4 мин.

Выбор лучшего игрока сезона

Сезон уже как неделю завершён. Пора подводить итоги года. Первым делом определим лучшего игрока.

Как же будем определять самого лучшего? Целый сезон подписчики официальной страницы блога выбирали MVP месяца. Пять игроков удостаивались звания королева месяца. Вот из этой пятёрки мы и выделим самую достойную. Возможно, что голосование превратиться в формальность, так как фаворит давно известен. Болельщицкой любви этот игрок заслужил не только благодаря очаровательной улыбки, а прежде всего своей искренней игрой.

Великолепная пятёрка сезона 2015/16:

1. Людмила Сапова

alt

Игрок месяца: сентябрь

Премьер-лига + кубок России: 35 игр; 8,9 очков; 2,2 подборов; 1,5 передач; 0,6 перехватов

Евролига: 15 игр; 2,7 оч; 1,1 пб; 1,1 пр, 0,4 пх

После ухода из команды Беляковой и пока ещё легионерки не имели права играть, Людмила набрала неплохую форму. Тем удивительным после финала кубка России был выбор представителей РБФ, когда Сапова не получила личной награды. Читатели блога не остались в стороне и по достоинству оценили игру игрока под номером 14. К сожалению, после приезда всех иностранок игровое время, а с ним и уверенность в собственных силах, резко уменьшились.  

2.Татьяна Видмер

alt

Игрок месяца: ноябрь

Премьер-лига + кубок России: 35 игр; 9,7 оч; 7 пб; 1,7 пр, 0,9 блок-шотов

Евролига: 15 игр; 6,4 оч; 4,7 пб; 0,9 пр, 0,7 бл

В стартовом составе «Динамо» на позиции пятого номера постоянно выходила Ирина Осипова. Однако больше пользы команде приносила её сменщица – Видмер. Таня по своей натуре настоящий капитан. Надеюсь, в следующем сезоне капитанская повязка окажется у Видмер. Доли секунды Тани не хватило, чтобы справиться с магией Оренбурга. Ещё один показательный момент произошел в проигранной игре в Видном. Когда уже практически все динамовки не верили в успех, Видмер боролась до конца, забросив две «трёхи», что с ней случается очень редко.

3. Анете Екабсоне

alt

Игрок месяца: февраль

Премьер-лига: 23 игры; 11,2 оч; 1,7 пб; 2,9 пр, 1,9 пх

Евролига: 16 игр; 14 оч; 2,1 пб; 2,1 пр, 0,6 пх

После того как Милованович летом оказалась в другой команде, а у Огастус и Саповой обнаружились вполне понятные проблемы, Екабсоне осталась чуть ли не единственным снайпером. Рекорд Анете: семь трёхочковых из семи в последней игре группового этапа Евролиги. К сожалению, похвастаться стабильностью у неё так и не получилось.  

4. Эндене Мийем

alt

Игрок месяца: декабрь

Премьер-лига: 19 игр; 13,4 оч; 5,4 пб; 1,3 пр, 0,7 бл

Евролига: 15 игр; 9,3 оч; 4,9 пб; 1,1 пр, 0,6 бл

Француженка долго приживалась в новом коллективе. С приходом зимы в её игре наметился значительный прогресс. Но все-таки лимит и конкуренция с Огвумике (обе играли на одной позиции) помешали раскрыться ей в полной мере. Одна из лучших игр Мийем – второй матч 1/4 финала Евролиги, где она забросила 24 очка. Увы, итог этой встречи положительных эмоций не принёс. 

5. Ннемкади Огвумике

alt

Игрок месяца: октябрь, январь, март, апрель

Премьер-лига: 23 игры; 19,7 оч; 7,7 пб; 1,7 пр, 1,6 пх

Евролига: 16 игр; 17,7 оч; 8,9 пб; 2 пр, 0,8 бл

Ннека четыре раза из семи возможных становилась самым ценным игроком месяца. Лучший игрок курского «Динамо» сезона 2014/15 теоретически могла бы забрать и все призы нашей премии.

Вот чего добилась в этом году курская пантера:

- Лучший тяжёлый форвард премьер-лиги

- Лучший снайпер премьер-лиги

- Второй снайпер Евролиги

 

Проголосовать вы можете здесь: https://vk.com/blogmj?w=wall-63899625_831

Голосование продлиться до 16 мая включительно. Вперёд!

 

Фото: Андрей Блощаненко