О духе времени
Блог

Насколько же «Зенит» сильнее всех

«Зенит» очень крут. Как Манчини это делает?

Использовано фото: Gettyimages.ru/Epsilon (1,4,5,7); РИА Новости/Виталий Тимкив (2,3), Павел Лисицын

301 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
"Зенит вынес конкурентов"

2:0 - это не вынес, а обыграть аутсайдера 5:1 невелика заслуга
+707
-67
+640
Как всегда , сумасшедшая аналитика ...
+379
-4
+375
Всё это конечно хорошо, но спартак нужно отправить в пердив!
+239
-21
+218
Зенит команда с лучшей посещаемостью!
+193
-23
+170
Сильная аналитика в картиночках, смайликов и мемчиков не хватает. Автору есть куда расти.
+109
-2
+107
Вообще-то есть только один критерий преимущества одной команды над остальными - количество набранных очков. И турнирная табщица как бы намекает, что Зенит сильнее ближайшего соперника на 4 очка. Четыре. Независимо от потраченных миллионов и забитых голов. Что такое 4 очкадля 19 туров?
+78
-4
+74
И Зенит и Ска хоккейный. Денег то больше нет ни у кого. Гинеру вон вообще уже пальцы за долги отрубают.
+69
-17
+52
Спартак больше пропустил чем забил**)

Он второй в чемпионате по пропущенным голам )

Ахахахахаха)))))))
+55
-7
+48
Хрюшки заминусовали бгг, так бомбит от доминирования Зенита)
+81
-37
+44
Ответ Stug
Если бы не газпром , на каком месте был бы зенит? И кто стал бы спонсором?
- Если бы не Лукойл, на каком месте был бы Спартак?

- Если бы не РЖД, на каком месте был бы Локомотив?

- Если бы не Магнит, на каком месте был бы Краснодар?

- Если бы не Россети, на каком месте был бы ЦСКА?

- Если бы не Форт Групп, Тосно бы вообще не было, прикинь!
+48
-6
+42
Умиляют комменты типа, "Азаза, Зенит вложил 85 млн. и теперь всё выигрывает!!!".



Если бы это было так просто...



Вложения денег, как таковые, ничего не дают.



Вспомните Спартак Карпина, в который, по словам Федуна, он вложил 250 млн.



Вспомните Динамо Федорычева - вряд ли он туда меньше вложил.



И что? Где вот это "всё выигрывает"?



Включайте мозг, коллеги, это полезно!
+45
-14
+31
Зенит вынес Енисей 2:0. Снова шагает железной поступью по премьер-лиге:
- У Зенита лучшая разница пропущенных и забитых!- Зенит забил в два раза больше, чем Спартак!- Зенит пропустил меньше всех в лиге!
Зенит — чемпион?
+25
0
+25
Газпром столько денег суёт зените в зад!!! ещё бы что не были лучшие!РФПЛ потерял у меня интерес,в одну команду суют миллионы,а другим фигу.А сейчас радуются что зенит лидер, л е покажет где рак будет зимовать
Ну да, надо отобрать Газпром у Зенита и отдать "клубам с историей". Только тогда отделяйте свой чемп московский от российского, ведь с четвёртой ваших (изначально общесоюзных спортобществ) спортивным клубов по финансам сравниться может только Газпром в России. За него, Зенит, поэтому и болеют
+26
-5
+21
Зенит потратил в лучшем случае миллионов 20. Все покупки сделаны в рассрочку
+57
-38
+19
Ответ заблокированному пользователю
Да ладно? Странно было бы, если не потратив в это ТО больше, чём все остальные клубы вместе взятые раза в два, питерский клуб не был первым.
Ну вот Рубин в прошлом году как-то был совсем не первым. А еще можно вспомнить московское Динамо (причем несколько раз) и Анжи. Это только из того что сразу в голову пришло. Огромные траты не гарантируют ничего, кроме того что это будут припоминать при каждом удобном случае.
+17
0
+17
Фигня. Как болельщик Зенита смеюсь. И не такой отрыв за месяц сокращали. Тем более что еще судей не подключали так как в прошлом году.
+17
-1
+16
Ответ jind28
"Зенит вынес конкурентов" 2:0 - это не вынес, а обыграть аутсайдера 5:1 невелика заслуга
по игре это был вынос, Зенит играл с огромным запасом
+15
-2
+13
А Спартак разве конкурент?
+16
-3
+13
Ответ заблокированному пользователю
Ну был спартак 90 х и никакой конкуренции, был твой цдка нулевых или 40 х без особой конкуренции. Те турниры для тебя тоже были захватывающими? Зениту класть на конкуренцию, не можете поспевать за нами ваши проблемы. Нам надо создать команду для топ 8 Европы, мы и придерживаемся этого плана, твоя цска и ее будущее нам до одного места и тем более фантики ее , что они думают на сей счет. Только откровенно притомило твое нытье по бабкам Газпрома и твоего дружка парампам. Как бабки худые
это в 00-ых не было конкуренции у ЦСКА???

ты просто футбол не смотрел тогда еще
+12
0
+12
Надо дождаться игр с Цска и Локо, в футболе бывает всякое.

А по игре Зенит лучший без вариантов.
+12
0
+12
Что еще спорцу в его творческом кризисе делать, как не постить подобные глупости после трети чемпионата и устраивать каждый тур эти глупые опросы?!
+11
0
+11
Ответ aruaborena
Реальным конкурентом Зенита всегда были только мы. Победа Спартака - это аномалия. У нас нет денег - у Зенита нет конкурентов. Дай ЦСКА хотя бы двух приличных игроков вроде Мусы или Еременко, даже у нынешнего Зенита не было бы такой легкой жизни.
Как болельщик Зенита с 20-тилетним стажем скажу: мне очень импонировал сильный ЦСКА. Самые лучшие сезоны для Зенита, в том числе и в Европе, были когда у ЦСКА была мощная команда - с Хондой, Думбия, Еременко. Пускай иногда проигрывали чемпионства, но бились до конца. Посему желаю вам скорейшего выздоровления и укрепления.

Пускай будет чемпионат двух команд, если у остальных не хватает умения - это их проблемы. Но! Должна быть реальная борьба, иначе в еврокубках нашим клубам ничего не светит.
+10
0
+10
Чемпион первого круга! ..))))))
+10
0
+10
Ответ jind28
"Зенит вынес конкурентов" 2:0 - это не вынес, а обыграть аутсайдера 5:1 невелика заслуга
Ахахахахаха
+8
0
+8
Умиляют комменты типа, "Азаза, Зенит вложил 85 млн. и теперь всё выигрывает!!!". Если бы это было так просто... Вложения денег, как таковые, ничего не дают. Вспомните Спартак Карпина, в который, по словам Федуна, он вложил 250 млн. Вспомните Динамо Федорычева - вряд ли он туда меньше вложил. И что? Где вот это "всё выигрывает"? Включайте мозг, коллеги, это полезно!
Федорычев вложился в команду, которая едва не вылетела в сезоне 2004, то есть в аутсайдера. Серьезно обновил состав, причем по большей части бездумно и...не сказать, что результата не было: 8 место. Для команды, чудом спасшейся год назад, это был прорыв. Если бы еще с тренером угадали, наверное получилось бы получше.

Когда усиливался Спартак, параллельно сильно тратились Зенит, Анжи, имели возможность точечного усиления ЦСКА и Рубин. А сейчас такого и близко нет. Ибо фактически потратился один Зенит, причем больше, чем все остальные вместе взятые.
+10
-2
+8
Ответ Безин Чук
Пока всё недурно, посмотрим, как будут сбг на фоне усталости в ЕК и после перелётов аргентинцев играть...
Зенит давно играет по 2 матча в неделю.

Сегодня из аргов были Моммана и Краневиттер только. При том, если вдруг Моммана устанет, то можно в центр поставить Мевлю с Ивановичем, а на фоанг Смольников/Анюков/Терентьев. На крайний случай и Кришито может сыграть центра, а на фланг Жирков и тот же Терентьев.

Если в центер не сможет сыграть Краневиттер, то есть варианты поставить в опорную дпже Кузяева(есть опыт в Тереке), или Нобоа в пару к Ерохину и Паредес есть. Очень большая вариантивность. При том не только по составу, но и по тактическому рисунку, чего не было почти никогда.
+7
0
+7
Зенит ещё не играл с Локо
+8
-2
+6
Спартак-то с какого перепугу конкурентом Зениту стал? Если судить по количеству набранных очков, то для поросят такие клубы, как Анжи, Тула и Тосно конкуренты, но никак не Зенит, от которого они на 13 очков отстают.
+6
0
+6
В этом сезоне точно можно сказать, что если Зенит каким-то образом упустит чемпионство, то только по своей глупости, реальных конкурентов попросту нет. Никто банально так не усилился.
+7
-1
+6
Вообще-то есть только один критерий преимущества одной команды над остальными - количество набранных очков. И турнирная табщица как бы намекает, что Зенит сильнее ближайшего соперника на 4 очка. Четыре. Независимо от потраченных миллионов и забитых голов. Что такое 4 очкадля 19 туров?
Потому что Локомотив не выглядит мощным соперником. Если бы второе место занимал бы ЦСКА с Вагнером, Мусой и Думбией, то все бы это рассматривали как небольшое отставание и говорили о равных шансах. Зенит по факту выглядит на голову сильнее всех в РФПЛ. Такого не было давно в нашем чемпионате.
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий