2 мин.

Терпения тебе Массимо!

Всем известно, что материалы о «Спартаке» набирают наибольшее число просмотров и комментариев на российских спортивных интернет-ресурсах. Спрос, как известно, всегда порождает предложение.

Напрягает другое. Вот одержали красно-белые уверенную победу, прервав серию неудачных матчей. Никто и слова не сказал о том, что этот успех исключительно тренерский. И добился её человек, которого пишущая братия вторую неделю подряд пытается отправить в отставку. Зато один за другим продолжают выходить статьи о том, что произойдёт в «Спартаке» в ближайшем будущем и какие кадровые перестановки ожидаются этим летом. Многочисленные инсайдеры уже сделали выводы о том, что, раз Пилипчук не полетел с командой в Пермь, значит у него конфликт с Каррерой, и он летом покинет тренерский штаб и даже замену ему подыскать успели. Ведь это же гораздо интереснее, чем освещать события матча.

Не появились на поле Глушаков и Комбаров – значит в команде грядёт чистка. И не важно, что у одного из них травма, а второй просто провел последний поединок очень слабо.

В тени обсуждений этих околофутбольных моментов осталась сама игра. И решения итальянского наставника, благодаря которым она была выиграна. А ведь состав и тактику на игру Каррера выбрал очень смело. В последний раз с тремя центральными защитниками «Спартак» выходил против «Ливерпуля». Чем тогда матч закончился, помнят все. Но главный тренер москвичей рискнул вернуться к этому построению в самый ответственный момент сезона и не прогадал. А решение использовать Мельгарехо на позиции левого латераля – одно из лучших по ходу нынешнего сезона. Матч против «Амкара» парагваец провёл очень качественно.

А как здорово Каррера отреагировал на то, что во второй половине первого тайма пермяки стали выигрывать центр поля. Он вовремя укрепил среднюю линию команды, выпустив, с первых минут второй половины встречи, Пашалича вместо Максимовича. Это просто заслуживает оваций. А главное, тренер сумел провести громадную психологическую работу с игроками. От той нервозности, которая проявлялась почти в каждом действии футболистов «Спартака» в матчах против «Тосно» и «Ахмата» не осталось и следа.

Вот на что следовало бы обратить внимание. А не пытаться разжечь скандал вокруг команды на ровном месте. Остаётся только удивляться, как Каррере удаётся сохранять самообладание в такой обстановке и продолжать принимать правильные и смелые решения для достижения результата. Терпения тебе Массимо! Оно сейчас как нельзя кстати.

P.S. Всем спасибо за внимание. Если пост показался вам интересным, не забывайте ставить + и подписываться на блог. А всем тем, кто не хочет пропустить следующие публикации, рекомендую добавляться ко мне в друзья ВКонтакте.