчитанного мяча:

«Все это видели. Мы забили хороший гол, и самое главное, что мы заслужили победу и здесь, и в первой игре. Это очень больно. КОНМЕБОЛ (Южноамериканская футбольная конфедерация) должна посмотреть на судейство».

В подтрибунке начался настоящий ад: недовольные судейством игроки «Боки» пытались прорваться в раздевалку «Атлетико», где отсиживался даже президент клуба. Началась массовая драка, в замес попали футболисты, клубные боссы и полиция.

Игроки брали металлические перила и бросали их в охрану и полицию.

Отличился даже бывший спартаковец Маркос Рохо, который дрался с охраной огнетушителем.

А здесь наглядно видно, как все тот же Маркос Рохо со своим одноклубником Карлосом Искьердосом сражаются против охраны.

Сотрудникам полиции помог лишь слезоточивый газ. Из-за газа многих игроков затошнило. 

Больше всего обидно за 17-летнего полузащитника «Атлетико» Савио: ему разбили нос, хотя парень даже не выходил на поле.

В итоге полиция арестовала восьмерых представителей «Боки», их увезли в участок.

В Европе вы такое вряд ли увидите...

Адская ошибка ВАР в Кубке Либертадорес: просто не заметили защитника внизу экрана и показали офсайд по игрокам в штрафной