4 мин.

«Мой сын не остается». Отец Месси и Бартомеу ни о чем не договорились. «Барса» не отступает от 700 млн, Лео не будет тренироваться

Продолжение истории.

•‎ В среду, в 8 утра по среднеевропейскому времени частный самолет с Хорхе Месси сел в барселонскому аэропорту Эль-Прат. Отец суперзвезды прилетел прямо из Росарио. Через полчаса он прошел через толпу журналистов и на многочисленные вопросы ответил: «Я ничего не знаю». Вечером его ждала встреча с президентом «Барсы» Жосепом Бартомеу.

•‎ «Лео будет сложно остаться. Сложно. Я ни с кем не общался [по поводу перехода]. Я ничего не знаю о «Манчестер Сити» – таким получился разговор с телеканалом «Cuatro». 

Встреча с Бартомеу могла распутать ситуацию – но этого точно не случилось.

Встреча отца Лео и Бартомеу длилась 90 минут. После нее Хорхе сказал: «Мой сын не остается»

•‎ ‎‎Радио Carrusel Deportivo твитнуло, что за пару часов до начала переговоров машина Бартомеу (без него внутри) подъехала к дому Хорхе. Немного постояв, автомобиль уехал. Из него никто не вышел. 

•‎ Несмотря на эту странность, встреча состоялась. Она заняла полтора часа. Помимо отца Месси и Бартомеу присутствовали Родриго Месси (брат Лионеля), Хавьер Бордас и юрист Хорхе Пекур.

•‎ Главный итог: никто ни о чем не договорился. Бартомеу не отошел от занимаемой позиции и требует выплаты 700 млн евро от клуба, который хочет подписать контракт с Месси. 

•‎ Хорхе, который добивается ухода Лео, после встречи сказал«Мой сын не остается».

«Барса» не сдается: упирается в 700 млн евро, верит в продление контракта и рекламирует через Месси новую форму

•‎ Предложение «Барселоны» – новый контракт до 2022-го (по другим данным, до 2023-го) на условиях, которые клуб согласовал с Месси еще несколько месяцев назад. Важный момент: пункт, позволяющий Месси уйти в конце каждого сезона, есть и в проекте нового контракта.

•‎ «Барселона» по-прежнему себя ведет, будто ничего не происходит. В рекламе новой формы Месси занимает центральную роль. Примечательно, что на этом кадре нет Луиса Суареса – он точно не входит в планы на следующий сезон.

•‎ Кому-то это может показаться знаком: на обложке альбома стикеров с игроками Ла Лиги перед сезоном-2017/18 был Неймар – тем летом он ушел в «ПСЖ». В этом году на обложке – Месси.

Лагерь Месси добивается мирного ухода. Лео не хочет суда

•‎ По данным Marca, отец Месси прилетел в Барселону, чтобы обсудить условия мирного разрыва. Лео не хочет суда, поэтому готов уйти за сумму, которые способны потянуть «ПСЖ» или «Манчестер Сити». Как неоднократно сообщалось ранее, в августе Лео твердо решил, что точно уйдет.

•‎ Месси уже бросил вызов клубу и не вышел из отпуска. При этом, по словам Френки де Йонга, Лео по-прежнему в командном чате в WhatsApp.

•‎ Как сообщает Diario Sport, аргентинец не будет тренироваться под руководством Роналда Кумана. Он уже не считает себя игроком «Барселоны», пишет журналист Mundo Deportivo Франсеск Агилар.

•‎ Первый товарищеский матч «Барселона» проведет 12 сентября с «Химнастиком». 

•‎ Немного противоречий от Cadena SER: радиостанция сообщает, что Лео и его окружение уже не твердо уверены в уходе. Они не исключают любых сценариев развития событий.

•‎ Самый реальный претендент на Лео – «Ман Сити». Но, как пишет Mundo Deportivo, британцы откажутся от трансфера, если придется платить компенсацию. На этом фоне британский таблоид The Daily Record (информацию нужно делить на три) дает дикий инсайд: Месси готовы предложить пятилетний контракт стоимостью 700 млн евро. По этому соглашению Месси три года будет играть за «Ман Сити», а потом еще два доигрывать в «Нью-Йорк Сити» (франшизе City Football Group в МЛС).

•‎ Версия инсайдера Гильема Балаге: «Барса» действительно не настроена на уход Месси, если клуб-покупатель не выплатит 700 мл. Отец Лео верит в возможность бесплатного ухода. 

Сериал не заканчивается.

Месси не явился в «Барсу» сдавать тест на коронавирус. Лео ждал мальчик в его футболке – а не дождавшись, разрыдался

Встраиваем Месси в «Ман Сити»: будет ложной девяткой, Пеп позволит ему халтурить, Лео компенсирует реализацией

Месси в «Сити» – это реально. В Манчестер зовут Пеп и Галлахер, шейхи придумали хитрую схему зарплаты

Фото: REUTERS/Handout; fcbarcelona.com/