8 мин.

Онлайн драфта НХЛ 2018

3:55 Свежеиспеченный пик "Айлендерс" Оливер Уоллстрем был известен еще в возрасте 9-и лет, когда он в перерыве одного из хоккейных матчей сотворил вот это:

3:50 "Эдмонтон" дождался своего защитника. Между Бушаром и Добсоном Чиарелли выбрал первогоЮ хотя в некоторых мок-драфтах Добсон даже был в первой пятерке. Отличный драфт для "Ойлерз" благодаря нестандартным решениям некторых генеральных менеджеров.

У меня остался только один вопрос: где трейды?

3:45 Как-то незаметно за первыми выборами прошли 40 минут. Нет, я не спал.

  • Главный сюрприз - Баррет Хэйтон под пятым номером. Котканиеми отдыхает - "Монреаль" собирался драфтовать его еще неделю назад и с тех пор ничего не изменилось

  • На втором месте - Кравцов в "Рейнджерс"

  • Ткачука жалко. Отец семейства плохо скрывал разочарование

  • Главные везунчики - "Детройт". Собирались брать защитника, но Задина свлился к ним с небес

3:05 Свечникова конечно ждут в основе уже в следующем сезоне. Думаю, что это поможет "Каролине" побыстрее расстаться со Скиннером. Но все равно, странно видеть на сцене Дона Уоделла. Воспоминания об "Атланте" так и накатывают. Сочувствую "ураганам".

2:55 Далин, Свечников, все понятно. Давайте дальше, там все самое интересное.

2:47 Что-то освиствывание Гэри с каждым разом становится все менее смешным...

2:30 Что-то зреет в стане "Оттавы". Сначала переговоры с Джорджем Макфи, потом долгие обсуждения между генеральным менеджером и владельцем. Ждем...

2:15 Ну вот, и первый настоящий обмен. Грубауэр и Орпик в "Колорадо" в обмен на 47-й выбор на драфте. Похоже, что "Эвс" слегка развели. Не верю в Грубауэра как в стартового вратаря, ну и Орпик это всего лишь мертвый груз в платежке. Похоже, "Кэпс" всерьез решили сохранить Карлсона.

2:00 А вот и новая форма "Каролины" подоспела:

Выглядит как джерси команды из любительской лиги. Логотип недалеко ушел от старой версии. Неудивительно, почему игроки сбегают из "ураганов" - Линдхольм и Скиннер просто не хотят надевать это.

1:40 Генеральные менеджеры "Оттавы" и "Вашингтона" что-то обсуждают. Отпустить одного Карлсона, чтобы выменять другого?

1:30 Таварес обещает определиться завтра с тем, будет ли он выслушивать предложения других команд или решит остаться в "Айлендерс". От этого зависят решения других команд по некоторым игрокам. Мне кажется, что Джон так никуда и не уйдет. Ламорелло умеет убалтывать, а Тротц со свежим перстнем может рассказать много о том, каково это выигрывать Кубок после столь долгого ожидания.

1:20 "Монреаль" так активно пытается избавиться от 3-го общего выбора, что становится понятно, что ни Задина, ни Ткачак их не интересуют. Возможным партнером по обмену является "Аризона", но Чайку еще нужно уговорить на дополнительную компенсацию.

1:10 По TSN консилиум инсайдеров сокрушается, что пока все тихо на фронте обменов.

  • Карлссона сегодня не обменяют

  • "Монреаль" скорее всего будет выбирать под 3-м номером

  • "Оттава" сохранит пик этого года и будет выбирать 4-й

  • Подписание Ковальчука зависит от решения Джона Тавареса. Думается, что в первую очередь это касается "Сан-Хосе"

Можно расходиться спать, ничего интересного сегодня не будет.

Реклама 18+

1:05 Ну и еще немного ретро. Один из самых забавных моментов в истории драфтов. Генеральный менеджер "Филадельфии" забыл, как зовут Клода Жиру, которого он собирался задрафтовать.

0:55 К возможному обмену Тайлера Майерса из "Виннипега". Главный тренер Пол Морис в интервью сказал, что обсуждал с Майерсом его возможность и желание перейти с правого фланга обороны на левый. Это позволит ему выбраться из третьей пары и составить тандем с Дастином Бафлином.

0:45 За всем этими слухами все забыли о Филе Кесселе. А между тем, Фил может оказаться в "Аризоне", "Миннесоте" и еще в одной, пока неизвестной, команде Западной конференции. Если "Питтсбургу" удастся найти вариант обмена Кессела, то может быть получится вернуться в первый раунд драфта и подписать контракты со всеми своими свободными агентами.

0:27 Раз уж у нас пока получается онлайн имени Ковальчука, посмотрите, как драфтовали Илью семнадцать лет назад.

0:25 Н-да, судя по последним новостям, складывается ощущение, что в НХЛ осталось всего несколько команд - "Каролина", "Айлендерс", "Эдмонтон", "Вегас" и "Монреаль". Остальные либо тщательно скрывают свои планы (что вряд ли), либо просто ничего не хотят делать. Так и заснуть недолго.

23:35 Илья Ковальчук сегодня встречается с четырьмя командами: "Бостон", "Вегас", "Сан-Хосе" и "Лос-Анджелес". После этого будущее снайпера станет понятнее.

23:15 Те, кто уже составил свой мок-драфт, может посмеяться над попытками так называемых экспертов повторить вашу гениальность:

TSN

NHL.COM

SportsNet 1

SportsNet 2

22:45 И в продолжение темы. Отличный совет всем задрафтованным от форварда фарм-клуба "Торонто" Рича Клюна.

"Удачи тебе, задрафтованный в эти выходные в Далласа. Поблагодари родителей, экономь деньги, не трать время на бухло и наркотики, приведи себя в форму, заработай миллионы и не забывай вознаграждать окружающих"

Рич кое-что знает и про бухло, и про наркотики.

22:35 А вот и первый обмен дня! IPA меняется на стаут. Один в один без довесков в виде пиков и проспектов. Инсайдеры TSN и Sportsnet не предвидели такой трейд. Интересно, как это обмен повлияет на рынок?

22:22 Обмен Джеффа Скиннера близок. На него претендуют три команды. Сейчас, чувствую, бомбанет...

22:20 Игра под названием «Кот в мешке» или «Подпиши Ковальчука» продолжается. Помимо «Лос-Анджелеса», «Сан-Хосе», «Бостона», «Сент-Луиса» и «Рейнджерс» в борьбу вступил «Вегас» с самым конкретным на сегодняшний день предложением. 5 миллионов в год на два сезона и гарантированное место в первой спецбригаде большинства. Ну еще бы, а кому там еще играть?

22:05 Если вы, как и я совсем не готовились к драфту, но рассчитываете за ближайшие несколько часов стать экспертом, чтобы уверенно критиковать выбор вашего любимого или не очень генерального менеджера, то советую вам пробежаться по хоккейной Трибуне. Ну, в смысле по виртуальной.

Варианты выбора для «Эвеланш» в блоге про «Колорадо» - Перед драфтом 2018

Мнение стаи «койотов» - Опрос болельщиков «Аризоны» перед драфтом

Еще одна порция отличной информации от блога Things to do in Denver - Драфт 2019. Предварительный просмотр

Планы действий для Кайла Дубаса - Toronto Maple Leafs. Mock Draft 2018

Теперь уж точно, темный лес, который начинается после Далина и Свечникова не кажется таким страшным.

21:50 Интересно ведет себя «Эдмонтон». Слухи об обмене Милана Лучича сменяются заявлением Питера Чиарелли о том, что Лучич все осознал, исправится и проведет лучший сезон в карьере. Тем временем переговоры по возможном обмене Милана продолжаются за кулисами. Также может сменить команду Кэм Талбо. Интересно, кто тогда будет стоять на воротах у «Ойлерз»? Наверное тот защитник, которого они попробуют выменять на 10-й общий выбор.

21:41. Решено. Так как у меня все равно не было никаких планов, остаюсь вести онлайн здесь, пока хватит желания, сил и пива. Добро пожаловать в комментарии, единомышленники!

21:38. Так, тут оказывается появился официальный онлайн драфта, который ведет группа молодых и горячих блоггеров. Даже не знаю, что и делать теперь... 

21:23. Как бы ни сложился сегодняшний день, одним из главных поставщиков новостей должна стать «Оттава». От Майка Хоффмана и его, как говорят, не совсем адекватной невесты, избавились, отправив во «Флориду» транзитом через Калифорнию. Но, похоже, это только начало. Клуб активно пытается обменять вратаря Крэйга Андерсона. У него еще два года контракта с зарплатой 4,75 млн. в год и список из 10 команд, в которые он не может быть обменен. В числе претендентов ходит «Айлендерс».

Реклама 18+

Помимо Андерсона на выход могут отправиться Зак Смит, Бобби Райан и Эрик Карлссон. Последние двое могут идти вместе пакетной сделкой. Во всей этой ситуации реально жалко Мэтта Дюшена, который в прошлом сезоне переходил в недавнего финалиста конференции, но снова оказался посреди тотальной перестройки.

21:00. Ну здравствуйте, дорогие любители хоккея! Те, кого еще не поразила странная болезнь под названием «мундиаль в России», наверняка помнят, что сегодня состоится драфт новичков НХЛ. И если для вас Задина это не ругательство, Далландреа не название венерического заболевания, а топ-проспекты предстоящего драфта, то вы пришли по адресу

Пока до первого выбора примерно 6 часов, скучно не только нам, но и генеральным менеджерам. Количество слухов о трейдах и подписаниях, окружающих эту церемонию таково, что если сбудется хотя бы половина, то хватит на парочку неплохих дедлайнов. Обо всем этом и многом другом, поговорим в самое ближайшее время. Ну а пока заходите в комментарии, делитесь ссылками, слухами и новостями. Чем еще заняться настоящим парням в пятницу вечером?