3 мин.

Кубок России, который смог…удивить

РПЛ однозначно укрепила свои позиции по сравнению с сезоном 2017/2018: только одна команда не смогла пробиться дальше - уступила «Уфа». Черышеву-старшему удалось сломить уфимцев только лишь в серии пенальти.  Следующим соперником «Нижнего Новгорода» в 1/8 финала станет «Урал», который победил «Нефтехимик» в одном и самых результативных матчей. 2:3, Нижнекамцы пытались сравнять счет, сведя отставание к минимуму на 86-й минуте, но попытки в итоге не привели к желаемому.

"СКА-Хабаровск" – "Ахмат" выдали увлекательную концовку. Хозяева дважды сравнивали счет по ходу игры. В дополнительное время вновь повели гости, но за минуту до свистка хабаровчанам вновь удалось вернуть себе надежду.  3:3 и серия пенальти, в которой сильнее оказались подопечные Рашида Рахимова.

Будущим соперником «Ахмата» по 1/8 финала станет «Арсенал». Кононов и команда без проблем преодолели «Сахалин». Туляки успели забить трижды в первом тайме, правда один гол из офсайда. 1:2, «Арсенал» идет дальше.

«Динамо-Барнаул» - «Оренбург». По одному голу в каждом тайме от гостей и спокойная победа оренбуржцев (0:2).

«Сызрань 2003» – «Ростов». Ростовчане порадовали своих болельщиков феерией голов. 0:4 и более чем уверенная победа. Теперь Карпину нужно готовить своих ребят, пожалуй, к самому яркому матчу 1/8 финала. Вывеска «Зенит» - «Ростов» многообещающая…

«Луки-Энергия» - «Енисей». Никому не хотелось овер-тайма – «Великие Луки» накрыло сильнейшим ливнем. Победный гол красноярцам принес Федор Огуде (1:2). В следующей стадии турнира «Енисей» встретится с железнодорожниками.

«Волгарь» - «Зенит». Питерцы без труда одолели астраханцев. Но самое яркое событие матча – гол Кокорина. Вышел на 64-й минуте и забил впервые за последние 7 месяцев. Итоговый счет – 0:4.

Минимальные победы на выезде одержали подопечные Кареры и Бердыева. «Черноморец» уступил «Спартаку» (0:1) - единственный гол на счету Зе Луиша. «Рубин» же одолел подмосковные «Химки» (0:1) - здесь не обошлось без автогола, на 97-й минуте капитан хозяев поразил не те ворота… Москвичи в 1/8 встретятся с «Анжи», казанцы поедут в гости к «Динамо». Намечаются интересные противостояния…

Махачкалинцы на выезде одолели «Чайку». Чансьелор в конце 2-го тайма поставил точку (1:2).

«Торпедо» - «Динамо». Своего рода московское дерби в рамках Кубка России. Никто не хотел уступать, никто не мог забить с игры – на помощь пришел Алексей Еськов, назначивший пенальти на 34-й минуте (0:1). Подопечные Хохлова прошли дальше, но противостояние не завершилось по окончании 90 минут – фанаты, ОМОН, как в старые добрые времена…

«Балтика» - «Локомотив» и 5 голов на двоих. До 87-й минуты явным претендентом на выход в следующий этап турнира считались калининградцы, они вели 2:1, но Эдер подпортил им планы (2:2). Алексей Миранчук использовал голевой момент на 105-й минуте (2:3). Потрепанные нервы железнодорожников, но зато какой матч по накалу…

27 сентября состоялся матч между «Авангардом К» и «Краснодаром». Гости активно начали встречу и уже на 9-й минуте открыли счет, во втором тайме полузащитник Роман Шишкин удвоил преимущество (0:2).

«Тамбов» - «Крылья Советов». Счет в матче открыли футболисты «Тамбова», самарцы сравняли счет благодаря точному удару Чичерина. В начале первого дополнительного времени «Крылья Советов» вышли вперед, и до финального свистка счет остался неизменным (1:2).

Таким образом, Олимп Кубок России действительно смог удивить тем, что все произошло без громких сенсаций. Ждём 1/8…

 Больше спортивных новостей читаем здесь