Русский валидол

Вот и закончился групповой турнир для России. Наши заняли 2 место. Это фантастика.

Мало кто ждал такого поворота событий. Я в том числе.

Греция – Россия - 65:68 (12:21, 20:18, 15:9, 18:20)

В начале матча россияне ушли в отрыв. Греки ничего не могли поделать с настроем нашей сборной. Пришло время любимой 3 четверти – пора доставать валидол. Примерно 5 минут наши не смогли забросить не одного очка. В это время наша атака выглядела так: Быков секунд 17-20 стучит мячом, затем передача рядом находящемуся игроку, неподготовленный бросок или истекает 24 секунды на атаку. Маккарти-лидер команды при этом стоит в углу со скучающим видом, даже не помышляя об атаке.

Поезд ушёл? Осталась пушка Мони. Его трехочковые попадания в 4 четверти вывели Россию из ступора. В нужное время забросил свою норму и Келли. Напряжённая концовка. А разве у нашей сборной может быть иначе. Но мы ПОБЕДИЛИ.

Лучшим в этой игре был Сергей Моня.

Россия - Македония - 71:69 (14:10, 19:19, 16:20, 22:20)

Посмотрев состав Македонии можно было сделать вывод, что наша команда уверенно переиграет своего последнего соперника в группе. Но мы снова увидели валидольную концовку.

Чтобы мы делали  без Тимофея Мозгова. Тима набрал 35,2 % очков команды, т.е. 25.

У него ещё и дабл-дабл. 11 подборов. Почти все наши игроки должны сказать ему спасибо за то, что он после их промахов (а с трёхочковыми совсем беда-1 попадание) подбирал и доставлял мяч по адресу. Работал он вчерашним вечером почтальоном.

Наши баскетболисты решили устроить во 2 четверти конкурс данков. Получилось не плохо. Победители конкурса: Панкрашов и Мозгов. Первый навесил парашутик, второй заколотил.

Но македонцы не сломились. Даже некоторое время лидировали. До овертайма не хватило пару миллиметров.

Лучший в матче без вопросов-Мозгов.

Вот такая у нас команда. Валидольная. Но где теперь Германия, Литва.

А мы в четвертьфинале.

Кстати Германия выиграла, только, у России.

Кто будет нашим следующим соперником ещё не известно. В другой группе всё очень закручено. Может быть даже и Испания.