О духе времени
Блог

«Краснодар» прибили массовые ошибки, третий гол – вообще тоска

К 69-й минуте казалось, что «Краснодар» спасся – Маркус Берг сначала увел за собой центрального защитника, освободив пространство для удара Классону, а затем выдал голевую. Ярчайший момент в исполнении «Краснодара», который в четверг вечером больше тосковал, чем наслаждался.

Уже через шесть минут после гола Берга «Динамо» снова вышло вперед (в третий раз за матч), и это было показательно.

Нападающий Бруно Петкович противостоял Вандерсону на фланге, но это не особо тревожило. «Краснодар» сгруппировался, выстроив в оборонительной линии пять человек.

Тревожнее не стало даже после первого удачного финта Петковича. Форвард фактически не продвинулся – его прогнали с фланга навстречу Юрию Газинскому.

Но далее что-то необъяснимое – финт, выключивший Газинского, своевременный пас, выключивший Вильену, и совсем грустная картина: голый фланг и Атьемвен, готовящийся наказывать, и Городов, пропускающий в ближний с острого угла.

После пропущенного гола Мартынович и Кайо посмотрели друг на друга с разведенными руками – кажется, никто из них (да и вообще в «Краснодаре») не понял, как так вышло. 

А Мусаев понял: «Когда выходишь на такую игру, ты должен быть готовым высекать людей, – сказал тренер во флэш-интервью «Матч ТВ». – Вы посмотрите на третий гол! Это непозволительно! Когда человек, как Месси в лучшие годы, разворачивает пол нашей команды. Это невозможно! Нужно играть с другим уровнем жесткости». 

Петковичу не записали даже голевую (ее отдал Иванушец), но гол сделал именно он. Как и первых два, где он уже полноценный автор.

Кстати, первую голевую атаку Петкович не только заканчивал, но и начинал. И сразу момент тоже не казался таким уж опасным. Форвард пошел в подкат на медленного Вильену в центре поля и выбил мяч куда-то в сторону своей штрафной. У «Краснодара» было время, чтобы перестроиться.

Но уже через 7 секунд (и две хорватских передачи) у ворот «Краснодара» были поднятые руки и паника.

Что произошло за эти 7 секунд? Смотрите.

Мусаев объяснил провал позиционной ошибкой крайних защитников (в данном случае Чернова).

«Загреб» хорошо прессингует в средней части поля, быстро переходит в ответные атаки. Мы выбирали рискованные решения, наши крайние защитники были вверху, так мы пропустили первый гол. Этого нужно было избежать любым способом, мы проявили беспечность».

«Краснодар» в целом пытался доминировать (все-таки 66% владения), но мало что контролировал – регулярно проваливался, оставляя большие пространства для «Загреба».

Это привело к 17 хорватским ударам (9 в створ) – когда позволяешь бить так часто, сложно рассчитывать на победу.

На этой карте только удары в створ Городова, количество попыток из штрафной впечатляет.

Еще более показательный момент – верховые единоборства. Синие – те, что взял «Загреб», оранжевые – «Краснодар». Слева – ворота «Краснодара». Всего 5 выигранных единоборств на своей половине поля.

Команда Мусаева не так чтобы стремилась играть верхом, но когда до этого доходило, начинались проблемы. Эти передачи были одним из способов «Динамо» уходить в контратаки. Рабочим способом.

После матча Александр Мартынович сказал, что «Краснодар» знал главные приемы «Загреба», но не смог использовать это знание.

«Проиграли эту игру, допустили слишком много у своих ворот [ошибок], – объяснил после игры Александр Мартынович. – В центре много потерь ненужных было. Много контратак поймали. Допустили ошибки, о которых разговаривали, к которым готовились, и просили этого не делать».

У Мурада Мусаева есть план спасения.

«Нужно менять ментальность, нужно сделать серьезную работу над ошибками. Еще ничего не потеряно, нужно измениться, чтобы пройти дальше».

Но хватит ли недели на такую большую задачу?

Комедия в матче «МЮ»: два защитника «Сосьедада» врезались в своего вратаря и вывели Бруну на пустые

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Щас бы на месяцок на сборы, чтобы измениться
+152
-3
+149
Краснодар начинает прибивать отсутствие нового/независимого главного тренера и тренерского штаба.
Один из озвученных Галицким мотивов назначения Мусаева - "команда 1999 года". Сегодня этот вопрос не актуален
+100
-7
+93
Мусаев в большей степени виноват. стартовый состав готовился на УФУ что-ли ? он как никто другой понимает цену пропущенного гола дома и Газика сажает на лавку + ставит Шапи ,который вообще выпадает, не готов. вышел Вандерсон и сразу видно было насколько Шапи сейчас не готов, а из-за Шапи весь фланг не работал в первом тайме ни вперед, ни сзади. Городова в алибастер закатывать не надо , все накосячили. )))
лучший был конечно Берг, ничего лишнего ,без суеты.
+88
-3
+85
Люди смиритесь вы уже, Загреб лучше, более организованная команда, работа с мячом на другом уровне. Команда играла с Сити неплохо, с Аталантой хорошие матчи. То что происходит это норма, они просто на другом уровне. Может быть лаки панч и пройдём дальше. Но это не логично.
Они на другом уровне - у них вратарь мяч пытается отбивать
+51
-4
+47
Ответ заблокированному пользователю
Очень много ошибок. Вся игра какая-то комканная, дёрганная. И это одна из самых наших сыгранных команд. Оборона мрак, всегда самострел найдётся. Обычно Кайо привозит, тут Городов решил пофеерить
В каком месте они сыграны?
+42
0
+42
Спасибо автору! Печально, хотя матч был интересный, но итог, увы...
+39
0
+39
Сейчас будут комментария что все плохо и т.д. Но... Верю в Краснодар ! Удачи быкам в ответном матче!
+52
-13
+39
Ответ Denchik 1980 23
Думаю Городов,сейчас уже в алибастре
)))))) не так жестоко пусть живет. думаю при Сафонове такой паники при игре вверху не было бы . создавал напряг конкретный + в поле весь верх проигран.
+31
-1
+30
Краснодар от обороны в Еврокубках часто играл успешно, может получится и в этот раз.
+32
-7
+25
Очень много ошибок. Вся игра какая-то комканная, дёрганная. И это одна из самых наших сыгранных команд. Оборона мрак, всегда самострел найдётся. Обычно Кайо привозит, тут Городов решил пофеерить
+27
-5
+22
Ну они же кричали,что мы не ЦСКА,мы выиграем у Динамо(Загреб),вот получите 3 банки
+25
-4
+21
Я про другое...послушал интервью Мусаева, вот именно послушал, а не прочитал... сколько он быковать то будет? Срываться на журналистах?
+18
-3
+15
Ответ Grystnykefirnik
Они на другом уровне - у них вратарь мяч пытается отбивать
да-да, давайте все свалим на городова и не будем обращать внимания на ошибки других игроков краснодара. ведь вратаря всегда проще обвинить в пропущенных мячах. хотя даже в том же втором голе, почему то игрок загреба на дальней штанге стоит в одиночестве не прикрытый никем. или в третьем, когда всю команду проходят на дриблинге, как нож масло. да и в первом смольников в первом был просто зрителем даже не навязав борьбу в воздухе
+17
-2
+15
Мля, как позорно постить кривые статьи про "стрёмных" тренеров Загреба, при этом заранее зная, что наша команда обязательно облажается в ЕК. Позор - вот просто нет слов. Потуги эти, никчемные. Кого там Краснодар воспитал? Игнатьева или этого мощного типа из чемпионата Млады-Болеслав или где он там играл. Примерно вникуда движется РПЛ, потому как всё рдни и те же лица, одни и те же правила, тренеры или недотренеры. Позор, да и только.
+20
-8
+12
Люди смиритесь вы уже, Загреб лучше, более организованная команда, работа с мячом на другом уровне. Команда играла с Сити неплохо, с Аталантой хорошие матчи. То что происходит это норма, они просто на другом уровне. Может быть лаки панч и пройдём дальше. Но это не логично.
+20
-10
+10
Что они там про ЦСКА говорили ?
+11
-2
+9
Мы не ЦСКА, мы Краснодар !
+12
-3
+9
А просто признать, что Динамо - более высокого класса команда не пробовали?
+8
0
+8
Ответ 40 тонн
Краснодар от обороны в Еврокубках часто играл успешно, может получится и в этот раз.
В этот раз уже надо от атаки играть, - 2 в гостях играя от обороны не ликвидируешь
+10
-2
+8
Ответ Vduvatel
Поле, кстати подвело... Загреб более на физике вытаскивал, быкам-технарям с мячом было тяжело совсем... Хотя именно на технике и забили свои... Жаль, но может встрепенутся телята..!!!
на какой технике? :))))))
+6
0
+6
Загреб тупо сильнее
+10
-4
+6
Дело не в Краснодаре, просто в очередной раз мы все убедились, что наш футбол это унылое гавно
+6
0
+6
@- Нужно измениться..." - ... Мыши, вы должны стать ёжиками!
- Но как, о Учитель?
- А это сами думайте. Я не тактик, я стратег! (с) :)
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Кто из Краснодара кричал ?
Рамирес как минимум
+5
0
+5
Печально осознавать, что Динамо (Загреб) - палач российских клубов в еврокубках.. причем палач в большей степени надежд болельщиков, которые думают, что вот сейчас наваляют каким-то хорватам, ведь удачная же жеребьевка, а результат на лицо
+5
0
+5
Ответ 40 тонн
Краснодар от обороны в Еврокубках часто играл успешно, может получится и в этот раз.
Вчера надо было от обороны. В гостях нужна победа в 2 мяча
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
О начнем критиковать команду и выгонять Мусаева снова. Верю, что еще можно пройти. Хоть и очень сложно. Второй гол - вратарский, третий гол действительно безобразие, со стороны Газинского и Вильены, в конце еще и Городов в ближшний пропустил. Очень много ошибок, очень часто Вильена, Кайо и даже Кабелла мяч передерживали. Много обрезов, особенно от Ольсена. Очень медленно ходит мяч, в центре.В этой игре было все плохое, но не безнадега. В конце концов Краснодар возвращался, бежал отыгрываться, создавал моменты. Забил 2 гола команде, которая фактический не пропускает. За ошибки безусловно Краснодар заслуживает критики. Но смотреть как опять наше "общество" изливается, вам бы осознать уже свое место господа и уровень футбола где вы играете. Ко всему объективно первый официальный матч и это вам не тепленькие арабские эмираты или турция с товарничками. Особенно смешные фанаты ЦСКА, которые тут ходят и обвиняют Краснодар, что мол "кричали Краснодар не ЦСКА", а сами вон три пропустили. Во первых громкие слова от последнего места далеко не самой сильной группы в Лиге Европы. Во вторых Краснодар и никто из Краснодара безусловно так не говорил. То что вас фанаты Спартак, Зенита и другие соперники за это тролят, не делает более мерзкое ваше торжество над неудачей Краснодара в Европе.
Про никто такого не говорил, уже отвечали выше - Рамирес в интервью Чемпионату высказывался именно в таком тоне. Краснодар уже давно не развивается и играет не пойми во что, а фанаты рассказывают про какой-то фирменный стиль, которого никто не видит. За выход в евровесну надо благодарить Берга, человек набрал форму и показывает класс, а куча людей говоривших что он бревно и "пусть лучше Ванютка Игнатьев играет" поняли что были ой как не правы.
+4
0
+4
Ответ Qazan
В каком месте они сыграны?
так черданцев с гейничем говорят которые содержанки галицкого
+4
0
+4
Политика Краснодара - максимально лицемерная штука. Я еще помню басни про абсолютно атакующий футбол и 11 воспитанников . Клубу 12 лет, воспитанники должны находиться во вполне футбольном возрасте, но....
+8
-4
+4
Ответ r00st
А просто признать, что Динамо - более высокого класса команда не пробовали?
Я слегка поправлю,ок? А просто признать, что РПЛ на 39 месте в мире по уровню , не пробовали?
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий