2 мин.

Российская теннисистка вышла на матч в США в форме «Спартака». На нее пожаловалась первая ракетка мира

Болеет с 10 лет и знакома с Промесом.

Анастасия Потапова в Индиан-Уэллс провела второй в карьере турнир в качестве теннисистки топ-30. В Калифорнии она дошла до третьего круга, где проиграла третьей ракетке мира Джессике Пегуле в упорной борьбе – 6:3, 4:6, 5:7.

«Она вышла и играла очень хорошо, это меня очень напрягало. Они отличная теннисистка. Последнее время классно выступала», – хвалила ее соперница после.

А на матч Потапова вышла в футболке московского «Спартака».

Поначалу казалось, что это невинная акция. Но во вторник тему разогнала Ига Швентек:

«Честно говоря, я была удивлена. Мне казалось, она понимает, что в такие времена нельзя демонстрировать свои взгляды, даже если она болеет за эту команду. Я не знала, что сделает WTA и какими будут последствия такого поведения.

Я поговорила с руководством и в какой-то степени убедилась, что таких ситуаций будет меньше. Мне сказали, что тур объяснит другим игрокам, что сейчас нельзя поддерживать какие-либо российские команды, и меня это немного успокоило.

С другой стороны, раз такие ситуации случаются, сообщить об этом нужно было намного раньше. В начале [спецоперации] в раздевалке было много хаоса. Было непонятно, как ко всему этому относится. Если бы с самого начала руководство давало четкие инструкции, тогда, возможно, таких ситуаций не было бы вообще», – заявила первая ракетка мира.

***

Анастасия – давняя поклонница красно-белых. Она рассказывала в интервью «Чемпионату»: «Помню, когда в 2017‑м «Спартак» выиграл чемпионство, меня с агентом Александром Островским позвали на закрытую вечеринку, на награждение и вручение кубка. Так и познакомились. С этого времени завязалось общение.

Александр – давний фанат «Спартака», с рождения действительно болеет за команду. Так что уже с 10 лет, когда я особо не понимала, что такое футбол, ходила с ним за компанию на матчи. Тогда я и начала следить за этой командой.

Регулярно начала ходить на матчи «Спартака» с 13 лет. Давно дружу с ребятами, общаюсь с командой. Квинси Промеса я давно знаю, с 14 лет. Очень хороший, мне он нравится».

Это интервью она давала после того, как в Дубае провела тренировку в футболке «Спартака» и выложила фотку в инстаграм с подписью: «Вступаю в ряды красно-белых 😜⚪️🔴⚽️».

По ее словам, это была инициатива «девочки из клуба – видимо, главной по коммуникациям»: «Какого‑то посыла в этом нет – дружеская акция».

Вероятно, акция эта вдохновлена Викторией Азаренко, которая в Австралии выходила на матчи в футболке «ПСЖ».

«Я в туалет. И буду писать медленно». Как же Медведеву не нравятся корты в Индиан-Уэллс!

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Фото: Instagram/anapotapovaa