4 мин.
0

Рекорд Бруну, гонка за ЛЧ и выживание «Тоттенхэма» – главные интриги АПЛ

В Англии завершается очередной сезон. Чемпион уже известен – «Арсенал» забрал титул в прошлом туре после осечки «Манчестер Сити». Но осталось еще много интриг, о которых стоит напомнить. Также предлагаю рассмотреть их через букмекерские котировки.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ТГ-КАНАЛ!

Бруну Фернандеш побьет рекорд по ассистам?

В прошлом туре португалец записал на свой счет одну голевую передачу и тем самым сравнялся с рекордами Анри и Де Брюйне – у всех троих по 20 ассистов за один сезон. Но сегодня в гостях у «Брайтона» Бруну может покорить это достижение и переписать историю АПЛ. Нет сомнений в том, что это будет основной целю «Юнайтед» на матч. В прошлом туре мы видели, как Бруну переживал из-за нереализованных моментов партнеров с его пасов, а также радость одноклубников после 20-го ассиста капитана.

Против «Брайтона» у Фернандеша не самая убедительная статистика – 5 голов всего 2 голевые за 12 очных матчей в АПЛ. Но сегодня сопернику нужна победа. Это говорит о том, что «Брайтон» должен играть в привычном атакующем стиле и тем самым давать пространство для манкунианцев.

Коэффициент на ассист Бруну: 3.10.

Гонка за ЛЧ

«Арсенал», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Астон Вилла» уже гарантировали себе место в главном еврокубке. По ходу сезона АПЛ получила пятую путевку в главный еврокубковый турнир, но сегодня это количество может вырасти до шести. Для этого нужны поражение «Астон Виллы» и победа «Ливерпуля». В таком случае мерсисайдцы перемещаются на четвертую строчку, а «Астон Вилла» – на пятую. Главное условие для шестой путевки в ЛЧ – это пятое место бирмингемцев. Такие расклады стали возможны после победы команды Унаи Эмери в финале Лиги Европы.

«Ливерпуль» в любом случае будет играть на победу против «Брентфорда» – последний тур команда проводит на «Энфилде», а место в ЛЧ она еще не гарантировала. «Астон Вилле» уже ничего не надо, и она будет гостить у «Манчестер Сити». «Горожане» проиграли чемпионскую гонку, но сегодня будут провожать Гвардиолу – Пеп решил покинуть пост главного тренера.

Именно поэтому шансы «Сити» и «Ливерпуля» на победу выглядят вполне реалистично, а вместе с ними и вероятность шести команд АПЛ в ЛЧ.

Коэффициент на успех «Сити» и «Ливерпуля» (экспресс из двух побед): 2.42.

Будут ли у «Челси» еврокубки?

Еще одна интрига последнего тура – попадет ли «Челси» в еврокубки. Лондонцы провалили сезон и уже точно остались без Лиги чемпионов, но претендуют на Лигу конференций и Лигу Европы. Прямо сейчас они восьмые – это строчка ЛК. Отставание от седьмого места (ЛЕ) равно всего одному очку. В этом туре команда гостит у «Сандерленда» с десятого места, который отстает всего на один балл от «Челси».

Шансы «Брентфорда» увезти три очка с «Энфилда» минимальны – поэтому команде будет сложно вмешаться в еврокубковую битву между «Сандерлендом» и «Челси». Новичок сезона в случае победы заберет у лондонцев путевку в Лигу конференций, а также может обойти «Брайтон» в борьбе за Лигу Европы. «Челси» победа гарантирует еврокубки, а при определенных раскладах может хватить и ничьей.

Коэффициенты на исход матча:

  • Сандерленд – 3.40

  • Ничья – 3.80

  • Челси – 2.10

Борьба за выживание

«Вулверхэмптон» и «Бернли» вылетели в Чемпионшип досрочно, а в этом туре определится третья команда. Это будет «Вест Хэм» или «Тоттенхэм».

«Вест Хэму» нужна домашняя победа над «Лидсом» и домашнее поражение «Тоттенхэма» от «Эвертона». «Шпор» почти наверняка устроит ничья. Если они наберут всего один балл в поединке с мерсисайдцами, а «Вест Хэм» победит, то будет равенство по очкам. Но у «Тоттенхэма» очень солидное преимущество по разнице голов.

Соперники лондонских клубов без турнирной мотивации, но в Англии никто не играет спустя рукава. Тем более что прибыль клубов в каждом сезоне также зависит от итогового места в турнирной таблице.

Коэффициенты на победы конкурентов в борьбе за выживание:

  • Вест Хэм – 1.75

  • Тоттенхэм – 1.90

Побьет ли Бруну Фернандеш рекорд АПЛ по ассистам за сезон? Получит ли АПЛ шестую путевку в Лигу чемпионов? Кто вылетит в Чемпионшип – «Вест Хэм» или «Тоттенхэм»?Делитесь мнением по главным интригам в комментариях к посту!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ ТГ-КАНАЛ!

Котировки указаны по линии БЕТСИТИ.

Не забывайте поддержать материал «лайком»!

Фото: SkySports