2 мин.

Португалия – Босния: Роналду спровоцирует новый разгром?

Третий тур в отборе на Евро-2024 продолжается. Сегодня много интересных матчей, но больше всего внимание привлекала домашняя встреча сборной Португалии с Боснией. Хозяева – явные фавориты и я жду, что они легко оправдают свой статус.

У Португалии солидное поколение и просто фантастический набор исполнителей в атаке. Роналду не разучился забивать, но и кроме него тут хватает звезд – Бруну Фернандеш, Бернарду Силва, Рамуш, Леау, Жота и не только.

И теперь португальцы явно должны реализовывать свой голевой потенциал – после ЧМ-2022 их возглавил Роберто Мартинес. На мой взгляд это один из лучших специалистов, который раскрывает атакующий потенциал команд. До него сборная Бельгия со всей своей россыпью талантов в линии атаки вовсе не использовала эти ресурсы на максимум. Мартинес это изменил и при нем сборная стала действительно ярче.

Вот и Португалия должна заиграть с большим акцентом на атаку и чаще не только угрожать воротам своих соперников, но и забивать значительно больше мячей. Португальцы выиграли оба стартовых поединка при Мартинесе с общим счетом 10:0, а Роналду отличился в них четыре раза. Да, соперниками были скромные Лихтенштейн и Люксембург, но все же.

Сборная Боснии переживает не лучшие времена и не может похвастаться сильным поколением. Вдобавок команда не может победить шесть гостевых матчей подряд – она пропустила в каждом из них, а в сумме вышло десять голов.

Сборная Португалии выиграла шесть из семи последних домашних встреч в разных турнирах с общим счетом 19:2! Последний раз Босния гостила у Португалии в 2011 году и попала ей 2:6! Предположить повторение столь высокой результативности непросто, но три гола хозяевам забить вполне по силам.

Кстати, если взять статистику с 2022 года, то Португалия дома забивает в среднем именно по 3 мяча!

Прогноз и ставка на матч отбора Евро-2024 Португалия – Босния:

  • ИТ1Б (2.5) за 1.90 (по линии Бетсити)

А чего вы ждете от этого матча и какие рассматриваете ставки? Делитесь в комментах!

  • Не забывайте поставить «лайк» и подписаться на блог!

Фото: Goal/DailyMail