Минчанка начала новый сезон Суперлиги с поражения

«Уралочка-НТМК» – «Минчанка» – 3:0 (25:18, 25:21, 25:16)

«Уралочка-НТМК»: Парубец-Анисова, Романова-Климец, Енина-Евдокимова, Пилипенко.

Минчанка: Сокольчик – Богданова, Столяр – Владыко, Кононович – Думчева, Ганиева.

Составы обеих команд в новом сезоне обновились обновились. В Уралочку из Минчанки в межсезонье перешли Богдана Анисова и Вера Саликова, также в команду пришла молодая белоруска Вера Костючик и либеро сборной России Дарья Пилипенко.

У Минчанки также значительные обновления состава: пришли россиянки Наталья Богданова и Наталья Думчева, вернулась из аренды связующая Анастасия Кононович, из пляжного волейбола перешла Виктория Секретова.

На старте первой партии абсолютно равная борьба – до счёта 5:5. У Уралочки в атаке солирует Ксения Парубец. Благодаря серии своих подач она выводит Уралочку вперед 7:5.  После этого Уралочка продолжает наращивать отрыв. Минчанка испытывает трудности в приеме плюс не может ничего забить Думчева. Парубец серией подач делает счет 19:12. Тайм-ауты Минчанки не помогают исправить ситуацию.

Во второй партии рулевой Минчанки на позиции диагонального выпускает Оксану Ковальчук вместо Натальи Думчевой. Уралочка вектор атак смещает на Богдану Анисову. Связующая Минчанки в начале партии пробует активнее задействовать первый темп, но низкое качество приема не позволяет в полной мере задействовать грозное оружие. За счет ошибок Уралочки счет держится равным, а к середине партии Минчанка вырывается вперед 14:11!! Уоалочке удается сравнять счет 14:14! Оксана Ковальчук выводит Минчанку вперед 15:14!Катя Сакольчик увеличивает отрыв 19:16! Казалось бы победа близка, но при счете 21:20 в пользу Минчанку судьи свистнули ошибку связующей при передаче. Момент довольно спорный , но следует признать что до этого розыгрыша Анастасия Кононович совершила пару передач с ошибкой и судейский свисток промолчал. После этого момента последовало большое количество ошибок связующей и Уралочка смогла вырвать партию.

В третьей партии Ксения Парубец берется за дело со старта партии. Она забивает с любых позиций и затрудняет прием игрокам Минчанки.   «Уралочка» начинате очень резво – 8:4. И оборотов не сбавляет – 12:8.  Итоговый счёт третьей партии – 25:16.

Самым результативным игроком у «Уралочки» стала Ксения Парубец 22 очка(4 эйса). В составе Минчанки лучшей стала Екатерина Сокольчик (13 очков).