3 мин.

Коутиньо, Баркли, Жо. Главные трансферы этой зимы

Что натворили в январе на трансферном рынке. 11 самых дорогих сделок.

(все суммы в евро, по версии transfermarkt)

11:

Новая неожиданность в непоседливой карьере бывшего форварда ЦСКА. Жо поиграл в России, Англии, Турции, ОАЭ, Китае, вырвался из алкогольного ада, стал королем чемпионата Бразилии – и уехал в Японию. ЧМ-2018 стал ближе только географически.

10:

Бывший одноклубник Жо и, вероятно, лучший молодой (20 лет) крайний защитник Бразилии уехал в «Севилью», где любят бразильских крайних защитников.

9:

В отличие от Араны, Мина из Бразилии сразу переехал в «Барселону». Очень большой и очень перспективный центральный защитник.

8:

В академии «Тоттенхэма» в последние годы так много талантов, что не все из них помещаются в главную команду. 24-летний полузащитник Притчард вернулся в премьер-лигу, перейдя в «Хаддерсфилд».

7:

Почти двухметровый форвард, который вернулся в «Баварию» спустя 10 лет, чтобы разгрузить Роберта Левандовского.

6:

Французский опорный полузащитник, который не так давно казался решением вечных проблем «Арсенала», но в итоге загрустил на скамейке запасных.

5:

Самая странная сделка английского сезона.

4:

«Эвертон» зимой купил центрфорварда, которого забыл купить летом.

3:

Полсезона без футбола позади: Коста снова играет, забивает и собирает карточки.

2:

Отличный голландский центральный защитник, который не виноват в том, что стал самым дорогим защитником в истории футбола.

1:

Бразильский волшебник, которому будет трудно заменить Иньесту и без которого «Ливерпуль» уже обыграл Гвардиолу.

Все трансферы РФПЛ

Все трансферы АПЛ

Использовано фото: facebook.com/nagoya.grampus.official; facebook.com/sevillafc.eng/Jesus Spinola; REUTERS/Albert Gea; Gettyimages.ru/Jan Kruger; REUTERS/Wolfgang Rattay; twitter.com/valenciacf; REUTERS/John Sibley/Action Images; Gettyimages.ru/Catherine Ivill; REUTERS/Javier Barbancho; globallookpress.com/Michael Sedgwick/imago/Focus Images; REUTERS/Albert Gea